4 января 2016, 19:30

В Курске «Динамо» разгромило Ногинск, не дотянув до сотни

Баскетболистки курского «Динамо» начали Новый 2016 год с крупной домашней победы в регулярном чемпионате женской премьер-лиги. Подопечные Гундарса Ветры разгромили «Спартак» из подмосковного Ногинска со счетом 96:53 (29:18, 20:18, 31:7, 16:10).

Лишь несколько минут гостьи, в составе которых выделялись Марина Криволапова, экс-динамовка Раиса Андрианова и Евгения Коротыгина, смогли на равных противостоять курянкам. С 16:16 в середине стартового периода Ннемкади Огвумике, Сеймон Огастус и Линдсей Хардинг к первому перерыву «наиграли» на 29:18.

В матче не принимали участия Анете Екабсоне и Фрида Элдебринк, которую перед игрой поздравили с днем рождения. Зато в заявке «Динамо» появилась Александра Столяр, отличившаяся «трешкой» во второй половине встречи.

К «экватору» счет был 49:36 в пользу хозяек паркета. В третьей четверти «бело-голубые» включили обороты, и разница в классе стала очевидной. В эти 10 минут была серия 13:0 в пользу Курска, счет периода — 31:7. По сути исход стал ясен — 80:43 после получаса игры.

В 4-м отрезке поединка динамовки продолжили крушить оборону «Спартака». За несколько минуты до сирены при счете 93:51 трибуны стали требовать «Сотню». Но, судя по всему, «Динамо» не было настроено «добивать соперниц». Тренерский штаб дал поиграть всем.

Итоговая победа с перевесом «плюс 43» в любом случае достойна уважения. По 18 очков набрали Огвумике (+8 подборов) и Ирина Осипова, 15 — на счету Эндене Мийем, 12 баллов «заработала» Огастус, 11 — Хардинг, 10 — Людмила Сапова. У Татьяны Видмер — 5 очков и 13 подборов.

Следующий матч «Динамо» проведет в Курске в рамках женской Евролиги. В четверг, 7 января, наши девушки принимают турецкий «Галатасарай» из Стамбула. Начало встречи в СКК на улице Энгельса в 19.00.