городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

23 февраля 2020, 18:07

«Следствие вели...»: Леонид Каневский рассказал криминальную историю из Курска

В воскресенье, 23 февраля, в эфире телеканала НТВ вышла программа популярного документального телепроекта канала «Следствие вели...», посвященная Курску. Незадолго до этого наш город посетили съемочная группа и ведущий передачи, заслуженный артист России Леонид Каневский. «Курск. 1981 год. Во дворе найдена тяжело раненая женщина-инвалид, которая передвигалась только на коляске. Как она оказалась на улице? Почему соседи говорят, что у мужа курянки была любовница? И что скрывает ее дочь? — на все эти вопросы ответила программа «Следствие вели...». Выпуск назван «Не могу сказать «Прощай!».

В съемках участвовала курянка, актриса Ольга Перькова. Съемки проходили в Москве и в Курской области. В Курске было задействовано порядка десяти локаций, включая Красную площадь, улицу Карла Маркса, территорию бывшей трикотажной фабрики... На улице ВЧК Каневский вспомнил историю полтергейста, случившуюся летом 1981-го, помимо разных исторических отступлений и зарисовок. В самом начале было сказано, что съемочная группа отправляется на «родину Соловья-разбойника».

Детективная история, случившаяся в Курске в декабре 1981 года оказалась и простой, и сложной одновременно. В одном доме происходят два ЧП. Во дворе многоэтажки находят окровавленную женщину-инвалида без признаков жизни. В том же подъезде задушен ветеран Великой Отечественной войны, из квартиры которого похищены деньги, ордена и наградные часы.

Муж раненой курянки Валентины, придя с работы и увидев милицию, скрывается. Его вскоре находят в общежитии у любовницы. Маленькая дочь женщины-инвалида рассказывает тайну, которую больше никто не знал: мама начала потихоньку ходить, вставая с кресла. Травму же она получила за два года до описываемых НТВ событий, в стычке с молодым соседом Борисом на лестничной клетке. Он ударил и толкнул молодую женщину на порожках, а та, чтобы не портить парню жизнь, сказала, что упала сама, получив травму, приковавшую ее к инвалидному креслу.

Участковый Владимир Арефьев находится в квартире семьи женщины-инвалида, когда туда заходит вышеназванный сосед. Ведет себя подозрительно. Затем милиционер замечает в окно, как с каким-то узлом курянин уходит из дома. И следует за ним. Борис перебрасывает узел в безлюдном месте через забор завода «Спецмаш». Вместе со сторожем предприятия участковый Арефьев задержал подозреваемого. В узле находят вещи убитого ветерана...

Оказывается молодой человек обладал крутым нравом, привык бить женщин. В декабрьский вечер он во дворе стал избивать свою невесту. Увидев это в окно, курянка Валентина поднялась из кресла, с трудом вышла на улицу. И попыталась вступиться за девушку. Избитой невесте Бориса удалось убежать, а он с кулаками набросился на соседку. Когда от ударов женщина потеряла сознание, злоумышленник заметил, что из окна эту картину наблюдал старик-ветеран. Все знали, что пенсионер не запирает квартиру на ключ, чтобы в любой момент могла зайти соцработник. Поднявшись в квартиру пожилого человека, Борис задушил его, а затем имитировал ограбление.

Суд приговорил убийцу к расстрелу. Вот такие криминальные страсти на НТВ из Курска 80-х...

Подробнее читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Друг для друга»

В тему: На съемках «Следствие вели...» в Курске с Леонидом Каневским

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам НТВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 февраля 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 453
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 517 011

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024