городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

7 декабря 2019, 13:00

В Курске должны появиться новые маршруты трамваев и троллейбусов

Это исходит из схемы развития городского общественного транспорта Курска, разработка которой завершена.

По информации наших коллег с 46ТВ, в столице соловьиного края предложено обустроить дополнительные троллейбусные и трамвайные маршруты, при этом убрав трамваи с улицы Литовской. Проектом предусмотрена ликвидация участка рельсовых путей по ней от улицы Энгельса до улицы Верхней Луговой. Недавно именно об этом, между прочим, говорили на общественном совете при мэрии.

Новые трамвайные пути предлагается проложить по улицам Запольной, Студенческой, Косухина с выходом на улицу Сумскую. В Сеймском округе — в районе Силикатного проезда — вероятно строительство трамвайного депо.

В троллейбусном сообщении предложено сохранить существующую маршрутную сеть, к которой добавятся дополнительные маршруты:

- по проспекту Энтузиастов от проспекта Дружбы до улицы Бойцов 9-й дивизии и далее по проспекту Вячеслава Клыкова, улицам Сумской, Литовской и до улицы Малых;

- по улице Карла Маркса в северную часть города.

В тему: В Курске снова предложили убрать с улиц трамвай

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам 46tv.ru

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Ёж

7 декабря 2019, 15:17

на литовской мало пробок, здесь только на трамвае быстрее доехать можно. тролейбусный маршрут улицам Сумской, Литовской и до улицы Малых было бы хорошо.

Константин

7 декабря 2019, 16:46e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Конечно трамвай надо развивать, в большинстве стран это очень удобный, чистый и приятный вид транспорта без шума , грохота и тряски . Даже в Анталии, где многие были, от нового терминала аэропорта до города передвигается со скоростью до 75 км. час, состав из трёх вагонов, в черте города даже нет обособленных путей . Если удастся довести проект до завершения без воровства , тогда будущее поколение будет очень благодарно за такую среду обитания в городе.

Вася

8 декабря 2019, 08:56e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

Кому к чёрту мешают трамвай? ул.Литовская это рынок, это огромные магазины,это огромные рабочие места, туда наоборот надо добавлять трамваи или сносить частников и строить современные дороги, но в Курске и так плохо с экологией, лутше бы закупили новые трамваи а не этот Московский металолом...

Горожанин

8 декабря 2019, 10:12город: Курск

По ул. Запольная трамваи зимой далеко не в любую погоду смогут подниматься. Да и улица узкая, вылеленные для трамваев пути не сделаешь, или часть домов под снос?

Аналитик

8 декабря 2019, 10:31город: Курск

Интересно, а как тогда попасть от пл. Перекальского на Литовскую без пересадки? И на Сумской пробки и без троллейбуса, а расширять ее нельзя. Короче, бред, опять маршрутки. Не хотят наши власти остаться без жирного куска, ведь собственниками маршруток, что притворяться, являются они.

Сергей

8 декабря 2019, 18:29город: Курск

Как только трамвай уберут с литовской, про него можно будет совсем забыть. Для этого это и делается. К сведению, чтобы запустить троллейбусы и трамваи по этим маршрутам нужна масштабная реконструкция контактной сети, а, в некоторых случаях, и строительство новых тяговых подстанций. Интересно откуда деньги, если сейчас, все говорят, что не за что содержать то, что есть. Про строительство нового депо можно сразу забыть. Так что скоро всех пересадят на маршрутки. Лучше бы начали строить новые транспортные развязки.

Надежда

10 декабря 2019, 07:46e-mail: eldo250461@gmail.com, город: Курск

На Литовской нужно сносить частные дома от Мвлиновой до парников , там ни дорога, а кошмар! Какой троллейбус, какие маршрутки!? А остановки где делать, на тротуаре или во дворах у людей. Машины идут по Литовской сплошняком, причём огромные рефы автовозы ит.т.д., и это всего лишь в 2-3х метра от жилых домов. Летит пыль грязь, ввхлопы. Когда же администрация о людях начнёт думать? С Литовской трамвай убирать нельзя, это центр города, надо расширять эту улицу, надо развивать трамвай, прокладывать новые пути. На Пргонной и 3ей Кожевенной теперь образовались трассы, нет прогулочных зон, кругом машины. В центре города у нас деревенская слобода, хорошо хоть есть захудалая аптека, да магазин. ( в районе ост. Кутузова). За всякой мелочью нужно ехать на трамвае в ''город'', другого транспорта нет. А если уберут трамвай, ???Какие троллейбусы, откуда они возьмутся. Маршрутки свои поставят, а льготного транспорта мы больше не увидим.

Александр

11 декабря 2019, 14:00город: Курск

Деньги выделят, будьте уверены. Почему такие решения о том, чтобы пустить трамваи по каким-либо улицам принимаются чиновниками без мнения людей, нужен ли им там трамвай? Зачем нужно реконструировать весь Северо-Западный микрорайон? Пробки у нас только в часы пик, а с вами станет еще хуже — полос для движения меньше (не забывайте, что по одной полосе с каждой стороны займут запаркованные машины и фуры (которых у нас много), шум от трамвая. Зачем тратить на это огромные деньги? В чем смысл? С транспортом все более-менее нормально. Трамвай хоть скоростной, хоть какой, однозначно не нужен. Дороги отремонтировали — теперь разрушим их трамваем. Где людям оставлять транспорт около домов? Или только платные парковки?

Другие новости Курска за 7 декабря 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 089
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 517 647

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024