городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 октября 2016, 12:04

В Курске на автомобиль упал лось

Мягко говоря, не совсем обычное ДТП произошло 8 октября в городе Курске. На улице Магистральная в районе остановки «Пивзавод» на легковой автомобиль упал... лось. Обошлось без жертв: буквально через несколько секунд зверь вскочил на ноги и растворился в темноте.

В субботу вечером Елена Фаттахова ехала в гости к маме. Большую темную тень на трассе девушка вначале приняла за лошадь. Притормозила, чтобы та успела перебежать дорогу. Но животное неожиданно метнулась и упало прямо на лобовое стекло. «Это был лось! — вспоминает Елена. — Он тут же вскочил и убежал куда-то в сторону Магистрального проезда. Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Разволновалась так, что просто трясло».

Курянка предположила, что зверь, возможно, испугался фар проезжающих мимо автомобилей, поэтому и повел себя так странно.

Позади остановилась еще одна машина. Водитель подошел, чтобы узнать, не нужна ли девушке помощь, позвонил в службу 112. Пока разговаривали, рогатый «виновник ДТП» вернулся. «Пробежал буквально в трех метрах от нас, — рассказывает курянка. — Мы пытались его сфотографировать, но не успели. Было очень темно, улицы там не освещены».

Девушка, к счастью, не пострадала. У автомобиля «Фольксваген Пассат», на котором она ехала, разбито лобовое стекло. В нем даже застряли клочки шерсти. При этом других повреждений на машине нет.

На месте ДТП побывали сотрудники полиции. По словам Елены, пообщавшись с ней, они направились в ту сторону, где скрылось животное.

В пресс-службе регионального управления МВД пояснили, что такой вызов, действительно, поступал. Позвонивший сообщил, что «в районе улицы Магистральной ходит лось и бодает машины». Выехавшие на место происшествия сотрудники Сеймского отдела зафиксировали повреждения автомобиля, осмотрели прилегающую территорию, но животного так и не обнаружили.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

иНОСТРАНКА

11 октября 2016, 22:06

Лось успевает среагировать на автомобиль идущий со скоростью менее 80 км/ч.

Другие новости Курска за 11 октября 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 943
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 195

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024