Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 августа 2016, 20:50

Курский «Авангард» сохранил первое место, переиграв Брянск

В Курске завершился футбольный матч 4-го тура в зоне «Центр» 2-го дивизиона. «Авангард» со счетом 1:0 одержал победу над брянским «Динамо», сохранив первое место в текущей турнирной таблице.

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов – ж. к., Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 55), Имуллин (Богатырев, 42), Павлов – ж. к., Д. Синяев, Сойников (Вшивцев, 90), Тонких (Минаев, 55, Фурсин, 86).

Встречались первая и последняя команды центральной зоны, хотя после трех туров эта разница еще весьма условна. Соперники поначалу состязались на встречных курсах, но счет в первом тайме не был открыт — в острых моментах вратари оказывались удачливее полевых игроков. Борьба была жесткой, несколько раз на поле пришлось выходить медикам. А на 42-й минуте куряне и вовсе были вынуждены сделать незапланированную замену – сильное рассечение получил Никита Имуллин, в окровавленной форме покинувший поле.

Сразу после перерыва Антон Тонких в очередной атаке перебросил голкипера «Динамо», но мяч угодил на сетку ворот сверху. На 59-й минуте курский вратарь Станислав Козырев выручил хозяев после опасного розыгрыша штрафного. А в ответной атаке Денис Сойников забил свой второй гол за «Авангард» в этом сезоне, замкнув подачу слева. Через пять минут счет мог вырасти, будь чуть точнее вышедший на замену Роман Минаев – его удар приняла на себя перекладина брянских ворот.

В итоге мяч Сойникова сегодня стал для подопечных Игоря Беляева победным. Они вернули «должок» команде Брянска за поражение в недавнем кубковом матче. «Сухая» выигрышная домашняя серия «Авангарда» в чемпионате выросла до трех встреч подряд. «Динамо» же потерпело третье поражение в своем третьем матче чемпионата и пока ни разу не смогло поразить чужие ворота.

Следующий матч курские футболисты проведут 18 августа в Туле, где сыграют с «Арсеналом-2».

Газета «Друг для друга», фото Дмитрия СКЛЯРА, Георгия ГОНГОЛЕВИЧА, Андрея ГОРИНА

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

юрий

12 августа 2016, 12:11e-mail: lykovyriy@gmail.com, город: курск

Первый, и наверно, последний раз прихожу на этот стадион. При прохождении рамки металлоискателя полицейская говорит, что нельзя проносить с собой минералку емкостью 1.5 литра,а 1 литр можно и то только без пробки. Рядом стоит стол с множеством конфискованных бутылок .Предупреждайте заранее. Повесьте плакат на видном месте перед входом на стадион,и напишите на нем, что такое хорошо,а что такое плохо!