городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

25 октября 2021, 10:28 #коронавирус

В Курской области врачи ковидариев предлагают непривитых пациентов лечить за их счет

В Курской области ситуация с коронавирусом очень сложная. Врачи, работающие в ковидариях, измотаны и физически, и морально. На оперативном совещании в Доме Советов глава региона рассказал, что некоторые врачи устали настолько, что предлагают лечить непривитых за их счет.

- Я неоднократно был в красной зоне, общаюсь с врачами — они вымотаны эмоционально! — сказал Роман Старовойт. — Некоторые медики даже предлагают лечить людей, которые принципиально не делают прививку, за их счет. Конечно, мы на это не пойдем, качественная медицинская помощь будет оказана всем пациентам. Но мы же могли обезопасить себя и сделать прививки еще летом! Еще не поздно это сделать.

Юлия КУРАСОВА

Вверх Отзывы читателей (20)    Написать отзыв

Николай

25 октября 2021, 10:47город: Курск

А привитых за чей счёт?

Администратор сайта

За счет ОМС, а это по сути наши с вами деньги. Также из резервного фонда Курской области регулярно выделяются средства на покупку дорогостоящих препаратов для ковидных стационаров.

Виктор

25 октября 2021, 10:58

Вот и пропало уважение к медикам.

СветКа

25 октября 2021, 11:04e-mail: vlada_lenina@list.ru, город: Рыльск

В Рыльске и сейчас лечатся за свой счет. И привитые и не привитые

Ирина Викторовна Кабанова

25 октября 2021, 11:05

Вы ещё правильно диагностировать научитесь и мазки брать, а потом высказывайтесь.

иван

25 октября 2021, 11:22город: курск

Полностью поддерживаю врачей, так и надо поступать. Не хочешь прививаться лечись за свой счет. Я поддерживаю такое предложение. Необходимо заставить не разумных прививаться, но следить четко за этим.

Вася куралесов

25 октября 2021, 11:29

Таких медиков надо гнать из больниц и под суд за такие призывы. У врачей уже всё ассоциируется с деньгами, забыли уже давно о клятве врача России

Администратор сайта

Речь же не о том, чтобы положить эти средства в свой карман. Врачи, работающие в ковидных стационарах, каждый день видят тяжелых пациентов, теряют пациентов и говорят о том, что прививки многих могли бы спасти.

Лариса

25 октября 2021, 11:46e-mail: Lorikazaxarova@yandex.ru, город: г Москва

Врачи правильно предлагают. Я, в силу необходимости возить внучку в детский сад, вижу что 80%пассажиров с проспекта Победы в центр утром едут без масок, водители тоже позволяют не надевать их. В новостях Курска показывают рейды с проверкой наличия масок у пассажиров. Но Их нужно делать регулярно и серьезно наказывать нарушителей. А тех, кто непрививается, но попадает в больницу, правильно будет лечить за их счет. Посмотрите мессенджеры, сплошные призывы не вакцинироваться, так почему другие должны расплачиваться за без ответственность антипрививочников? Только жесткими мерами можно остановить пандемию, а полумеры ничего не дадут

Овод

25 октября 2021, 11:51

"... просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем... (вакцинацию). Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Ирина

25 октября 2021, 12:00e-mail: velichko.ir@yandex.ru, город: Курск

Здравствуйте.
В связи с высказыванием некоторых людей, в том числе курских медиков о необходимости лечить непривитых за их счёт, что неоднократно поддерживается высказываниями некоторых сотрудников органов государственной власти и управления, хочу пояснить следующее.
Каждый гражданин на протяжении своей жизни отчисляет налоги, страховые взносы в пенсионный фонд, соц.страх, мед.страх и т.д.. Данные денежные средства должны пойти в том числе на лечение его самого в случае наступления заболевания. Обращаю Ваше внимание, что далеко не каждый, производящий отчисления, обращается за данной помощью в государственное учреждение, а следовательно, получает данную помощь. Как осмотры, так и лечение пациента в настоящее время массово оказываются на платной основе, в том числе приобретение лекарств осуществляется за свой счёт. Т.е. вы хотите сказать, что, я , например, всю жизнь отчисляла деньги себе не бесплатное лечение, ни разу за ним не обращалась, а потом, не получила мед.помощь по причине отсутствия вакцинации... Может быть тогда государство или чиновники готовы вернуть уплаченные денежные средства в полном объёме. Это не ВАШИ деньги, это деньги людей, производящих отчисления.
Возникает вопрос : С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ РАЗЖИГАЕТСЯ АГРЕССИЯ И НЕНАВИСТЬ МЕЖДУ ВАКЦИНИРОВАННЫМИ И НЕТ. Посмотрите какое количество агрессивных высказываний появилось в сети, призывающих не только к ограничениям, но и расправам, которые по непонятным причинам не блокируются.
Я уже неоднократно писала, что цель вакцины — защита человека. Следовательно , привитый гражданин либо не заболеет, либо перенесёт заболевание в более лёгкой форме. Так кого боятся вакцинированные, почему такая агрессия именно с их стороны?!
Появилась информация о том, что привитые граждане заболевают и болезнь иногда протекает тяжело или даже с наступлением летального исхода. И что же мы услышали...- да это купили QR коды. Уже говорится и о 30 %, и о 80% поддельных сертификатов. Извините, а как это проверено так быстро. Я знаю бабушек и дедушек, которые сами привились потому, что верили, и через некоторое время заболели ковидом. Вы им что теперь скажете, что они купили...

Администратор сайта

Видимо, вы невнимательно прочитали цитату губернатора: "Конечно, мы на это не пойдем, качественная медицинская помощь будет оказана всем пациентам".

Зануда

25 октября 2021, 12:03

Предлагаю тогда выплачивать компенсации привитым, которые все равно попали в ковидарии в тяжёлом состоянии.

Гость

25 октября 2021, 12:12

Пусть мне медики объяснят, почему я с поражением лёгких...по типу матового стекла, лечусь за свой счет!!!!!!! Привитая и за свой счёт!!! Ничего не хотят сказать?!

Хатабыч

25 октября 2021, 12:13

За неправильное лечение врачей сажать в яму

Николай

25 октября 2021, 12:26e-mail: kaluginn57@mail.ru, город: Курск

Где одобренные ВОЗ вакцины, Pfiser или другие альтернативные. Где в районных больницах аппараты КТ и МРТ с бесплатным доступом больных, где бесплатные лекарства от ковид. Где бесплатные или доступные по цене анализы. Или собираетесь вылечить страну арбидолом за 600 рублей. Назовите имя производителя Спутника до публикации его Forbes. Коснется каждого, выживут не все.

Иван Анатольевич Булгаков

25 октября 2021, 12:41e-mail: bulgakW@yandex.ru, город: Курск

Так тогда те кто за свой счет лечится, а по факту так оно и есть, что у нас все лечатся за свой счёт, нужно освободить от медицинского налога. Пусть врачи сами себе зарплату платят

Александр

25 октября 2021, 12:45

Что им ещё за деньги граждан? Зам ОКБ назвал основную проблему Мишустину — мало сотовых вышек.

Валентина

25 октября 2021, 12:52

Вы посмотрите какие длиннющие очереди в кабинеты вакцинации. Сегодня более 50 человек в Железногорской горбольнице. Люди рады бы привиться, да призывы избегать скопления людей пугают. Почему так мало прививочных пунктов? Два на стотысячный город.

Гость

25 октября 2021, 13:01город: Курск

То, что говорит губернатор Старовойт пустой бред. В г Курск записаться на вакцинацию либо на ревакцинация невозможно ни в поликлиника ни на портале госуслуг. Так, что прежде, чем кого то обвинять, хорошо бы нынешней власти в зеркало посмотреть, там как раз и отобразится виновны в срыве прививочный компаний от коронавируса в Курске...

Алексей

25 октября 2021, 14:16

"Каждый гражданин на протяжении своей жизни отчисляет налоги, страховые взносы в пенсионный фонд, соц.страх, мед.страх и т.д."
Каждый гражданин платит только один налог — на доходы физических лиц (если таковые имеются). Берется оклад гражданина, и их него вычитаются 13%, т.е. это деньги непосредственно гражданина, работодатель здесь всего лишь налоговый агент, который занимается перечислением денег.
Страховые взносы, в т.ч. на медицинское страхование, платит работодатель. Из своих средств. Если снять обязанность платить страховые взносы с работодателя, эти деньги просто останутся у него. Работнику они не перейдут, т.к. не являются частью его дохода.
Таким образом, страховые взносы — это взаимоотношения между работодателями и государством, и говорить, что "я , например, всю жизнь отчисляла деньги себе не бесплатное лечение" неправомерно. Если вы не индивидуальный предприниматель или самозанятый, ни одной копейки на бесплатное лечение вы не отчислили. За вас это сделал работодатель из своих средств.
Купите себе полис добровольного медицинского страхования, тогда у вас появится право так говорить.

Елена

26 октября 2021, 00:06e-mail: mahovalena501@gmail.com, город: Курск

Какие прививки? Я вчера в 13.00 вызвала скорую мужу,а сегодня уже 23.52 и её ещё нет,полтора суток прошло.У мужа осложнения на фоне кавида.Лечу чем могу,врачи из поликлинники никакого лечения не назначают.Кстате,тесты всё отрицательные.Нас просто убивают,а преподносят,типо сами виноваты.С...,что вы делаете.Хватит убивать народ...Посмотрите ,что вы сделали с народом,лучше расскажите в сми,как лечиться и чем.Я не знмю,что делать,куда вести мужа и вообще,думаю,скорая не приедит,страшно подумать о плахом...Хочу вас,уважаемая власть,задушить своими руками.
.

Скорпиончик

26 октября 2021, 08:06

А что ж тогда преступников лечат за счет государства? Например, пензенского стрелка... там миллионы уже на лечение потрачены
И всю жизнь его лечить и кормить будут... И гораздо лучше, чем добросовестных граждан, что привитых, что непривитых

Другие новости Курска за 25 октября 2021 года

Под Курском пропал 37-летний мужчина25 октября 2021, 23:41

Под Курском пропал 37-летний мужчина

В Курске легковушка врезалась в машину скорой помощи25 октября 2021, 23:10

В Курске легковушка врезалась в машину скорой помощи

Под Курском поймали охотоведа и браконьеров, убивших барсука25 октября 2021, 22:50

Под Курском поймали охотоведа и браконьеров, убивших барсука

Курянка Анна Медведева выступит в телеконкурсе «Новая Звезда-2022»25 октября 2021, 22:20

Курянка Анна Медведева выступит в телеконкурсе «Новая Звезда-2022»

В Курске осужден экс-директор фирмы, похитивший 16 миллионов на строительство домов для сирот25 октября 2021, 21:30

В Курске осужден экс-директор фирмы, похитивший 16 миллионов на строительство домов для сирот

Налоговая инспекция Курска приостановит прием граждан25 октября 2021, 19:55

Налоговая инспекция Курска приостановит прием граждан

В Курске на перекрестке Суворовской и Щепкина сгорел 2-этажный жилой дом25 октября 2021, 19:00

В Курске на перекрестке Суворовской и Щепкина сгорел 2-этажный жилой дом

Особенности оборудования линейного водоотвода на приусадебном участке25 октября 2021, 19:00  •  реклама

Особенности оборудования линейного водоотвода на приусадебном участке

В Курске на следующей неделе начнется ремонт улиц Сонина и Чайковского25 октября 2021, 18:48

В Курске на следующей неделе начнется ремонт улиц Сонина и Чайковского

В Курске полиция разыскивает подозреваемых в угоне «копейки»25 октября 2021, 18:42

В Курске полиция разыскивает подозреваемых в угоне «копейки»

В Курской области университеты ушли на дистанционное обучение до 7 ноября25 октября 2021, 18:29

В Курской области университеты ушли на дистанционное обучение до 7 ноября

28-летний житель Курска пытался зарезать приятелей25 октября 2021, 18:00

28-летний житель Курска пытался зарезать приятелей

Пропавшая в Курске школьница нашлась25 октября 2021, 15:45

Пропавшая в Курске школьница нашлась

Курянин попал в аварию в Москве, засмотревшись на другое ДТП25 октября 2021, 15:40

Курянин попал в аварию в Москве, засмотревшись на другое ДТП

Студенты курского колледжа воссоздали знаменитый коренской пряник25 октября 2021, 15:30

Студенты курского колледжа воссоздали знаменитый коренской пряник

Теннисистка из Курска взяла серебро турнира ITF в Ереване25 октября 2021, 14:39

Теннисистка из Курска взяла серебро турнира ITF в Ереване

Курские врачи обвинили в локдауне отказывающихся от вакцинации25 октября 2021, 14:27

Курские врачи обвинили в локдауне отказывающихся от вакцинации

Врачи реанимации Курской БСМП: «Смертность достигла страшных показателей»25 октября 2021, 14:00

Врачи реанимации Курской БСМП: «Смертность достигла страшных показателей»

Жители Железногорска Курской области жалуются на нехватку прививочных пунктов25 октября 2021, 13:36

Жители Железногорска Курской области жалуются на нехватку прививочных пунктов

В Курской области теперь можно одновременно сделать прививки от коронавируса и от гриппа25 октября 2021, 13:15

В Курской области теперь можно одновременно сделать прививки от коронавируса и от гриппа

В Курской области с 25 октября начались нерабочие дни25 октября 2021, 12:40

В Курской области с 25 октября начались нерабочие дни

Под Курском подростки на машине улетели в кювет25 октября 2021, 12:25

Под Курском подростки на машине улетели в кювет

В Курской области 26 октября ожидается до 7 градусов мороза25 октября 2021, 12:16

В Курской области 26 октября ожидается до 7 градусов мороза

В Курской области ищут водителя, который сбил женщину и скрылся25 октября 2021, 12:11

В Курской области ищут водителя, который сбил женщину и скрылся

В Курске приступили к обустройству парковки рядом с поликлиникой №1 на улице Садовой25 октября 2021, 11:45

В Курске приступили к обустройству парковки рядом с поликлиникой №1 на улице Садовой

Блогер из Курска подверглась травле в соцсетях за призыв пройти вакцинацию25 октября 2021, 11:25

Блогер из Курска подверглась травле в соцсетях за призыв пройти вакцинацию

Следственный комитет проводит проверку по факту исчезновения 14-летней девочки в Курске25 октября 2021, 11:20

Следственный комитет проводит проверку по факту исчезновения 14-летней девочки в Курске

Куряне выиграли всероссийский турнир рапиристов25 октября 2021, 11:04

Куряне выиграли всероссийский турнир рапиристов

В аварии под Курском погибли водитель без прав и его пассажир25 октября 2021, 10:53

В аварии под Курском погибли водитель без прав и его пассажир

В трех районах Курской области заведены уголовные дела на медиков за поддельные сертификаты25 октября 2021, 10:47

В трех районах Курской области заведены уголовные дела на медиков за поддельные сертификаты

В Курске из-за детской шалости случился пожар в квартире25 октября 2021, 10:44

В Курске из-за детской шалости случился пожар в квартире

В 215 детских садах Курской области работают 646 дежурных групп25 октября 2021, 10:38

В 215 детских садах Курской области работают 646 дежурных групп

В Курске за неделю из 124 разрытий «Квадры» ликвидированы 725 октября 2021, 10:36

В Курске за неделю из 124 разрытий «Квадры» ликвидированы 7

В Курской области на борьбу с коронавирусом за 2 недели выделили 400 миллионов рублей25 октября 2021, 10:21

В Курской области на борьбу с коронавирусом за 2 недели выделили 400 миллионов рублей

С 25 октября в общественном транспорте Курска перестали действовать льготные проездные25 октября 2021, 10:20

С 25 октября в общественном транспорте Курска перестали действовать льготные проездные

Жители Курской области жалуются на проблемы с записью на вакцинацию через сайт Госуслуг25 октября 2021, 10:14

Жители Курской области жалуются на проблемы с записью на вакцинацию через сайт Госуслуг

В Курской области могут закрыть районы с низким уровнем вакцинации25 октября 2021, 10:07

В Курской области могут закрыть районы с низким уровнем вакцинации

В Курской области за сутки заболевших коронавирусом выявили в 2 городах и 6 районах25 октября 2021, 10:00

В Курской области за сутки заболевших коронавирусом выявили в 2 городах и 6 районах

В Курской области за сутки от COVID-19 скончались четыре человека25 октября 2021, 09:58

В Курской области за сутки от COVID-19 скончались четыре человека

Участие в переписи населения приняли 11% жителей Курской области25 октября 2021, 09:57

Участие в переписи населения приняли 11% жителей Курской области

В Курской области за сутки выявили 311 новых случаев коронавируса25 октября 2021, 09:56

В Курской области за сутки выявили 311 новых случаев коронавируса

В Курской области уволился заместитель губернатора Юрий Князев25 октября 2021, 09:55

В Курской области уволился заместитель губернатора Юрий Князев

24 октября возникли перебои с поставкой кислорода для ковидных стационаров Курской области25 октября 2021, 09:55

24 октября возникли перебои с поставкой кислорода для ковидных стационаров Курской области

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 882
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 514 440

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024