городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 ноября 2015, 10:20

В Курске снег затруднил движение транспорта

Начавшийся сегодня утром снегопад сначала лишь запорошил Курск. Однако продолжающиеся осадки уже создают проблемы автомобилистам в центре города. Снега всё больше!

Движение по центральным курским улицам в данный момент затруднено. Транспорт движется с небольшой скоростью, местами возникают пробки.

Стоят улица Радищева, Димитрова, Сонина, Дзержинского, Красная площадь... Мелкие аварии только усугубляют ситуацию. Жители Сеймского округа, чтобы не стоять в пробках, идут на трамвайные остановки. Сразу за Сеймским мостом в сторону центра развернуло ПАЗик...

Судя по тому, что многие авто медленно едут на аварийке (особенно это заметно на улице Перекальского при спуске к Кировскому мосту), автомобилисты так и не сменили летнюю резину на зимнюю. Периодически можно встретить машины, стоящие посреди дороги на аварийке, что также затрудняет движение.

Впрочем, плюсовая температура, скорее всего, не даст улечься снежному покрову, он растает. Если же снегопад усилится, куряне ожидают выхода на магистрали дорожной техники.

Рекомендуется водителям от МЧС:

По возможности воздержитесь от использования, во время сильных снегопадов и гололеда, личного автомобиля, пользуйтесь для проезда общественным транспортом.

Сосредоточьтесь на дороге. Старайтесь не пользоваться телефоном во время движения и не отвлекайтесь на посторонние действия, не связанные с управлением машиной.

Будьте спокойны, но не расслабляйтесь. Внимательно следите за транспортными средствами вокруг Вас. Чаще смотрите в зеркала. Кто-то из водителей может потерять управление, что потребует от Вас быстрых и решительных действий, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Правила очистки от снега и льда:

Не отправляйтесь в дорогу, не убрав снег с автомобиля. По мере прогрева салона он на крыше начинает постепенно таять и при торможении может сползти на лобовое стекло, а при ускорении большими кусками слетать на машины, едущие сзади.

Сметайте даже незначительное количество снега, не дожидаясь, когда тот подтает. При резком понижении температуры он может примерзнуть. Примерзший снег счищать сложно и опасно: можно повредить эмаль и лак на кузове.

Для очистки стекла от инея желательно использовать пластмассовые или резиновые скребки. Металлические царапают стекла.

Лед следует счищать скребком только со стекол. Пластмасса скребков уступает в твердости стеклу, поэтому его не повредит. А вот на лакокрасочном покрытии кузова и пластмассовых деталях автомобиля такой скребок оставляет царапины.

Если двигатель разогрет (после короткой стоянки), обдув ветрового стекла включайте сначала на минимальный режим – это обезопасит стекло от трещин. Ждать, пока отопитель отогреет стекло, долго, неэкономично и к тому же опасно (есть вероятность появления микротрещин), поэтому одновременно очищайте его снаружи от изморози.

Оставляя автомобиль на открытой стоянке в снегопад при температуре около нуля, приподнимите рычаги стеклоочистителей и подставьте под них упоры, чтобы не было соприкосновения со стеклом. Это не даст щеткам примерзнуть к стеклу при понижении температуры.

Рекомендуется пешеходам:

Помнить о том, что управляемость автомобилем при этих погодных условиях резко ухудшается и может привести к потере контроля водителя над машиной и. как результат, наезд на пешеходов.

Усильте внимание при переходе проезжей части дороги.

Соблюдайте правила дорожного движения.

Помните, что ваша законная территория перехода улицы – пешеходные или подземные переходы.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: будьте внимательны на дорогах. Телефон спасения – 112. Бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

АНДРЕЙ

26 ноября 2015, 11:59город: КУРСК

Сегодня попал во вторую волну снегопада примерно в 10 утра, ехал по маршруту " Манеж" — Сеймский рынок. Скорость 25-30 км, видимость метров 50 максимум. От сумской до Пионеров несколько аварий, в том числе и по несколько участников. Плитовоз забуксовал в районе поворота с Энгельса на Кр.Армии, под Сумским мостом "Ниссан" влетел в забор ограждения трамвайных путей, множество аварий на участке остановка р.Сейм — остановка Сумская. Пробки. Видел одну машину, производившую посыпку дорожного полотна песчано-солевой смесью, от пл. Дзержинского вниз по Энгельса, но посыпали только полосу общественного транспорта, что естественно ничтожно мало. Где остальная техника? Господа градоначальники ответят на этот вопрос? Вы же рапортовали о готовности 200 единиц техники!!! Или снова снег не ждали

Кока

26 ноября 2015, 18:49город: Курск

В Курске не снег, а чиновники затрудняют движение своим без действием, они уже привыкли ко всему со своим иммунитетом. В скандинавских странах ещё суровее зима, но люди всегда ходят с поднятой головой и радуются жизни, даже зимой !!! У нас приходится всё время при ходьбе по улицам смотреть в низ, так — как можно или в колодец открытый упасть или на ледяной ступеньке ........ не буду писать, Вы сами понимаете о чём я.

Марина

26 ноября 2015, 21:57

Зима в России всегда наступает неожиданно!!! Особенно для дорожников и автомобилистов! Неважно, что снег выпадает в сезон — он всегда не вовремя!!!

Другие новости Курска за 26 ноября 2015 года

26 ноября 2015, 18:00

В Курской области перезахоронят останки советских воинов

26 ноября 2015, 17:40

Курская область подпишет соглашение с Астаной

26 ноября 2015, 16:20

В ДТП под Курском попали три машины

26 ноября 2015, 16:00

Курск станет центром спортивных единоборств

26 ноября 2015, 15:20

Курянина подозревают в краже дорожных знаков

26 ноября 2015, 14:51

Депутаты приняли бюджет Курской области на 2016 год

26 ноября 2015, 13:23

Курянам обещают награду за информацию о грабителях ювелирного салона

26 ноября 2015, 12:00

В Курске утонул мужчина

26 ноября 2015, 11:35

В лесу под Курском местный житель нашел 24 кассетные авиабомбы

26 ноября 2015, 11:27

Курянин ограбил магазин, избив продавщицу огнетушителем

26 ноября 2015, 11:10

В Курской области бывший «уклонист» уволен из УФСИН

26 ноября 2015, 11:00

Курянин за порнографию проведет два года в колонии

26 ноября 2015, 10:40

Курские атлеты победили в столице

26 ноября 2015, 10:10

Курские волейболистки покорили «Олимп»

26 ноября 2015, 10:00

Директора курской фирмы будут судить за невыплату зарплаты

26 ноября 2015, 09:40

Динамовки Курска в составе сборной победили Швейцарию

26 ноября 2015, 09:20

Курские фигуристы завоевали три «золота» на турнире Марии Бутырской

26 ноября 2015, 09:00

Убийца курского омоновца через 13 лет осужден в Ингушетии

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 610
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 743 866

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024