городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 ноября 2017, 16:30

«Авангард» (Курск) проиграл «Крыльям Советов»

4 ноября в рамках 21-го тура Футбольной национальной лиги курский «Авангард» принимал дома одного из лидеров ФНЛ – самарский клуб «Крылья Советов» под руководством легендарного в прошлом футболиста Андрея Тихонова. Волжане, пытающиеся вернуться в премьер-лигу, сумели добиться выездной победы со счетом 2:4.

Болельщиков кормили солдатской кашей с тушенкой, приготовленной на полевой кухне, поили горячим чаем. Но важнее было то, сумеют ли курские футболисты отобрать очки у 2-й команды ФНЛ.

В июльском матче первого круга в Самаре «Крылышки» выиграли за счет быстрого гола, забитого на 14-й минуте Сергеем Самодиным. На этот раз он остался в запасе. Начало же курского матча пошло по схожему сценарию...

«Авангард»: Саутин, Концедалов, Багаев, Никитин, Дашаев, Альшин (Синяев, 67), Нетфуллин (Коробов – ж. к., 46), Гурфов, Д. Войнов (Митасов, 46), Федчук, Аппаев (Болов, 63).

На 3-й минуте подопечные Хасанби Биджиева пропустили атаку по центру, и Данил Кленкин, пробив с близкого расстояния, огорчил вратаря хозяев поля Александра Саутина. После этого борьба некоторое время шла по большему счету в центральной части поля. В середине тайма голкипер «Авангарда» выручил команду, отразив на угловой удар в упор. Вскоре Азамат Гурфов чуть-чуть не дотянулся до мяча, навешенного в штрафную самарцев. Курская атака никак не могла преодолеть волжскую оборону.

На 29-й минуте счет стал 0:2. Подачей слева Денис Ткачук нашел оставленного в одиночестве в нашей штрафной Дмитрия Ятченко. Тот не промахнулся.

Куряне могли забить «гол в раздевалку», но убежавший к воротам гостей Хызыр Аппаев не пробил в створ.

Переломным многие болельщики посчитали момент, когда на 52-й минуте вышедший на замену Дмитрий Коробов упал в штрафной волжан не без их помощи. Однако судья Игорь Панин из подмосковного города Дмитрова не углядел нарушения правил со стороны защитников «Крыльев». И вместо назначения пенальти показал курянину желтую карточку, посчитав его действия симуляцией.

Ильнур Альшин дважды бил по воротам соперников – на месте оказывался вратарь.

А на 60-й минуте счет стал крупным – 0:3 после того, как затяжную атаку самарцев завершил точным ударом Азер Алиев.

К чести «Авангарда» ему удалось отыграться. На 80-й минуте Артем Федчук с угла штрафной пробил под вратарем Евгением Конюховым. Воодушевившись, куряне забили еще один мяч – на 88-й минуте Денис Синев вывел в штрафную Руслана Болова, поразившего створ.

И все же чуда не случилось. В концовке опытный форвард сборной Беларуси Сергей Корниленко установил окончательный итог встречи – 2:4. «Крылья» Андрея Тихонова продолжают погоню за «Енисеем» Дмитрия Аленичева.

Следующий матч «Авангард» проведет уже 8 ноября в Москве, где встретится со столичным «Спартаком-2», а 12 ноября куряне на стадионе «Трудовые резервы» сыграют с «Томью» из Томска.

Газета «Друг для друга», фото «ДДД» и Георгия ГОНГОЛЕВИЧА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 ноября 2017 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 493
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 743 749

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024