городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

31 июля 2019, 10:35

В Курске появился «санитар», наказывающий нарушителей правил дорожного движения

Очередное видео ДТП с участием автомобилей «Шевроле Ланос» и «Ниссана Мурано» появилось в соцсетях. «Угадайте кто на Ланосе», — сразу же появился комментарий. Оказывается, этот автомобиль неоднократно фигурировал в сводках ГИБДД. И не потому, что водитель нарушает правила дорожного движения, а потому, что он их соблюдает. В отличие от других участников дорожного движения.

У курянина даже есть свой Youtube-канал «Курский санитар», в котором он выкладывает записи с видеорегистратора. На них видно, как происходят аварии и по чьей вине. В комментариях пишут, что он специально устраивает аварии. «Меня обвиняют, что я умышленно это делаю, — говорит «Курский санитар». — Мол, должен был пропустить. Да я никому ничего не должен, я езжу по правилам дорожного движения. Какого... я должен пропускать того, кто, например, заезжает на кольцо, если я еду по кольцу? Значит он должен меня пропустить! Мне пишут угрозы, ну что же... Я нарушителей не ищу, чтобы наказать. Я просто езжу по правилам».

В комментариях к ДТП с участием «Мурано» и «Ланоса» один из пользователей написал: «Дело за правоохранительными органами. Нельзя безнаказанно подвергать опасности жизнь людей. В «Мурано» кроме водителя ехал ребёнок 3 года и беременная девушка. А это лицо в «Шевроле» — с пассажирами». «Санитар» не оставил это без внимания. «Поэтому нужно учить правила и ездить по ним, а не ездить так, как хочется, водитель отвечает за тех, кого он везет», — тут же ответил водитель «Ланоса».

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото АВТОКАДР_46

Вверх Отзывы читателей (21)    Написать отзыв

иван

31 июля 2019, 12:04город: курск

МОЛОДЕЦ правильно поступает водитель "Ланоса" пора и в нашем городе наводить порядок на дорогах раз ГИБДД не в состоянии (по объективным причинам, сокращение штатов) в нашем городе ездят как хотят и где хотят (по принцыпу как папа учил на коленках), каждый день сводки ДТП как с фронта. Я считаю,что необходимо поддержать парня. Естественно будут у него последователи только ребята, без фанатизма думайте головой прежде чем что либо сделать это дорога она ошибок не прощает, все правила ПДД написаны кровью. А учить соблюдению правил хамов нужно их в последнее время развелось великое множество. МОЛОДЕЦ.

Александр

31 июля 2019, 12:48

боклажку он тоже по правилам поставил, вместо знака аварийной остановки

Василий

31 июля 2019, 13:54e-mail: na@na.ru, город: Курск

Покатался бы этот санитар по Москве соблюдая все правила, далеко не доехал бы. Даже в ПДД написано, что основное назначение правил — не допустить аварийную ситуацию. Может там неопытный водитель за рулем или человеку плохо стало или он попросту проездом в городе и не заметил какой-то знак. Сделай пробку на МКАДе в час-пик, киллометров эдак на 20-ть или 30-ть доказывая что соблюдал ПДД и поэтому не пропустил того кто хотел вклинится. Те кто из-за такого водилы лишних два часика в пробке простоят, научат как нужно ездить.

Никита

31 июля 2019, 15:23

"Беременная девушка" — это шедевр. Почему-то клоун едет, как хочет, подвергая опасности жизнь и здоровье женщины и двух детей, но в создании опасной ситуации обвиняет того, кто соблюдает ПДД. Стандартная подлость.

Владимир

31 июля 2019, 15:24

Но у меня возникает вопрос,почему этот ... никогда не таранет грузовые машины,почему он устраивает самосуд только с легковушками? это какой-то неправильный и выборочный самосуд с его стороны!

Василий

31 июля 2019, 17:38

Фрик на дешевой тачке делает самопиар, а заодно получает страховое вознаграждение.

иван

31 июля 2019, 17:45город: курск

Дорогие граждане он никого НЕ СУДИТ он просто ездит по правилам и не пропускает хамов которые нарушают ПДД, а что касается Москвы, то Василий в златоглавой народ (за исключением мажоров и балбесов) очень прилично соблюдают правила. У них стиль езды другой. Ведь Москва государство в государстве. А по поводу грузовиков, то они по центру не ездят.

Евген

31 июля 2019, 20:02

Какая может быть полемика! Человек умышлено совершает ДТП и подвергает опаснасности жизни пассажиров, в том числе и своих, — он таксист. Дорога — не место для учения «неправильных» водителей таким образом. И он тоже нарушитель, когда имёя возможность предотвратить аварию, тем не менее, ее совершает. П.10.1 ПДД «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». В данном случае его не привлекают по КОАП, так как там нет такого правонарушения. Но, если, не дай Бог, будут телесные — его привлекут. Убедительно прошу редакцию оформить запрос СМИ в ГИБДД на предмет проверки психического состояния этого человека. Все свои аварии он снимает на видео и выкладывает в интернет. При этом видно, что в некоторых случаях он сознательно доворачивает руль или прибавляет скорость, чтобы не избежать столкновения!

Евгений

31 июля 2019, 21:12e-mail: Heretic88@yandex.ru, город: Москва

Ивану по поводу Москвы: я давно в златоглавой и скажу так, если бы все прилично соблюдали ПДД, Москва бы стояла мертвецки во все стороны. Попробуйте включить поворотник и перестроиться тут, будучи даже неправым — вас пропустят, в отличии от этого дегенерата-чудотворца. Просто человек еще не попадал на серьезных людей, вот и все

Юрий яровиков

1 августа 2019, 08:01e-mail: 3045101dz@mail.ru, город: Балашиха

Санитар прав!!! Ездить стали просто по хамски. Меня еще войну прошедшие водители учили: есть "водительская вежливость". Пропусти если просится поменять ряд.и т.д. А в реальности стою на левый поворот в левом ряду, и вдруг с правого ряда лезет наперерез ухарь , а я всего один, встань за мной и проедешь. В таких случаях я даже останавливаюсь. А что летит из окон, Я в таких случаях либо светом либо сигналом даю понять свое негодование

Александр

1 августа 2019, 08:59

Поражает логика. Вот эта цитата ставится в упрек так называемому санитару, а не виновнику ДТП, поворачивающему из левой полосы направо? Не он должен думать о своем ребенке и беременной и не нарушать правила?
"В «Мурано» кроме водителя ехал ребёнок 3 года и беременная девушка"

иван

1 августа 2019, 10:19город: курск

Евгению, вы не правы так как сами себе противоречите, включил поворотник и тебя пропустят, и где нарушение??? О том что вы оскорбляете водителя (дегенерат чудотворец) это обидно и может иметь последствия законные. А по поводу "серьезных людей" вы имеете в виду быков? так и это дело поправимо сколько их на кладбищах лежит разных сословий.

Житель Курска

1 августа 2019, 10:55

Господа, которые защищают этого "правильного" таксиста. Человек целенаправленно ищет "жертву", особенно на кольцах. Уже не раз были видео, где этот человек начинает специально прибавлять газ, когда машина начинает поворачивать в другую полосу или хочет съехать с кольца, то этот таксист сначала притормаживает, делая вид что авто может съехать, а потом бьёт его. Этот человек, который "учит" ПДД и правильно съезжать с кольца, ни разу не выбрал в качестве оппонента водителя фуры или дорогого авто, их он не бьёт! А почему? Да потому что ответ и так очевиден. Этот человек паркуется как зря! Во дворе ставит авто на газоне, у торговых центров — с нарушением разметки. И он еще чему-то учит? У него помимо черного Ланоса есть белый Логан, на который смотреть просто страшно, он весь битый-перебитый, ржавый, облезлый. И для этого человека норма — совершать десятки ДТП ежемесячно. Подумайте, кого вы защищаете.
При этом видео, где он стукнул чужое авто или проехал на красный свет, он никогда не выкладывает.

Валерий

1 августа 2019, 11:11город: Москва

На самом деле, если вы имели возможность остановиться, вы должны были останавливаться, и пункт 10.1 не делает никаких исключений для опасностей, которые сами нарушают правила. Увидел опасность – тормози.

Василий

1 августа 2019, 12:36город: Курск

Правильнее было бы написать, что на курских дорогах появился маньяк. Кстати, маньяки в суде часто оправдываются тем, что убивали нехороших людей, путан и т.д.

Вася

1 августа 2019, 17:24e-mail: corovkin.eu@yandex.ru, город: Москва

Были такие учителя ... в сети как только на грамотного гарантия гайца то будет виновником за то что умеренно совершал дтп хотя мог избежать его.этой помойки на колесах не хватит на покраску дорогой машины

Павел

1 августа 2019, 20:56e-mail: Ora123@yandex.ru, город: Курск

Никто не может всегда ездить по правилам, хоть небольшие нарушения, но есть у любого. И если автор просто едет зачем доворачивать руль и прибавлять скорость в сторону нарушителей. Да и бьёт он в основном бюджетные легковушки: грузовики, маршрутки, такси и разные лексусы при нем видимо никогда не нарушают. Адекватный человек никогда не будет говорить, что он всегда едет по правилам.

Виктор

6 августа 2019, 13:41город: Обоянь

Нужно забрать права у этого участника движения . он же охотник .

станислав

16 августа 2019, 12:05e-mail: stasavelev@mail.ru, город: калуга

Не оправдываю и не поощряю, НО в некоторых случаях он (санитар) поступает так же , как и те кого он наказывает. Все мы водители и пешеходы не ангелы и иногда (ситуация с логаном) отвлекаемся и допускаем ошибки. Я 40 лет за рулем и скажу так. только уважение к другим, привлечет уважение к тебе.Есть конечно хамское быдло, но это отдельная категория ездюков, они по жизни ущербны. Так давайте оставаться человеками и в жизни и на дороге особенно.

Толян

27 августа 2019, 10:03город: Курск

В контакте этот "санитар" блокирует всех, кто осмеливается подвергнуть критике его поступки. Вот такой "борец" за справедливость, а на самом деле очередной неудачник, самоутверждающийся за счёт других. Маниакальная тяга к "санитарной зачистке" всех и вся, в лице само провозглашённого судьи и раздвоения личности. К чему это приводит всем известно...были "санитары" которые чистили улицы от проституток, бомжей, стариков и т.д... Человек с расстройством психики.
"Грешно смеяться над больными людьми" (из к/ф "Кавказская пленница", 1967, где пациенты, к-рые лечатся от алкоголизма, так отвечают герою, предлагающему им выпить)

Сергей

19 ноября 2022, 19:23

На таких людях страна держится. Дебилы-хамы понимают только "кнут". Те, кто его осуждают, либо и есть эти самые хамы, либо просто недалекие люди, непонимающие, что завтра этот хам убъет его на дороге.

Другие новости Курска за 31 июля 2019 года

31 июля 2019, 18:20

«Никакие сделки не закрыты», — Николай Грешилов прокомментировал статью «Коммерсанта»

31 июля 2019, 18:11

В Курске погиб 22-летний парень, упав с балкона 14-го этажа

31 июля 2019, 17:40

Стал известен соперник Александра Поветкина 31 августа в Лондоне

31 июля 2019, 17:03

Курская область. Чиновницу уволили «в связи с утратой доверия»

31 июля 2019, 15:52

Завтра в северной части Курска не будет холодной воды

31 июля 2019, 15:44

В Курске спасли «собаку-призрака» (фото)

31 июля 2019, 14:50

Утром деньги, вечером автомобиль. Еще одна курянка стала жертвой мошенников

31 июля 2019, 14:26

21-летний курянин украл машину на запчасти для своего авто

31 июля 2019, 14:17

Курские спортсмены завоевали четыре «золота» на международном турнире в США

31 июля 2019, 13:31

Курск. Взрослую и детскую стоматологические поликлиники объединят, на очереди Скорая помощь и Центр медицины катастроф

Операция без крови. Белгородские урологи перенимают опыт курских коллег31 июля 2019, 12:20  •  реклама

Операция без крови. Белгородские урологи перенимают опыт курских коллег

31 июля 2019, 12:13

Курская область. Депутата лишили мандата

31 июля 2019, 12:03

Курская область. Выбрать правильные овощи и фрукты помогут сотрудники Роспотребнадзора

31 июля 2019, 11:44

Подсветка, новые кресла, детская площадка. На железнодорожном вокзале Курска началась реконструкция

31 июля 2019, 09:54

Курск. Продавец зоомагазина перевела мошеннику 16 тысяч рублей после телефонного звонка

31 июля 2019, 09:40

ФК «Авангард» (Курск) начнет игры на Кубок России с ФК «Химки»

31 июля 2019, 09:26

В центре Курска появится историческое граффити (ФОТО)

31 июля 2019, 09:20

Северный ветер принес в Курскую область похолодание (прогноз погоды)

31 июля 2019, 09:01

Курян приглашают присоединиться к «Танцующему городу»

31 июля 2019, 09:00

Курянин на «Роллс Ройсе» в Питере заехал на тротуар и подрался с пешеходом (фото)

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 574
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 749 830

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024