городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 сентября 2019, 00:15

Поветкин победил Фьюри в 12-раундовом бою

В столице Великобритании на знаменитой О2 Арене, вмещающей более 20 тысяч зрителей, завершился бой супертяжеловесов. В рамках большого вечера бокса 39-летний уроженец Курска Александр Поветкин после почти годичного перерыва встречался с 24-летним британцем Хьюи Фьюри. И одержал 35-ю победу в своей карьере! Курянин вновь завоевал титул интернационального чемпиона мира по версии WBA.

Первым в ринг был вызван Русский Витязь. Зал забит битком. Курянин сражался с Фьюри за вакантный пояс чемпиона мира по версии WBA. Оба боксера имели в карьере по два поражения. Они примерно одного веса — 102,5 кг у Поветкина, 101,7 кг у Фьюри. Однако британец на 10 см выше и имеет больший размах рук.

В течение боя Александр больше атаковал, владея центром ринга. Фьюри, досконально изучивший манеру бокса курянина, проводил пару ударов и ввязывался в клинч. Все 12 раундов Поветкин искал возможность пробить оборону соперника и нокаутировать его. Хьюи по ходу поединка получил повреждение брови, однако отчаянно проявлял активность в нечетных раундах.

1-й раунд. Начали почти без разведки. Сразу Фьюри попытался атаковать, размахивая своими длинными руками. Но попал в него в итоге Поветкин, а затем, правда, пропустил боковой от Хьюи при отходе.

2-й раунд. Поветкин стал действовать чуть аккуратнее . Пара хороших ударов по корпусу прошла у Александра. Еще раз кулак просвистел рядом с лицом Фьюри. Увернулся каким-то чудом.

3-й раунд соперники провели, в основном, сцепившись в клинче. Судье часто приходилось вмешиваться, чтобы заставить их разойтись. Много борьбы в прямом смысле.

В 4-м и 5-м раундах Поветкин прижимал Фьюри к канатам, завладев инициативой. Хьюи пропускал. Но видел удары, из-за чего они не имели сокрушительных последствий.

В середине боя показалось, что британец смотрится посвежее. Впрочем, Русский Витязь, вопреки прогнозам, не выдохся к концовке. Он попадал Фьюри то по корпусу, то в голову. Тот затягивал время, снова клинчевал.

Жестокий размен боксеры устроили в заключительном 12-м раунде, но снова чаще попадал уроженец Курской области.

Победил наш земляк Поветкин, по очкам единогласным решением судей — 117:111.

Кстати, завтра, 2 сентября, Александру исполняется 40 лет. Поздравляем!

Друг для друга Курск Онлайн, фото Матч ТВ

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

НатаЛиЯ

2 сентября 2019, 10:24e-mail: natalya.krestenkov@yandex.ru, город: Железногорск

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! САША БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

Другие новости Курска за 1 сентября 2019 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 061
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 769 581

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024