В Курской области бывшего полицейского будут судить за взятку в 50 тысяч рублей
В Курчатове бывшего участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки. Уголовное дело возбудил Следственный комитет на основании материалов УФСБ России по Курской области.

По версии следствия, 6 декабря 2021 года в Курчатове полицейский получил от местного жителя 50 тысяч рублей. Таким образом мужчина пытался избежать привлечения к уголовной ответственности за хищение горюче-смазочных материалов. Деньги передавали на улице, рядом с одним из опорных пунктов отдела полиции.
В отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки). Как сообщили в СК, расследование дела завершено, оно направлено в суд.
В УМВД Курской области прокомментировали, что участковый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Антон ФИЛИППОВ
