городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

13 января 2018, 23:15

Курск. Рабочие едва не устроили пожар в кинотеатре «Юность»

После того, как 13 января центр Курска остался без тепла из-за аварии на теплотрассе на улице Володарского, представители коммунальных организаций и управляющих компаний занялись социально-значимыми объектами. Чтобы замерзшая вода не разорвала трубы, ее следовало слить. Рабочие оригинально подошли к этой задаче. Например, в кинотеатре «Юность» они просто разрезали трубы в трёх местах.

Вода стала вытекать на асфальт и во двор дома, расположенного ниже. Бросив фонтаны воды, ремонтники уехали. Сотрудники кинотеатра увидели дым. Видимо, искра при распиливании труб попала на обмотку, та загорелась. Пришлось вызывать пожарных. К счастью, возгорание быстро локализовали. Эвакуация посетителей не потребовалась.

Напомним, по данным ГУ МЧС России по Курской области, в зону понижения теплоснабжения попали 145 домов, в которых проживает 11500 человек, а также 11 школ, два детских сада и три медицинских учреждения. В управлении подчеркнули, что детей в школах и детсадах сегодня нет. В Курске до 15 января – школьные каникулы. По информации управления, пациентов в медучреждениях, которые находятся в зоне отключки, также нет. Однако в соцсетях люди сообщают, что без отопления в данный момент остается городская детская больница на улице Хуторской, где находятся маленькие пациенты.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета «Друг для друга», фото автора

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 13 января 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 496
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 510 054

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024