9 марта 2020, 17:30

Курский «Авангард» начал весну боевой ничьей с «Торпедо» (Москва)

Футболисты «Авангарда» 9 марта открыли весеннюю часть чемпионата ФНЛ боевой и волевой ничьей с одним из лидеров — легендарным московским «Торпедо». Уступая после первого тайма два мяча, подопечные Игоря Беляева сумели отыграться буквально за минуту.

Отчет о матче. Первая игра после зимнего перерыва вызвала большой интерес болельщиков, заполнивших Южную трибуну стадиона «Трудовые резервы». Сотни фанатов приехали и из Москвы, заполнив гостевой сектор «Торпедо». Они шумно поддерживали гостей.

«Авангард»: Терешкин, Тимошин, Войнов — ж. к., Тикнизян, Чиркин (Бреев, 74), Синяев (Тарасов, 55), Земсков — кр. к., Калугин (Каюмов, 86), Машуков, Ковалев — ж. к., Подоляк — ж. к. (Агеев, 61).

Встреча выдалась непростой для курян. Уже на 2-й минуте они пропустили после удара Александра Руденко, возглавляющего список бомбардиров ФНЛ в этом сезоне – 0:1.

Хозяева побежали отыгрываться, что привело к ряду ошибок и фатальных провалов в средней линии и обороне. Как итог – второй мяч в исполнении подопечных легенд отечественного футбола Николая Савичева, Сергея Игнашевича и Евгения Алдонина. На 26-й минуте отличился еще один лидер бомбардирской гонки Иван Сергеев — 0:2.

В целом, первый тайм был за «Торпедо», которое действовало уверенно, на классе. У «Авангарда» не особо ладилось в атаке. Удалось создать только пару-тройку острых моментах, когда по воротам били Хачим Машуков и легенда «сине-белых» Денис Синяев.

Во втором отрезке матча игра выровнялась. Куряне стали больше владеть мячом и нагнетать остроту в нападении. На 62-й минуте «Авангард» размочил счет: хлесткий удар из-за пределов штрафной нанес молодой игрок курской команды Константин Ковалев – 1:2.

Буквально через минуту куряне уравняли шансы: навес Максима Тарасова с правого фланга замкнул Машуков, головой отправив мяч в сетку – 2:2!

«Торпедо» постаралось перехватить преимущество, у москвичей было как минимум два голевых шанса. Под конец игры уже Машуков мог принести курянам победу, но вратарь отразил удар. В компенсированное время с поля был удален Михаил Земсков.

Итог встречи – 2:2.

«Авангард» с 28 очками остался на 14-м месте в таблице ФНЛ. Следующий матч наш коллектив играет 15 марта на выезде против «Чайки» из Песчанокопского.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото Ильи Долгих и Андрея Горина

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Дед

9 марта 2020, 21:59город: Курский район

Спасибо ребятам за самоотдачу. Второй период — просто красавцы, бились не щадя себя, а порой и соперников. Да, могли и проиграть, но могли и выиграть, в концовке матча. Болельщики поняли, что даже таким составом можно бороться с любой командой! Молодцы, молодцы, молодцы!!!