В Курске выявили нецелевое использование средств фонда капремонта
Прокуратура Курска проверила исполнение законодательства при осуществлении мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов. Выявлены нарушения при использовании средств фонда капремонта.
Как сообщили в прокуратуре Курской области, установлено, что владельцы специальных счетов – ТСЖ и ЖСК — допускали нецелевое использования средств фонда капитального ремонта. Деньги использовались для выполнения работ, относящихся к текущему ремонту. Также выявлен случай применения материала, не соответствующего заявленному в локальном сметном расчете и в акте выполненных работ.
По итогам проверки прокурор города внес девяти владельцам спецсчетов представления, в которых потребовал устранить нарушения закона. Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Друг для друга Курск Онлайн
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Константин
4 сентября 2020, 14:53e-mail: coca46@mail.ru, город: КурскЦелевое использование финансов никак не могут повлиять на ежегодное повышение тарифов коммунальных услуг и прочих поборов для простого населения . Прокуратура , пожалуйста, защитите налогоплатильщиков от произвола наглых жуликов и воров, уже мочи нет оплачивать их аппетиты !
