городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

10 ноября 2018, 11:23

Курская область. В Хомутовке открыт ФОК, под Суджей начато строительство ледовой арены

9 ноября в поселке Хомутовка открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, а в селе Заолешенка Суджанского района дан старт строительству ледовой арены.

Участие в мероприятиях приняли врио губернатора Курской области Роман Старовойт, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член правления и начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков и другие почетные гости.

В Хомутовке после торжественной церемонии они обошли все помещения современного комплекса «Сокол» и убедились, что для занятий спортом здесь созданы отличные условия. Строительство ФОКа велось за счет средств «Газпрома».

Поздравляя местных жителей и юных спортсменов, Роман Старовойт выразил надежду, что комплекс станет местом занятий и отдыха жителей и гостей района, будет способствовать воспитанию спортсменов, достижению ими высоких результатов. По его мнению, постоянные занятия физкультурой и спортом способствуют формированию у людей здорового образа жизни. Врио губернатора поблагодарил «Газпром» за многолетнее сотрудничество с Курской областью.

«Благодаря такому сотрудничеству массовый спорт можно довести в самые отдаленные уголки нашей области. Здесь создается прекрасная инфраструктура для командных видов спорта, которые позволят поддерживать здоровье жителей всех возрастов».

Такого же мнения придерживается Валерий Голубев, который подчеркнул, что программа «Газпром – детям» направлена на то, чтобы они меньше сидели в Интернете и чаще держали в руках мяч. Кстати, именно мячи, помимо ФОКа, разумеется, получили в подарок юные спортсмены.

Масштабная программа возведения спортивных объектов в Курской области реализуется «Газпромом» с 2008 года. За это время построено и введено в эксплуатацию 114 многофункциональных спортивных площадок. При этом без внимания не остался ни один из 28 районов. Курская область по количеству возведенных спортплощадок входит в число лидеров в стране. В настоящее время при поддержке «Газпрома» на различных этапах реализации проекты по строительству шесть ФОКов в районах.

Знаковое событие состоялось в селе Заолешенка Суджанского района. Здесь в основание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком Старовойт и Голубев вместе с юными спортсменами заложили первый камень с капсулой, в которой содержится обращение к потомкам. ФОК также будет возводиться в рамках программы ПАО «Газпром», он должен распахнуть двери для жителей района в 2020 году. В комплексе будет ледовая арена, зал для аэробики и атлетической гимнастики, тренажерный зал для детей и взрослых.

- Уверен, сказал Роман Старовойт, — что здесь будут воспитываться и спортсмены высокого уровня, и развиваться массовый спорт. Он также выразил надежду, что строители достойно справятся со своими обязательствами, сдадут объект в намеченные сроки и с высоким качеством.

Газета «Друг для друга», по материалам adm.rkursk.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 ноября 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 490
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 048

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024