31 октября 2021, 17:27

В Курске «Авангард» переиграл в черноземном дерби «Салют Белгород»

Сегодня в 19-м туре второго дивизиона Футбольной национальной лиги «Авангард» встречался в Курске с ФК «Салют Белгород». Куряне одержали победу в черноземном дерби со счетом 1:0.

«Салют Белгород» — один из лидеров второй подгруппы (группа 3) текущего розыгрыша 2-го дивизиона ФНЛ. В первом круге белгородцы обыграли команду Дениса Гершуна со счетом 2:1. В том матче расстановка сил была относительно равной. Это же можно сказать и об игре в Курске 31 октября.

«Авангард»: Терешкин, Иванов, Бобрышов, Беляев, Синяев (Трифонов, 59), Имуллин, Мохаммад — ж. к., Ярыгин (Барбашов, 58), Холявский (Мингазов, 33), Сапрунов, Тарасов — ж. к. (Ибрагимов, 76).

В старте преимущество было у гостей. К 11-й минуте Белгород создал первый голевой момент у наших ворот: заброс в штрафную, игрок «Салюта» бьет головой в створ, голкипер Владислав Терешкин ловит мяч.

К 23-й минуте «сине-белые» могли открыть счет: нападающий Никита Сапрунов разобрался в гостевой штрафной с двумя игроками, отдал пяткой пас на полузащитника Дениса Синяева, тому достаточно было подставить ногу, чтобы забить, но футболиста повалили. Судья не увидел в этом моменте нарушение.

В целом, первый тайм прошел вяло.

Вторая половина игры выдалась более зрелищной. Гости резво начали тайм, на первых же минутах дважды опасно пробили по воротам Терешкина, тот выручил.

Курская команда ответила на это чередой атак, одна из которых привела на 62-й минуте к штрафному и голу в ворота «Салюта»: подачу на дальней штанге замкнул полузащитник Амир Мохаммад – 1:0.

Спустя десять минут удвоить преимущество Курска мог Борис Трифонов, хлестко бивший с линии штрафной. Удар эффектно парировал вратарь.

Последние минуты встречи прошли без особых сюрпризов. Белгородские футболисты пытались пройти к нашим воротам, но средняя линия и защита были на высоте. Итоговый счет – 1:0, «Авангард» побеждает в черноземном дерби.

Сейчас куряне с 22 очками занимают 6-е место в своей подгруппе. 11 ноября команда сыграет на выезде с одним из лидеров первенства – «Динамо-Владивосток».

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото ФК «Авангард»