# СВО на Украине# Мобилизация в КурскеАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникОбъявления КурскаТарифы DDDMedia
№ 11 (1482) от 14.03.2023 Обновление: 20.03.2023, 22:07 Самый большой сертифицированный тираж (18 600 экз.) в Курской области


Убираем синяки под глазами за 5 минут. Красота на диване с Екатериной Галкиной 18+

В Курске полиция проверяет информацию о «педофиле»
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей


Надежда Пашкова: «Я оптимист по жизни»

Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)


Лента новостей Курска  —  Архив за  05  ноября  2015  года

5 ноября 2015, 18:30

Курск. Губернатор попросил облпрокурора проверить законность строительства ТК «Европа»

Губернатор Курской области Александр Михайлов попросил областную прокуратуру провести проверку фактов нарушения градостроительного законодательства в Курске.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в своем письме на имя прокурора Курской области Александра Филимонова от 13 октября 2015 года Александр Николаевич пишет, далее цитируем: «Вопрос строительства и ввода в эксплуатацию ТК «Европа» на ул. К. Маркса, 6, в городе Курске, как и вопрос функционирования МУП «Северный рынок» находится на контроле в администрации Курской области. Ранее по данным вопросам проводились многочисленные проверки различными контролирующими и надзорными органами. За допущенные нарушения, выразившиеся в отсутствии положительного заключения экспертизы проекта и разрешения на строительство, ООО Группа компаний «Промресурс» привлекалось к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ. Однако, несмотря на принятые меры, от индивидуальных предпринимателей, арендующих помещения на территории Северного рынка, продолжают поступать жалобы.

Так, 8 октября 2015 года из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан поступило коллективное обращение предпринимателей Северного рынка по вопросу строительства ТК «Европа» на ул. К. Маркса, 6, в городе Курске, в котором указывается на нарушения градостроительного законодательства (строительство ведется за пределами площади земельного участка и «красной линии») и законодательства об охране объектов культурного наследия. Данное обращение также направлено в органы прокуратуры.

Учитывая широкий общественный резонанс и актуальность вопроса, прошу Вас о результатах проверки и принятых мерах сообщить мне».

Напомним, что газета «Друг для друга» рассказывала о ситуации, связанной со строительством ТК «Европа», так называемой 2-й очереди возле Северного рынка. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Газета «Друг для друга»

Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад5 ноября 2015, 19:20:40

ну и что дальше?дальше что,я спрашиваю? (бегемот) ну и найдут они нарушения,выпишут штраф на частное лицо копеечный и тем самым посмеемся над законом,а даже и на юр.лицо выпишут и что? г-н Полторацкий и ижес ним в силах оплатить его.на этом все и закончится! не забывайте,Вы в России живете и строгость закона компенсируется его вольной трактовкой и необязательным исполнением!а вот если заставят снести незаконные постройки(ку) или что-то подобне,тогда я -как гражданин шляпу сниму перед прокурором и буду гордится своей Родиной и неотвратимого торжества суровости закона,а пока-это просто россиЯ..(где все решают деньги и кумовство)



Игорь5 ноября 2015, 20:54:17
город: Курск

А вот и дилемма для прокурорских работников :-) Закон и запрос губернатора с администрацией президента или Полторацкий с его деньгами



Алик6 ноября 2015, 12:25:48
e-mail: albertd@mail.ru, город: Курск

<Влад> Подписываюсь под каждым словом.



пролетарий6 ноября 2015, 15:07:24
город: КУРСК

Всё, как всегда выйдет,в свисток! Полторацкий, депутат и денежный мешок , ему всё по фигу! На берегу реки Сейм отгрохал особняк, заборами закрыл доступ к реке населению( хотя должна быть оставлена прибрежная защитная полоса минимум 20 метров). Два года назад приезжали журналисты( по жалобам населения), это показывали по телевизору в новостях и ничего не изменилось. Все всё знают,что это незаконно, но с Полторацким не хотят связываться. Прокуратура,полиция и куча всяких надзорных органов, где вы? Ау!!!



Выскажите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.


Другие новости Курска за этот день

Курская область. В Поныровском районе обнаружили полторы сотни боеприпасов
5 ноября 2015, 18:17

Курская область. В Поныровском районе обнаружили полторы сотни боеприпасов

5 ноября 2015, 17:58

У жителя Курской области нашли дома кило марихуаны

5 ноября 2015, 16:29

В Курской области продолжает расти производство мяса

5 ноября 2015, 16:21

Курская дзюдоистка завоевала «бронзу» на чемпионате Европы

27-летней курянке грозит статья за посылку в колонию
5 ноября 2015, 16:10

27-летней курянке грозит статья за посылку в колонию

5 ноября 2015, 15:40

Курск. Улицу Ленина перекроют для проведения эстафеты

Под Курском машина улетела в кювет
5 ноября 2015, 15:30

Под Курском машина улетела в кювет

5 ноября 2015, 15:15

Курская полиция ищет москвича, пропавшего с грузом на миллион

В Курске откроется спорткомплекс «Русичи»
5 ноября 2015, 15:00

В Курске откроется спорткомплекс «Русичи»

5 ноября 2015, 14:30

Курск. Наркоманы напали на прохожего

Курских водителей предупреждают о тумане
5 ноября 2015, 14:00

Курских водителей предупреждают о тумане

5 ноября 2015, 13:23

В Курской области в очереди на жилье стоят 180 ветеранов войны

Курские полицейские разыскивают без вести пропавшего уроженца Харькова
5 ноября 2015, 13:02

Курские полицейские разыскивают без вести пропавшего уроженца Харькова

5 ноября 2015, 12:30

Курянин на КамАЗе случайно задавил знакомую

Под Курском мужчина погиб, попав под две машины
5 ноября 2015, 11:18

Под Курском мужчина погиб, попав под две машины

5 ноября 2015, 11:09

В октябре 38 курян уведомили Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности

5 ноября 2015, 10:22

В Калужской области обнаружены останки курянина, погибшего в 1942 году

Перед боем в Казани Поветкину звонил Путин
5 ноября 2015, 09:00

Перед боем в Казани Поветкину звонил Путин





Горячие новости
Добро пожаловаться
Справочная

Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 567
Посетителей вчера: 31 582
Всего c 10.03.2003: 107 989 004
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2023
• При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных