городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

22 февраля 2020, 14:30

Курские дачники оказались недовольны новой дорогой

Под Курском продолжается реконструкция автодороги «Крым» — Иванино». Протяженность участка составляет 7,647 километра. В 2019 году здесь провели укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и установили барьерное ограждение по оси дороги на участке протяженностью 6,4 км. Это вызвало ряд вопросов у местных жителей и владельцев дач в селе Журавлино Октябрьского района. По их мнению, это затруднит проезд к дачным участкам и может сказаться на стоимости проезда в общественном транспорте. С курянами встретились сотрудники комитета транспорта и автодорог Курской области.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, обновленная трасса проходит через садовые некоммерческие товарищества «Малые Дубки», «Журавлинка-95», «Ландыш», «Дорожник», «Эффект», «Сейм», «Энергетик-2», «Текстильщик». Для обеспечения подъезда к дачным участкам по обе стороны от проектируемой дороги устроены местные проезды и развязки, для удобства пешеходов предусмотрено обустройство двух подземных переходов.

В комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области пояснили, что организация подобных ограждений необходима согласно действующим нормативам. Кроме того, данный участок автодороги «Крым» — Иванино» признан аварийным: за три года здесь произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 12 человек. Одной из мер ликвидации места концентрации ДТП является установка барьерного ограждения. Для повышения безопасности дорожного движения в ходе реконструкции предусмотрено также устройство освещения в зоне пешеходных переходов с пандусами и остановочных пунктов.

Количество и интервал движения общественного транспорта сохранится. Автобусы будут ходить в районе СНТ по кольцевой схеме, это исключит необходимость пешеходам пересекать проезжую часть. Люди будут доезжать на автобусе до своей остановки, при этом стоимость проезда в общественном транспорте сохранится прежней.

Проект реконструкции участка автомобильной дороги «Крым» — Иванино» предусматривает устройство трех автобусных остановок. Куряне попросили организовать дополнительные площадки для высадки пассажиров, инициатива была поддержана: при наступлении благоприятных погодных условий подрядчик установит три дополнительных остановочных пункта и сделает тротуарные дорожки к ним.

Еще одним проблемным вопросом оказалось затопление подземных пешеходных переходов водой в осенне-весенний период. Проектной организацией разработано дополнительное решение по отводу воды. Второй подземный пешеходный переход будет обустроен по временной схеме в кратчайшие сроки. Работы в данном направлении уже начаты: установлены ступеньки, поручни.

Завершить реконструкцию автомобильной дороги «Крым» — Иванино» запланировано в декабре 2020 года.

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Друг для друга», который выйдет во вторник, 25 февраля.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

*

22 февраля 2020, 15:57

Вы бы как пенсионеры нагрузили сумок и ведер, все это в зубы и в свой подземный переход! Да и в обход не мешало!

Серж Гореликов

22 февраля 2020, 17:19

А люди в этой стране никогда не были и не будут приоритетом! Главное отчитаться за потраченное! А старики будут напрягаться власть имущими на них с Колокольни!

Ан нет

23 февраля 2020, 21:30

моя бабушка тоже нагружится как в голодный год картошки по авоськам и тащит, как будто есть нечего, самой немного надо, для нас, внуков и детей старается, и обижается если ей не помогаем и не берём. Видимо это не исправим, надо стать бабушкой, чтоб понять

Другие новости Курска за 22 февраля 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 585
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 143

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024