15 сентября 2018, 19:15

ФК «Авангард» (Курск) – «СКА-Хабаровск» – 1:1 (фото, видео, отчет о матче)

В Курске завершился матч 11-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). «Авангард» и «СКА-Хабаровск» разошлись миром, счет – 1:1.

У хозяев поля прервалась победная серия, до этого насчитывавшая три встречи подряд. А хабаровчане, которыми руководит известный в прошлом футболист, экс-игрок сборной России Вадим Евсеев, сыграли вничью уже 7-й матч из 11.

«Авангард»: Чагров, Багаев – ж. к., Дашаев, Гоцук, Никитин, Акбашев, Альшин – ж. к. (Синяев, 90), Земсков (Федчук – ж. к., 74), Кубышкин (Батютин, 62), Трошечкин, Касьян (Руденко, 77).

В дебюте соперники обменялись острыми выпадами. А на 17-й минуте хозяева поля открыли счет. Комбинационная атака справа, Роман Акбашев изящным пасом выложил мяч Ильнуру Альшину, оставшемуся без опеки защитников – 1:0.

Спустя 10 минут гости с Дальнего Востока восстановили паритет – отличился Константин Базелюк.

До перерыва, перед которым в Курске начался дождь, хабаровчане имели еще два опасных момента. Дальний удар Дениса Дедечко – мяч, казалось, чиркнул по перекладине, а затем после розыгрыша углового кто-то из армейцев пробил в штангу ворот Никиты Чагрова.

Во 2-й половине встречи голкипер спас курян, отразив удар в упор головой. Хабаровск, пожалуй, был ближе к тому, чтобы забить еще. Но ничья стала более закономерным итогом встречи, по ходу которой наставник СКА Евсеев блеснул мастерством, пяткой укротив вылетевший за «бровку» мяч. Трибуны, на которых собралось 4200 болельщиков, аплодировали бывшему игроку сборной. А после матча на выходе со стадиона «Трудовые резервы» Вадима Валентиновича многие ждали, чтобы получить автограф.

«Авангард» набрал 20 очков и остается в пятерке лидеров ФНЛ. Столько же баллов на счету «Спартака-2» (Москва) и ФК «Краснодар-2». Следующую игру подопечные Игоря Беляева проведут 19 сентября на выезде в Саранске с «Мордовией».