городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

19 января 2020, 21:00

Крещенские купания в Курской области прошли без происшествий

Православный праздник Крещение и традиционные крещенские купания, особенно массовые в ночь с 18 на 19 января, прошли без происшествий.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, в области официально было установлено 45 мест массового купания людей в районах и городах региона. За безопасностью курян в эту ночь следили более 400 человек: спасатели, полиция, медики. В их распоряжении находились 160 единиц техники, включая катера, лодки и водолазное оборудование. Так же для повышения безопасности места массовых купаний были освещены.

В общей сложность купели в ночь с 18 на 19 января посетило почти 21 тысяча человек, порядка 8 тысяч из них искупались в организованных иорданях. Традиционно больше всего православных было зарегистрировано под Курском — в Коренной Пустыни. Пик наплыва паломников отмечался с 24:00 до 4 часов утра.

Группировку сил и средств в Золотухинском районе возглавил главный спасатель региона Иван Лунев. Генерал не только проконтролировал все мероприятия по обеспечению безопасности, но и сам окунулся в организованной купели.

- Сегодня здесь организованы пункты обогрева, переодевания, налажено освещение места купания, — отметил начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев. – Благодаря тесному взаимодействию спасателей, сотрудников полиции, росгвардии, центра медицины катастроф удалось удержать обстановку под контролем и не допустить никаких происшествий. Хочется поблагодарить администрацию Золотухинского района, которая на протяжении многих лет качественно проводит подготовку к крещенским купаниям.

Принятые меры и правильно выбранные места для купелей сыграли свою роль: угрозы для жизни курян не было ни на одном водоёме области. Так же в Крещение не было зарегистрировано никаких серьёзных нарушений общественного порядка.

- Наши сотрудники, которые дежурили возле купелей, ещё раз напоминали паломникам правила поведения, объясняли, как правильно окунаться, чтобы не нанести вред своему здоровью, — говорит замначальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Александр Филаткин.

В соответствии с проведение массовых мероприятий, посвящённых празднованию православного праздника «Крещения Господня», ГУ МЧС России по Курской области и силы и средства функциональных и территориальной подсистем РСЧС Курской области работают в режиме «повышенная готовность» с 9 часов утра 18 января до 9:00 утра 20 января.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ГУ МЧС по Курской области

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 января 2020 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 559
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 117

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024