23 октября 2016, 17:00

Курский «Авангард» начал 2-й круг с боевой ничьи

В Курске завершился матч 14-го тура, которым стартовал 2-й круг в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. «Авангард» и «Сатурн» из подмосковного города Раменское разошлись боевой ничьей – 2:2.

«Авангард»: Сулоев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Фатеев – ж. к. (Газданов, 54), Богатырев – ж. к., Павлов, Синяев, Сойников – ж. к. (Пушкин, 66), Тонких (Минаев, 61).

Соперники начали встречу без «раскачки». Поначалу куряне создали пару угроз воротам гостей. «Сатурн» ответил двумя острейшими моментами, воспользовавшись ошибками обороны «Авангарда». Вначале вратарь Виктор Сулоев, проводивший первую игру в сезоне, вместе с защитниками не позволили мячу залететь в наши ворота, затем курский голкипер ногой отбил его после очередного выхода соперников один на один. Игроков «Сатурна» в шутку окрестили «инопланетянами».

Счет был открыт хозяевами на 23-й минуте. Индивидуальным мастерством блеснул Антон Тонких, с линии штрафной по дуге сочно положив кожаную сферу под перекладину. Спустя три минуты от верного гола команду Игоря Беляева снова спас голкипер Сулоев. А вот на 41-й минуте он уже выручить не смог. Мяч после удара попал курскому вратарю в грудь, неудачно отскочил, первым к нему успел Бутта Магомедов – 1:1.

Во втором тайме, в дебюте которого активнее в атаках и острее выглядели подмосковные футболисты, им удалось отличиться вновь. На 63-й минуте розыгрыш штрафного привел к рикошету и голу Яна Шанина.

К чести курян, они пошли вперед отыгрываться. И это удалось. На 71-й минуте подачу Абумуслима Богатырева со штрафного замкнул Артур Газданов. Боевая ничья!

После матча главный тренер раменского «Сатурна» Дмитрий Сережкин отметил, что игра его команды ему понравилась: «Создали много моментов после хороших комбинаций. Считаю, что мы были ближе к победе».

Наставник курского «Авангарда» Игорь Беляев посетовал на качество газона, из-за чего приходилось максимально упрощать комбинационную игру: «Может, сказалась и пауза в чемпионате, когда мы пропускали тур. Пропала сыгранность, совершали детские ошибки».

Как пояснил Игорь Александрович, основной вратарь курян Станислав Козырев, защищавший ворота «Авангарда» во всех матчах первого круга, получил травму на тренировке. У него сотрясение головного мозга и перелом носа. Возможно, из-за отсутствия практики голкипер Сулоев чувствовал себя не очень уверенно.

«Авангард» набрал 25 очков и остался на 2-м месте в турнирной таблице. 30 октября курянам предстоит провести следующий матч в Липецке с местным «Металлургом».