городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 сентября 2018, 19:30 Политика Курска

Куряне вновь выступили против пенсионной реформы

Днем 22 сентября в рамках Всероссийской акции протеста в Курске прошел областной митинг против повышения возраста выхода на пенсию, третий по счету. Он состоялся на площади перед кинотеатром «Мир» на улице Станционной в Железнодорожном округе.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение КПРФ в Курской области. Участие в акции приняли представители других партий, работники профсоюзных организаций, представители районов.

«Истинная причина повышения пенсионного возраста в том, что нынешнее правительство не хочет тратить на своих граждан столько, сколько требуют действующие сейчас законы, — отметил в своем выступлении 1-й секретарь курского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Николай Иванов. — Под видом реформы протаскивается фактическая отмена пенсий для миллионов граждан, то есть их крупномасштабное ограбление... Повышение возраста выхода на пенсию вызвало небывалый рост социального напряжения в стране. ».

Он подчеркнул, что по официальным данным Росстата, сегодня ожидаемая продолжительность жизни мужчин в РФ составляет 67,5 года — это 143-е место в мире, причем в 36 регионах страны они не доживают и до 65. Для женщин тот же показатель равняется 77,6 года — 102-е место.

Во время митинга проводился сбор подписей против повышения пенсионного возраста, отметили в пресс-службе Курского ОК КПРФ. Участники митинга приняли резолюцию с требованием к правительству отозвать скандальный законопроект о пенсионной реформе.

Газета «Друг для друга», по материалам kprf-kursk.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 сентября 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 597
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 792 117

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024