городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 июня 2018, 11:00 Политика Курска#СВО

СМИ пишут, что «убийство» Бабченко опозорило курянина Климкина, главу МИДа Украины

Спецоперация Службы безопасности Украины по «убийству» российского журналиста Аркадия Бабченко опозорила министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Об этом пишут СМИ.

50-летний уроженец Курска, ранее по сути отрекшийся от российских корней, публично признался в том, что не знал об инсценировке «покушения». Как сообщают «Вести» со ссылкой на депутатов украинской Рады, курянин не был в курсе «спецоперации» СБУ и на международном уровне говорил о расстреле Бабченко как о действительно состоявшемся факте. Это, как считают многие, ударило по имиджу главы украинской дипломатии и имиджу самой страны.

«Опозорили министра иностранных дел. Из-за этой ситуации доверие к его словам как к фактически первому или второму должностному лицу государства, которое представляет позицию страны на всех международных форумах, будет значительно меньше, а это, очевидно, удар по стране», — заявил в частности депутат Верховной рады Юрий Павленко.

Как известно, во вторник, 29 мая, МВД Украины сообщило, что бывшего российского военного корреспондента Бабченко, перехавшего жить в Киев, застрелили на лестничной площадке дома. Украинские и некоторые западные политики, включая Климкина, с ходу заговорили о «руке Кремля» и поспешили обвинить в убийстве Россию. Но вскоре оказались в дураках.

Уже в среду, 30 мая, СБУ сообщила, что Бабченко жив, информацию же о его убийстве распространяли в рамках «спецоперации». Такие методы работы украинских спецслужб осудили в ОБСЕ, Европарламенте, Международной федерации журналистов и «Репортерах без границ», их подвергли жесткой критике многие международные организации. «Гнусно и нелепо» — мир был шокирован инсценировкой убийства Бабченко в Киеве

Ранее СМИ задавались вопросом о том, как курский сварщик Павел Климкин оказался в МИДе Украины?

Газета «Друг для друга», по материалам ria.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 июня 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 260
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 757 516

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024