городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

23 января 2021, 15:20 Политика Курска

Протестная акция в Курске завершилась массовыми задержаниями

Днем в субботу, 23 января, в центре Курска, как мы уже сообщали, состоялась несанкционированная акция, о которой ранее говорили сторонники оппозиционера Алексея Навального. В дело пришлось вмешаться полиции и ОМОНу.

Около 14 часов десятки молодых людей начали колонной шествие от Театральной площади к Красной, скандируя: «Свободу!». За ними следили сотрудники правоохранительных органов.

Собравшись группой недалеко от почтамта, парни и девушки кричали: «Мы здесь власть!», высказывая также критические замечания в адрес действующей власти. На призывы полицейских, требовавших разойтись, реагировали не все.

Судя по кадрам очевидцев, которые выкладываются в соцсетях, в какой-то момент началось задержание отдельных участников акции, которыми занялись сотрудники дежурившего на Красной площади ОМОНа и оперативники в штатском. Некоторых курян заносили в патрульные машины буквально на руках.

Ранее сообщалось о задержании в Курске нескольких журналистов.

Официальной информации от правоохранительных органов, по ситуации по-прежнему пока нет.

Друг для друга Курск Онлайн, фото vk.com/kurskbomond и ДДД

Вверх Отзывы читателей (29)    Написать отзыв

Лелик

23 января 2021, 15:46

Хочется привести не очень популярную фразу Лаврова, которая выражает сомнения в умственных способностях некой группы лиц, а так же выражает горькое недоумение по этому поводу в нелицеприятной форме

иван

23 января 2021, 15:53город: курск

Работайте БРАТЬЯ. МОЛОДЦЫ. Простые люди с Вами.

Коренной курянин

23 января 2021, 16:08город: Курск

Безделье порождает пороки!
Задержанных вьюношей мужского пола в армию, лучше в стройбат, а девушек в ковидные больницы санитарными. Там и свобода и демократия, то есть настоящая польза народу и стране!

лелик

23 января 2021, 16:37

Ваня, а кто из участников сего действия должен продолжать работать? И что это за "братство"? Я чисто для осведомленности интересуюсь

лелик

23 января 2021, 16:39

если вы об ОМОНЕ, я вас целиком поддерживаю. А молодежь эту тоже бы "пристроить", слишком много свободного времени у них

николай

23 января 2021, 17:04

В БУР на усиленный отморозков!!

Николай Яковлевич Локтионов

23 января 2021, 17:10

Присоединяюсь к молодёжи. Безнадёга.

Юрий

23 января 2021, 17:15e-mail: george-nik@yandex.ru, город: Курск

Молодежь уже не остановить. Сформировалось совсем другое — не партноменклатурное, не комсомольское поколение приспособленцев. Чем больше запретов, тем больше будут расти протестные настроения.
Придет время и нам всем придется отвечать перед сегодняшней молодежью. Особенно тем, кто сейчас находясь во власти, чинит беззаконие и плюет на Закон и Конституцию!
Ждите. Все впереди!

Консантин

23 января 2021, 17:44e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Братья , которые работают , подскажите как жить молодёжи без перспектив на будущее с мизерными зарплатами и кабальными кредитами . Простые люди уже еле выживают от зарплаты до зарплаты , про пенсионеров я вообще молчу . Работать не надо , надо трудится , а силовики всегда служат и защищают народ .

Сергей

23 января 2021, 17:56

Такого не было в конце 80-х — 1991 гг. Коммунистический режим лояльно относился к протестам так называемых демократов... Политических партий демократического толка в то время было несколько... И они имели силу... И никто из правоохранительных органов не решался идти против протестов...
А сегоднешняя молодежь молодцы, что выступают против произвола властей и законодательства... Мне непонятно кого защищает правоохранительные органы? И что противозаконного сделала молодежь...Пусть ходят и выражают свое мнение хоть сутками, а органы обязаны охранять их право на митинги и шествия. За ними будущее, за молодежью , которая выступила против режима олигархата и его охраны — непонятного государства во главе с В. Путиным.... Молодежь хочет будущего для себя, а не буржуа толстосума и издевательства государства...

Лелик

23 января 2021, 18:47

Почему без перспектив? О каких перспективах вы говорите? Иди и работай, вот тебе набирайся опыта, будет тебе рост и карьерный и зарплатный. А то они хотят блогера и быть ..

Я

23 января 2021, 18:50

Сергей, вы прям как по бумажке скандируете..

Алексанндр

23 января 2021, 18:53e-mail: alexandrov.kbpf@yandex.ru, город: Курск

Я не преклоняюсь перед сегоднешней властью, но я против,чтобы какие-то отморозки переворачивали и жгли машины, громили магазины.Восстанавливать все придется опять же за наш счет и нашими силами А выходить просто бобузить-это дикость. И за чью "свободу" ратуют протестующие- ведь это не лидер, и даже не оппозиция. На мой взгляд, просто скользкий и изворотливый тип. Стыдно, что МЫ не научили наших детей мыслить и анализировать!

Татьяна

23 января 2021, 19:02e-mail: tania-gl78@mail.ru, город: Курский район, курская обл, с. Беседино

Интересно за какую свободу? Они чтчо привязаны к чему то? к стулу? или к чем? Зак акую свободу то не пойму. У них одни права на уме!!! А обязоннсти есть у кажого , но видимо молодежи этого не свойственно понять. Молодежь наша и атк и мат капитал получает и пособия. а как мы жили в 90 ых??? ни кто нам ни чего платил. Пособия были копейки. На Колыму их!

Ольга

23 января 2021, 19:21

Молодые да ранние, интеллектом явно не изуродованные... За Навальным пойти могут разве что курочки.... Актер он и на оскар за роль революционера явно не тянет

Марина

23 января 2021, 19:32

А что Навальный герой? Что он может предложить взамен нынешней жизни? Что молодежи даст? Мы все для него такое же быдло ..и звать нас никто ..
Герой этих дней — Логинов, который выиграл золотую медаль!..

Евгений

23 января 2021, 22:36e-mail: v_nicuda@mail.ru, город: Курск

Лёша Наваленный, если прижмет, уедет за бугор к своим хозяевам. А молодежь с отбитыми на митингах почками останется в России. Башкой нужно думать, прежде чем на такие мероприятия ходить. Когда меняли конституцию, почему не вышли на улицы? Поднимали пенсионный возраст, обнуляли сроки, растут цены- почему никто не выходит на митинг? А сейчас, получается, вышли... Значит, сегодняшняя акция не "народная воля", а чья-то срежессированная провокация. А это надо пресекать. Опять же, вопрос к родителям малолетних, присутствовавших там- они вообще занимаются воспитанием своих детей?

Павлов Павел Васильевич

23 января 2021, 23:07e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Номенклатура, ну ты хоть с отморозками, справишься ?

Олег

24 января 2021, 03:09город: Москва

Коммунисты и развалили СССР

Владимир

24 января 2021, 07:10город: Куйск

Евгений, аплодирую стоя. Ни добавить ни отнять. Марина и Лёлик — солидарен. Человек обучившийся в США и съездивший за инструкциями в спецслужбы запада, априори не может быть лидером чего-либо в России. Уважаемые родители объясните Это своим детям.

Лана

24 января 2021, 11:19город: Курск

Читаю комментарии и плачу. Лелики, кто вас учил, воспитывал? Прочтите Библию, там про иуду доходчиво написано. Я знаю не по наслышке что такое Курская власть. Если случится беда, нам, курянам, некуда будет обратиться за помощью. Куда бы мы не обратились, будь то администрация, полиция, прокуратура, мы нигде не найдем справедливости. Они будут писать мерзопакостные отписки, порой язвительные. Прочтите про курских фермеров Подушкиных, которые обращались во все инстанции Курска и страны вплоть до президента и не нашли справедливости. В Курске творится чиновничий беспредел.
Мне очень стыдно и горько, что я не вышла в субботу и не прошла по улице с этими смелыми ребятами — простите меня пожалуйста.

Алиса

24 января 2021, 12:08

Евгений, абсолютно точно сказано! Что-то никто не выходил на площади, когда пенсионную реформу принимали, когда страховую часть пенсии замораживали, когда бензин повышался, коммуналка, хоть даже проезд в маршрутках, когда дистанционно ввели и намордники одели. Где были эти молодчики, почему не кричали "свобода!"? Я 4 года не работала, в декрете была, вышла на работу и ужаснулась: гайки каждый день закручивает работодатель, зарплата та же, а обязанностей больше, по почте одни угрозы!

Горожанин

24 января 2021, 12:13город: Курск

Им платили деньги , за деньги шли на митинг. Это любовь к Родине. Разве устраивать беспорядки -это любовь к городу. Это предательство и продажнось. Украину угробили, там тоже таким платили.

Егорыч

24 января 2021, 14:51

Вот и выросло "непоротое поколение"... Всем полегчало? Поколение, у которого "нет будущего" ( а работать не пробовали?..), которому все блага достаются трудом их родителей, которое требует прав, но ничего не хочет знать о своих обязанностях, которому дензнаки и "кружевные трусики" затмили разум... — к чему оно приведет страну через 20-30-40 лет? Слава Богу, я не доживу до их "правления", но переживаю за своих внуков, каково им придется?! С приходом к власти этих последышей анального страна скатится в обыкновенный фашизм... А фашиствующих молодчиков мы уже вчера наблюдали на улицах городов России! А может надо было пороть!

иван

24 января 2021, 15:01город: курск

Ответ Ланам, вы призываете прочесть библию которую сами и не читали, а насчет иуды так это напрямую к таким как вы. Которые продают страну за 500 рублей. Мне искренне жаль что мне приходится жить с вами в нашем прекрасном городе. А насчет помощи так не творите зло и помощь не будет нужна.

Алексей

24 января 2021, 15:19

Тупое желание выслужиться перед Москвой: там протесты гоняют, а мы чем хуже.
Поймите, эти ребята не за Навального выходят, а как раз из-за таких идиотов в форме, что по указочке сверху хватают по чём зря, штампуют под копирку дела, судят игнорируя любые свидетельства и видеозаписи кроме слов лжеца-полицейского, травят политических оппонентов...
Алиса, а мы выходили: и когда ваши "братья" по контракту в Украину ехали убивать, и когда пенсионная реформа была выходили.
И когда в январе-феврале начинались первые смерти от ковида в других странах мы призывали готовиться к катастрофе, закупать потом раздавать маски для людей, помогали профсоюзу врачей закупать средства защиты и лекарства, которыми кое-где власти их до сих пор не обеспечили (а нас за эту помощь обзывали агентами США, сажали в клетку, штрафовали и избивали).
Когда счёт смертей пошёл на сотни, власти вдруг одумались. Но нет, не про то что больницы надо укомплектовывать, а маски РАЗДАВАТЬ!
Они ввели почти военное положение, дали полиции невероятные никем неограниченные и неконтролируемые права, ввели совершенно несоответствующие этой инфекции правила,
урезали общественный транспорт чтобы люди перемещались с ещё большей плотностью, ввели ограничения даже на личный автомобиль в котором по определению ездит только его владелец и ни заразить ни заразиться не может. Власти нажились миллиардами штрафуя граждан и предпринимателей. В этой эпидемии власти работали только во вред!
Когда начали хватать просто гуляющих в одиночку по улице и в парках и набивать по 20 человек в один отдел полиции для оформления (чтобы наверно быстрее шло заражение) мы вас звали отбиваться!
Это вы сидели дома и ничего кроме телевизора не слышали.
Горожанину: обычный штамп пропаганды. Людям никто не платит. Они сами платят.
Любовь к Родине это не восхваление Путина, а помощь Родине.

Гость

24 января 2021, 16:17

Навальный — это современный Троцкий!

Игорь

24 января 2021, 17:06город: Курск

Надо просто вводить административную и уголовную ответственность как в РБ !!! Раз вышел штраф 30 тр , второй раз исправ работы , третий раз реальный срок !!! а Батьки всё чётко — как крысы разбежались по дворам и подворотням !!! " Солевые" не гневите простой народ , уж если он выйдет мало вам не покажется , учитесь лучше а то дистанционку им негодяям !!!

Николай

25 января 2021, 22:43

Молодёжь не за Навального. Молодёжь против дикого капитализма. Губернатор бы вышел к ребятам, пригласил в большой тёплый зал и поговорил об их будущем и будущем Родины. И получилась бы манифестация не за Навального, а за Путина. Но нынешняя власть боится людей. Сказать нечего. В стране застой. Зарплата у родителей 20 тысяч. Перспектив никаких. Молодёжь так жить не хочет и не будет.

Другие новости Курска за 23 января 2021 года

В Курске из-за аварии без света остались 12 многоэтажек на проспекте Победы и 226 частных домов23 января 2021, 22:36

В Курске из-за аварии без света остались 12 многоэтажек на проспекте Победы и 226 частных домов

В Курске были задержаны 34 участника несанкционированной акции23 января 2021, 22:20

В Курске были задержаны 34 участника несанкционированной акции

Защитник курского «Авангарда» переходит в ЦСКА23 января 2021, 21:55

Защитник курского «Авангарда» переходит в ЦСКА

Курянин, друживший с Лениным, 100 лет назад стал первым высланным из США советским дипломатом23 января 2021, 21:00

Курянин, друживший с Лениным, 100 лет назад стал первым высланным из США советским дипломатом

В Железногорске Курской области автомобилистка сбила мужчину на переходе23 января 2021, 20:00

В Железногорске Курской области автомобилистка сбила мужчину на переходе

Полиция ищет пропавшего под Курском мужчину23 января 2021, 19:30

Полиция ищет пропавшего под Курском мужчину

Курский «Авангард» уехал на южные сборы23 января 2021, 18:00

Курский «Авангард» уехал на южные сборы

Авария в Курске: машина врезалась в столб23 января 2021, 17:50

Авария в Курске: машина врезалась в столб

В Курске ищут пропавшего 24-летнего парня23 января 2021, 17:20

В Курске ищут пропавшего 24-летнего парня

Неделя в Курске начнется с дождей23 января 2021, 17:08

Неделя в Курске начнется с дождей

В Курскую область поступило 14850 доз вакцины от коронавируса23 января 2021, 16:37

В Курскую область поступило 14850 доз вакцины от коронавируса

По улице Ленина в Курске прошла колонна молодежи, скандируя «Свободу!»23 января 2021, 14:36

По улице Ленина в Курске прошла колонна молодежи, скандируя «Свободу!»

В Курске на Театральной площади полиция задержала журналистов23 января 2021, 14:19

В Курске на Театральной площади полиция задержала журналистов

В Курской области прогнозируют дождь и до +6°С23 января 2021, 14:00

В Курской области прогнозируют дождь и до +6°С

В Курске полицейского, записавшего видео в поддержку Навального, уволили из органов23 января 2021, 13:30

В Курске полицейского, записавшего видео в поддержку Навального, уволили из органов

В Курске установили личность парня, который сжег паспорт РФ на Красной площади на фоне Дома Советов23 января 2021, 13:09

В Курске установили личность парня, который сжег паспорт РФ на Красной площади на фоне Дома Советов

За сутки в больницах Курской области на 54 человека снизилось число пациентов с коронавирусом23 января 2021, 12:29

За сутки в больницах Курской области на 54 человека снизилось число пациентов с коронавирусом

Инспекторы ГИБДД проверяют курских водителей на трезвость23 января 2021, 12:00

Инспекторы ГИБДД проверяют курских водителей на трезвость

Поселок Кшенский Курской области украсили снежные скульптуры23 января 2021, 11:23

Поселок Кшенский Курской области украсили снежные скульптуры

За сутки коронавирус в Курской области выявили в 12 районах и 5 городах23 января 2021, 11:16

За сутки коронавирус в Курской области выявили в 12 районах и 5 городах

Четыре человека с коронавирусом скончались в Курской области за сутки23 января 2021, 11:01

Четыре человека с коронавирусом скончались в Курской области за сутки

За сутки в Курской области выявили еще 184 случая коронавируса23 января 2021, 10:59

За сутки в Курской области выявили еще 184 случая коронавируса

На проспекте Дружбы в Курске «БМВ Х5» проехал на красный сигнал и разбил две машины23 января 2021, 10:54

На проспекте Дружбы в Курске «БМВ Х5» проехал на красный сигнал и разбил две машины

На Красной площади в Курске юноша в маске сжег российский паспорт23 января 2021, 10:30

На Красной площади в Курске юноша в маске сжег российский паспорт

Нокаут Поветкина в бою с Уайтом признан лучшим в 2020 году по версии WBC23 января 2021, 09:11

Нокаут Поветкина в бою с Уайтом признан лучшим в 2020 году по версии WBC

Суд наказал мужчину, самовольно подключившегося к электросети под Курском23 января 2021, 08:50

Суд наказал мужчину, самовольно подключившегося к электросети под Курском

У курян конфискуют незаконно хранившееся дома огнестрельное оружие23 января 2021, 08:35

У курян конфискуют незаконно хранившееся дома огнестрельное оружие

В Курской области потушен пожар на складе зерна23 января 2021, 08:00

В Курской области потушен пожар на складе зерна

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 884
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 442

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024