городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 марта 2017, 11:49

В Курске старый тополь упал на машину. Жертв чудом удалось избежать

Сегодня рано утром во дворе пятиэтажки по улице 50 лет Октября раздался громкий треск, далее глухой удар. После раздался звук автосигнализации. Жильцы дома, выглянув в окна, увидели жуткую картину: огромный тополь рухнул на припаркованный автомобиль. Удар был такой силы, что машина восстановлению не подлежит.

- Мы неоднократно писали в администрацию письма с просьбой спилить старое дерево, — говорят жильцы. — Приезжала комиссия, обследовала дерево. Все закончилось тем, что вырубили несколько веток. Вроде пообещали спилить в этом году, но не успели...

Под удар тополя попала всего одна машина. Остальные жильцы, чьи машины были припаркованы у пятиэтажки, разъехались на работу незадолго до ЧП. «Я собиралась выходить из дома как раз в половине восьмого утра, когда все это и произошло, — говорит владелица иномарки Ольга Манжос. — Но задержалась. Теперь понимаю, что именно это меня и спасло – основной удар тополя пришелся именно на водительское место».

Если бы девушка в этот момент находилась в салоне авто, все могло закончиться трагедией. Тополь продавил крышу, от удара вылетели стекла, повело колеса. Восстановлению машина не подлежит.

- Я до сих пор в шоке, — признается Ольга. — Сейчас собираем необходимые документы, свидетельства очевидцев – будем подавать в суд.

Надо сказать, что проблема старых аварийных деревьев не теряет своей актуальности. Особенно остро это чувствуется во дорах старых пятиэтажек, где по-прежнему много тополей. «В прошлом году с другой стороны нашего дома падало дерево, — вспоминают жильцы. — А уж сколько сухих веток падало на машины, и не вспомнить!»

Подробности читайте в газете «Друг для друга» от 28 марта.

Юлия КУРАСОВА, газета «Друг для друга», фото Юрия САВЕЛЬЕВА

Вверх Отзывы читателей (25)    Написать отзыв

Иван

27 марта 2017, 12:28

Хорошо, что никто не пострадал. А машинка то на газоне стояла...

Андрей

27 марта 2017, 12:56город: Курск

Таких деревьев по городу сотни, если не тысячи, а администрация не спешит их пилить, ждут пока эти деревья самоликвидируются таким вот примерно способом

Макс

27 марта 2017, 13:13город: Курск

Возле остановки на пересечении улицы Магистральной и Магистрального проезда стоит дерево со сломанной на треть вершиной, которая навалилась на соседнее дерево. Звонил в конце 2016 г. в 112 сообщал, что угроза жизни для людей находящихся на остановке и идущих к ней.
Реакция нулевая. А потом ох да ах.
Редакцию прошу сообщить о данном факте администации Сеймского округа либо в 112. Т.к. обращения от обычных граждан игнорируются!

Олег

27 марта 2017, 13:43город: Курск

Деревья, деревьями. Но зачем парковать автомобиль на газоне?

Соседка

27 марта 2017, 14:26

Я живу в соседнем доме — так эта одна умная нашлась и поставила машину на газон — одна из ста! Ни одной машины рядом нет, припаркованной на газоне. Вот как раз сегодня письмо написано участковому от жителей нашего дома, чтоб ставила себе машину под окна, а не на газон или под окна соседнего дома. Так нет — самая умная оказалась! В доме в семьях по три машины есть и никто не додумался до такой наглости! Бог шельму пометил конкретно. Нахалка бесстыжая! Пусть не жалуется — поддержки не найдет!

Дима

27 марта 2017, 15:06e-mail: dimon_046rus@mail.ru, город: Курск

Уважаемая соседка,какой же вы жестокий человек!Вместо того чтобы ухмыляться над горем другого человека,посочувстовали бы ей и помогли по соседски!А если бы ваша машина там оказалась?Я думаю что вы бы тогда не открывали рот по поводу правильной парковки,будь бы это ваш автомобиль.Ведь у вас во дворах ночью просто реально негде припарковаться!

Марина

27 марта 2017, 15:12

Знаете, хорошо что машина на газоне стояла...а не дети бегали...
Я лично обращалась по поводу подобных деревьев (по ул. Менделеева)....а толку...
Дождется администрация города беды настоящей, тогда и будут меры принимать.

Соседка

27 марта 2017, 15:24

Доброму Диме! Исходим из имеющихся фактов! А не если бы да кабы. А помочь как раз хотели — читай выше. Не лезла бы куда нельзя, целее осталась))) Много людей ей негатива пожелали, не только я — за ее неуважение к народу. Вот и ...

Дима

27 марта 2017, 15:24e-mail: dimon_046rus@mail.ru, город: Курск

Марина,полностью с вами согласен!Жизнь и безопасность-превыше всего.

Андрей

27 марта 2017, 15:38e-mail: schetovod46@yandex.ru, город: Курск

Что корыто делает на газоне?

Дима

27 марта 2017, 15:40e-mail: dimon_046rus@mail.ru, город: Курск

Соседка,просто нужно иметь немного человечности к людям.Девушка чудом не оказалась в тот момент в автомобиле.А вы все переживаете за свой газон)))И кстати,негативные отзывы,я видел только от Вас и от Олега.И не могу понять,чем же это она так сильно провинилась перед народом,поставив на газон машину?Прежде чем осуждать людей-поставьте себя на их место!Чтобы сделали вы?

Соседка

27 марта 2017, 16:20

Дима, что вы тут пыхтите? А я в только вашу прыть в защиту тут читаю! Еще раз повторяю если да кабы не обсуждается. Только факт! Проникнитесь уважением и вы к людям. Повторяю — она одна нахалка поставила машину там, где НИ ОДИН человек из многих не допускал этого! Уважать надо людей, что б и к тебе так же относились. Это в вам, Дима, тоже относится, наверно в первую очередь. Спрашиваете, что сделала бы я — отвечаю — уважительно отнеслась бы к жильцам дома, увидев, что там не просто машин нет, а даже следов авто. Удачи!

Серёга(сосед)

27 марта 2017, 16:24e-mail: pozdnyakov87@mail.ru, город: Курск

Соседка почему столько ненависти? И часы мне верните

Олег

27 марта 2017, 17:04город: Курск

Машина на газоне и гнилое дерево — это две разные проблемы. И каждую нужно решать. И тем более не нужно ситуацию воспринимать, как своего рода "кару". Хорошо, что никто не пострадал, и это главное.

Дима

27 марта 2017, 17:10e-mail: dimon_046rus@mail.ru, город: Курск

Вот такие у нас доброжелательные соседи!Соседка,знаете болтать языком сидя дома и обвинять других-это отличная позиция!Вы просто из той категории людей,которые лишь бы обвинить!И я уверен если бы не дай бог это дерево упало бы на человека,идущего мимо или летом на людей сидящи[ на лавочке возле него,вы бы не посочувствовали,а наоборот говорили:Так им и надо!Не чего под старыми деревьями сидеть и ходить!А про ваш драгоценный газон-на первом фото видно,что даже бы если машина стояла на пару метров ближе,по краю бардюра как обычно паркуются в этом дворе-дерево бы все равно рухнуло на машину!С такими бестолковыми людьми как вы-спорить и что-либо доказывать бесполезно...Бог вам судья,за ваше безразличие и безчувственность к другим людям...

Дима

27 марта 2017, 17:19e-mail: dimon_046rus@mail.ru, город: Курск

Олег,именно так!

Соседка

27 марта 2017, 17:30

Дима, судя по возрасту, вы должны в это время быть на работе, а не строчить комменты без остановки. Моя работа — да, сидеть на лавочке и следить за порядком, что и делаю. А вы додумываете воспаленным мозгом, кто бы что сделал. Здесь обсуждается реальный факт! И какое вы право имеете судить, кому чем заниматься? Стыдно такому умнику сидеть спорить в инете, выглядывая из-за шторочки))) сам-то вряд ли вышел на улицу и вмешался, а сидишь тут давишь клаву. Ярлыки тут навешиваешь — и фантазируешь абы да кабы! О мужики пошли стыд и позор!

Соседка

27 марта 2017, 17:35

P.S. для димы. вы хорошо осведомлены как и что происходит в этом дворе. Значит должны видеть, что ни один автовладелец там не нарушает правил, сложившихся давным давно. Что ж не вышел сам на помощь, защитничек? А нафантазировал три короба. Учись уважать других, что б получить взаимность)))

Иван

27 марта 2017, 18:10город: Курск

Курянам и соседям — будьте друг к другу доброжелательнее. Сопереживание вас не обеднит.
SOS !!! Администрации города и МЧС — на территории городского садика по улице Хуторской, во дворе домов 9 и 11 возможно подобное ЧП с падением огромного тополя (или его веток), высота которого с 5-ти этажный дом. Чтобы не описывать в очередной раз последствия, предпримите меры по упреждению, дабы избежать человеческиt жертвы, тем более в этом месте очень много детишек, как детсадовских, так и живущих в этих домах/

Вася

27 марта 2017, 21:57город: Курск

Согласно большой советской энциклопедии:
"Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным".
Но, насколько мне известно, большая советская энциклопедия нормативным документом не является. Поэтому данное определение газона можно не учитывать.
Ищем дальше. Долгие поиски привели к тому, что более или менее внятное определение понятия "газон" было найдено в региональных документах.
Например, закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" дает следующее определение:
"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"
Где здесь газон?

Дима

28 марта 2017, 09:22e-mail: dimon_046rus@mail.ru, город: Курск

Соседка,спасибо за доброту ваших слов.Не нужно умничать и говорить что делать другим-следите за собой.Вы уже тут показали своё воспитание и отношение к другим людям.Я увидел новости в 15:00 дня и не мог не написать вам в ответ на вашу чушь.А ПОЗОР,ПОВТОРЯЮ,ВАМ,ЗА ВАШ НАГЛЫЙ ЯЗЫК И НИКЧЕМНЫЕ ОБВИНЕНИЯ!Не вижу смысла продолжать с вами диалог-уж очень противно скушать бред какой-то соседки,которая ноет из-зА своего газона.Сидите дальше на своей лавочке и выполняйте свою работу.

Леонид

28 марта 2017, 10:47город: Курск

Полностью согласен с соседкой. Беспредел со стоянками на газонах. Люди создают красоту, а автовладельцы ее убивают. Нашли деньги на машину — найдите на гараж, платную парковку или ставте машину как положено. Уважайте окружающих вас людей!

валентина

28 марта 2017, 14:29город: г курск

Я тут что-то и газона то не вижу! Слава Богу, что никто не пострадал! У нас любое происшествие разделяет людей, надо наконец становиться адекватнее! Мест для парковки действительно катастрофически не хватает! Службы у нас коммунальные не работают, не новость! Старые деревья надо конечно пилить, но и новые надо сажать иначе совсем от нашей современной экологии накроемся! Деревья и кислород выделяют, и вообще среду нашего обитания улучшают! И еще если соседи будут так относиться друг к другу, то ничего от властей никогда не получим! Разобщенность очень плохая вещь в человеческом обществе!

Ятутвырос

29 марта 2017, 01:31e-mail: Olleger@mail.ru, город: Курск

Я помню этот тополь ещё пару метров в высоту и в таком нежном возрасте один раз его уже ломало то-ли ветром, то-ли вандализмом. Его снова выправили и привязали к нему дощечки, а его к колышкам вбитым в землю. Тогда он прижился и за все эти годы его зелёная верхушка заглядывала в окна всё более и более высоких этажей, начиная с окон тогда ещё аптеки и заканчивая голубиным аэродромом усеянным антенами на местами текущем рубероиде. Вот и не верь теперь в судьбу
Теперь о насущном. Время постройки и заселения этих трёх сто пятьдесят пятых пятиэтажек приходится на счастливый период развитого социализма в родном СССР, когда основную часть квартир получили трудящихся завода "ПРИБОР" в строгом соответствии с очередью на жильё. (Господи как давно я живу) Тогда автомобиль был действительно больше роскошью, а не средством передвижения. Потому и о парковочных местах проектировщики особо не парились. Эта "пролетарская" планировка сохранилась до сих пор не смотря на сто раз сменившиеся с тех пор реалии, пятьсот раз сгнившие песочницы и триста раз поломаные качели.
Наверное если по уму, то расстояние между домами надо поделить пополам и примыкающую к подъездам сторону всю за асфальтировать, а вторую половину достойно озеленение. Приведя таким образом планировку дворовой территории к современным требованиям безопасности. Ведь не только в этом дворе, но и в других после 21-22 часов ни пожарная ни скорая ни любая другая "аварийка" ни за что не продерётся ко второму или третьему подъезду. (поверьте, я знаю о чём говорю). И вины автовладельцев-жильцов здесь нет. (это я к теме истерики по поводу машины на газоне без травы от "соседки" работающей на на своей пятой точке контролёром нравственности кого угодно кроме себя).
Подвожу итог:
Раньше и деревья были моложе, и машин было меньше, и гаражей на всех хватало, и каток был бесплатный, и бельё с верёвок меньше пиз...ли. А сейчас всё по другому кроме ЖЭКа (сиречь управляющей компании) которая так в прошлом веке и осталась, сведя свою работу к равномерному распределению долгов злостных неплательщиков среди остальной части добросовестных жильцов.

Ятутвырос

29 марта 2017, 19:26e-mail: Olleger@mail.ru, город: Курск

Я помню этот тополь ещё пару метров в высоту и в таком нежном возрасте один раз его уже ломало то-ли ветром, то-ли вандализмом. Его снова выправили и привязали к нему дощечки, а его к колышкам вбитым в землю. Тогда он прижился и за все эти годы его зелёная верхушка заглядывала в окна всё более и более высоких этажей, начиная с окон тогда ещё аптеки и заканчивая голубиным аэродромом усеянным антенами на местами текущем рубероиде. Вот и не верь теперь в судьбу.
Теперь о насущном. Время постройки и заселения этих трёх сто пятьдесят пятых пятиэтажек приходится на счастливый период развитого социализма в родном СССР, когда основную часть квартир получили трудящихся завода "ПРИБОР" в строгом соответствии с очередью на жильё. (Господи как давно я живу) Тогда автомобиль был действительно больше роскошью, а не средством передвижения. Потому и о парковочных местах проектировщики особо не парились. Эта "пролетарская" планировка сохранилась до сих пор не смотря на сто раз сменившиеся с тех пор реалии, пятьсот раз сгнившие песочницы и триста раз поломаные качели.
Наверное если по уму, то расстояние между домами надо поделить пополам и примыкающую к подъездам сторону всю за асфальтировать, а вторую половину достойно озеленение. Приведя таким образом планировку дворовой территории к современным требованиям безопасности. Ведь не только в этом дворе, но и в других после 21-22 часов ни пожарная ни скорая ни любая другая "аварийка" ни за что не продерётся ко второму или третьему подъезду. (поверьте, я знаю о чём говорю). И вины автовладельцев-жильцов здесь нет. (это я к теме истерики по поводу машины на газоне без травы от "соседки" работающей на на своей пятой точке контролёром нравственности кого угодно кроме себя).
Подвожу итог:
Раньше и деревья были моложе, и машин было меньше, и гаражей на всех хватало, и каток был бесплатный, и бельё с верёвок меньше крали. А сейчас всё по другому кроме ЖЭКа (сиречь управляющей компании) которая так в прошлом веке и осталась, сведя свою работу к равномерному распределению долгов злостных неплательщиков среди остальной части добросовестных жильцов.

Другие новости Курска за 27 марта 2017 года

27 марта 2017, 21:00

«Динамо» (Курск) в полуфинале чемпионата России сыграет с москвичками

27 марта 2017, 19:29

В Курской области поезд насмерть сбил молодую женщину

27 марта 2017, 18:45

Курский «Авангард» выиграл у «Зенита» (Ижевск)

27 марта 2017, 17:11

Дачный сезон в Курской области официально стартует 15 апреля

27 марта 2017, 16:55

Курянке, ухаживавшей за пожилой соседкой, грозит до двух лет тюрьмы

27 марта 2017, 16:39

В Курской области пропал 52-летний мужчина

27 марта 2017, 16:13

В Курске народные дружинники помогли раскрыть 64 преступления

27 марта 2017, 16:00

28 марта на канале «ТВ Центр» выйдет программа об известном актере, курянине Игоре Скляре

27 марта 2017, 15:37

Под Курском машина сбила велосипедистку

27 марта 2017, 15:32

Курян предупреждают об ухудшении погодных условий

27 марта 2017, 15:27

В Курске состоится турнир экскурсионных программ

27 марта 2017, 15:01

График приема в приемной президента России в Курской области в апреле

27 марта 2017, 14:54

В Курске Тотальный диктант напишут на 15 площадках

27 марта 2017, 14:00

В Курске за крупную кражу осужден рецидивист из Абхазии

27 марта 2017, 13:49

На курских дорогах задержаны 48 нетрезвых водителей

27 марта 2017, 13:30

19-летняя курянка расцарапала лицо инспектору ДПС

27 марта 2017, 12:35

В центре Курска стена дома рухнула на припаркованные машины (ВИДЕО)

27 марта 2017, 11:59

Горящее подворье под Курском тушили пять пожарных частей

27 марта 2017, 11:24

Курские дальнобойщики выйдут протестовать против «Платона»

27 марта 2017, 11:10

Курск. В аварии трех маршруток пострадали семь пассажиров!

27 марта 2017, 10:40

Курский теннисист выиграл первенство Ивановской области

27 марта 2017, 10:30

В двух округах Курска будут отключать электричество

27 марта 2017, 09:20

Курянин задохнулся в машине под Москвой

27 марта 2017, 09:00

Курск засыпало снегом

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 593
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 075

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024