Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 сентября 2019, 16:50

«Авангард» (Курск) добился ничьей в Нижнем Новгороде

В столице Нижегородской области завершился матч 14-го тура ФНЛ, в котором курский «Авангард» сыграл вничью с ФК «Нижний Новгород» — 1:1. Пропустив мяч на «экваторе» первого тайма, гости сумели уравнять шансы перед уходом на отдых в раздевалку.

«Авангард»: Саутин, Никитин, Тимошин, Дашаев — ж. к., Лелюкаев — ж. к., Чиркин, Касаев — ж. к. (Машуков, 88), Коробов (Батютин, 63), Григорьев, Федчук, Минаев.

Состав, отчет о матче. Впервые главный тренер курян Олег Василенко вывел команду на игру без приставки «и. о.». Выездную встречу из-за удаления в прошлом туре пропускал капитан «сине-белых» Кирилл Гоцук.

На 20-й минуте нижегородцы, выступающие под руководством Дмитрия Черышева, провели образцовую атаку. Ее завершил точным ударом Александр Ставпец. Хозяева провели еще несколько опасных атак, острота исходила и от их стандартов. Гости пытались раз за разом вывести на оперативный простор нападающего Романа Минаева. Дважды он выскакивал один на один, но не сумел переиграть вратаря Николая Сысуева, «сухая серия» которого составляла на тот момент 5 с лишним матчей. Она прервалась на 45-й минуте. После подачи углового Никита Тимошин пасом через себя закинул мяч во вратарскую, а Минаев затолкнул кожаный снаряд в сетку. 1:1.

После перерыва счет мог измениться в пользу обеих команд. На 50-й минуте Алан Касаев вывел на отличную ударную позицию Артема Федчука, однако тот пробил в голкипера. «Горожане», увязая в оборонительных порядках авангардовцев, все чаще уповали на дальние удары — мимо! Хороший шанс не использовал Максим Григорьев, споткнувшись в штрафной хозяев. А в концовке матча вратарь Александр Саутин дважды в одном игровом эпизоде спас гостей. Боевая ничья.

Куряне набрали 13 очков в 14 играх и следующий матч проведут 29 сентября дома с ФК «Армавир».

Друг для друга Курск Онлайн, фото ФК «Авангард» (Курск)