городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

31 марта 2018, 14:00

Раскрываем потенциал ребёнка с помощью творчества

Чаще всего мы вспоминаем о подарках перед праздниками. Именно в эти дни и часы мы задумываемся о то, что нужно и что лучше всего подарить ребёнку. Вдруг вспоминаем о том, что ему надо развиваться и он ещё совсем маленький. Удачным выходом в таких случаях, конечно, являются развивающие игрушки разного вида. На любой вкус можно подобрать развивающий подарок на портале Явитрина. Уникальна по-своему является термомозаика, дешево которая продается на сайте https://tyumen.yavitrina.ru, причём она настолько разнообразная, что даже взрослым интересно вместе с детьми складывать различные узоры.

Преемственность традиций

Наши бабушки воспитывали своих детей в семейных традициях и направленности на пользу для дома и семьи. Раньше не было всевозможных услуг по улучшению быта и повышению комфорта жизни. Многое приходилось делать своими руками. Что сделал, тем и наслаждаешься. Поэтому наших мам и бабушек учили рукоделию, а пап – ремесленным навыкам уже с детства. И хотя сегодня вокруг масса готовых развлекательных и интересных услуг, сделанное своими руками с душой и любовью не заменит ничто. Поэтому лучшие традиции сохраняются, лишь трансформируясь в соответствии времени.

Доступность и простота

Теперь рукоделием начинать можно заниматься гораздо быстрее и проще. На интернет ресурсе Yavitrina предложена масса вариантов в виде заготовок, с помощью которых можно развивать свои творческие способности и художественное воображение. В нашем примере уникальным инструментом для развития детей разного возраста является термомозаика, что дёшево и многовариантно.

Смысл творческой игры

Термомозаика – это технология создания разноплановых картинок и художественных изображений с помощью многоцветной палитры из бусин и пластмассовых деталей. К набору прилагается схема, которую можно даже не использовать, а собирать художественные шедевры с помощью творческого воображения. Итог всегда радует, если приложить немного старания и, конечно, терпения. Ибо творчество всегда требует некоторой усидчивости.

Ассортимент

В продаже вы увидите планшеты разного цвета, размера и формы (квадрат или прямоугольник). Прозрачный планшет удобен тем, что для слабо развитой фантазии не надо слишком напрягаться, а просто подложить под него шаблон заготовки и начинать собирать картину по предложенным цветам. Это своеобразная шпаргалка для начинающих. Для того, чтобы выбрать нужный планшет, достаточно заглянут на сайт Yavitrina и выбрать наиболее подходящий вариант.

Технология создания

После того, как картина или любой сюжет собран, необходимо подвергнуть материал заготовки нагреву с помощью утюга, подложив под него альбомный лист бумаги. После этого прогладьте обратную сторону поделки тоже через бумажную прокладку. Под горячей температурой пластмассовые заготовки соединятся в однообразную консистенцию и общий вид картины приобретёт гармоничный вид. Привлекает в картине её объёмность и необычность. Уверенно можно сказать, что такая творческая поделка будет всегда в радость тому, кто её сотворит и тому, кто получит её в подарок. А главный козырь такой картинки в том, что она сделана своими руками из заготовки игрушки термомозаики дешево и со вкусом.

Развитие

Захватывающее занятие термомозаикой служит в дополнение к творчеству ещё и прекрасным развивающим тренажёром:

  • тренируется мелкая моторика пальцев, подготавливая пальцы для аккуратного письма;
  • развивается гибкость пальцев и кистей рук, что может послужить хорошим подспорьем для будущих музыкантов.

Термомозаика воспитывает терпение и усидчивость, прививает любовь к красоте и форме. Богатая сюжетность заданий развивает воображение и фантазию. Такой игрой с удовольствием может заняться и малыш, и более взрослый ребёнок, потому что творчество возраста не имеет.

Различные развивающие игры объединяют ребят и учат их дружить, помогать друг другу и обмениваться созданными шедеврами, радуясь своим и чужим результатам. Об интересной и не менее увлекательной игрушке читайте в статье «Игрушка – любимый учитель».

На правах рекламы

Евгений БАТИЩЕВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 31 марта 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 928
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 711

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024