городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 августа 2016, 11:00

Курские динамовки в женской НБА: победное возвращение Принц

Сегодня ночью за океаном возобновился регулярный чемпионат женской НБА (WNBA), прерванный на время проведения Олимпийских игр-2016 в Рио. Напомним, баскетбольная сборная США, за которую играла новичок курского «Динамо» Энджел МакКотри, завоевала в Бразилии очередное «золото». Но первый после перерыва тур WNBA для курских болельщиков ознаменовался победным возвращением динамовского лидера Эпифании Принц, почти год пропустившей из-за травмы.

«Нью-Йорк Либерти» в Сан-Антонио переиграл местный клуб со счетом 84:77. Наша Фаня провела на площадке 7,5 минуты, набрав 5 очков. Это был ее первый выход на паркет с прошлой осени, когда Принц серьезно повредила ногу в матче «Динамо» (Курск) в Евролиге. 19-я победа позволила клубу из Нью-Йорка досрочно завоевать путевку в плей-офф.

Менее удачно сыграли другие команды, за которые выступают другие динамовские легионерки. Так, «Атланта Дрим» с двукратной теперь олимпийской чемпионкой МакКотри уступила в Чикаго — 82:90, несмотря на 22 очка Энджел за 38 минут. В составе хозяек феерила еще одна триуимфатор Игр в Бразилии — Елена Дель Донне — 34 балла.

Лидер регулярного чемпионата «Лос Анджелес Спаркс» с динамовским бомбардиром Ннемкади Огвумике, не попавшей в олимпийскую сборную, проиграл в Сиэтле — 72:79. Ннека была верна себе — 28 очков и 7 подборов, и по-прежнему претендует на звание лучшего игрока женской НБА-2016.

Это поражение стало для «Старз» лишь 4-м в текущем сезоне. Не смогла догнать «Лос-Анджелес» на шаг отстающая от калифорниек «Миннесота Линкс» с экс-динамовками Сеймон Огастус и Ребеккой Брансон. «Рыси» также уступили, но в Коннектикуте — 80:84.

Впрочем, и «Лос-Анджелес», и «Миннесота», и, как выше сказано, «Нью-Йорк» уже обеспечили себе досрочный выход в плей-офф WNBA, который стартует в сентябре.

Газета «Друг для друга», фото kusrkbasket.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 августа 2016 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 589
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 772 109

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024