городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

«Курская область готовится к самому неблагоприятному сценарию», — Старовойт ввел дополнительные ограничения по коронавирусу

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о введении с 30 марта дополнительных мер по предупреждению распространения нового коронавируса в регионе. Их обсудили сегодня на оперативном штабе.

• Сокращается количество рейсов по межмуниципальным маршрутам, в том числе из Курска. Автобусы будут ездить только с 6:00 до 9:00, а также с 18:00 до 21:00.

• Самоизоляция ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, кто имеет хронические заболевания почек, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, а также онкологию.

«Регион готовится к самому неблагоприятному сценарию. Как только у нас будет хоть один подтверждённый случай заражения, я объявлю жесткий режим самоизоляции, — написал на своей странице в ВКонтакте Старовойт. — Не выходите на улицу без крайней необходимости, ни в коем случае не посещайте места скопления людей. Откажитесь от прогулок с друзьями и походов в гости. Это не только вопрос личного здоровья, сейчас от этого зависят жизни людей».

«Уверен, что большинство моих земляков — это сознательные и ответственные граждане, которые берегут себя и своих близких, понимают всю опасность распространения инфекции COVID-19, — добавил глава региона. — Сил и здоровья всем!»

Чтобы постоянно быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск ОНлайн, фото со страницы Романа Старовойта ВК

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Владимир

30 марта 2020, 09:36e-mail: volepa@yandex.ru, город: Курск

Здравствуйте! Изоляция это правильно! Но почему находятся уродцы , которые чувствуют свою безнаказанность? На ул. Мирной на съезде к Боевке находится заведение "Банана". Не скрываясь, открыто на площадке сидят посетители в воскресенье днём и курят кальян. Деньги дороже жизни. Да и посетители без башки.

Сергей

30 марта 2020, 13:26город: Курск

Что такое "самоизоляция", какое право губернатор имеет ограничивать "обязательно" права граждан на свободу передвижения? На основании чего, кто именно, может наказать за "нарушение режима самоизоляции"? Что губернатор может объявить в части ограничения прав граждан и на каком основании?
Органам центральной власти необходимо взять на себя ответственность и ввести режим ЧП с соответствующими обязанностями органов власти к населению, а не только размахивать самими себе придуманными "правами" наказывать "несознательных".

владимир

30 марта 2020, 17:30город: Курск

Поменьше репрессий и ограничений по недопущению массовых выступлений граждан и побольше мер медицинского характера и материальной поддержки граждан

Другие новости Курска за 29 марта 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 760
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 318

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024