городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 июня 2015, 10:34

Выше кризиса: Корпорация «ГРИНН» наращивает инвестиции

Накануне открытия в Курске VI Среднерусского экономического форума в специальном выпуске делового издания «КоммерсантЪ – Черноземье», приуроченного к этому грандиозному событию, вышел большой материал об инвестиционной программе ЗАО «Корпорация «ГРИНН» на ближайшие два года. Считаем, что она будет интересна всем курянам.

Несмотря на экономический кризис, из-за которого повсеместно происходит падение инвестиций и производства, ЗАО «Корпорация «ГРИНН» представило обширную инвестиционную программу по строительству целого ряда объектов в регионах Центрального федерального округа. Всего до 2017 года в эксплуатацию будет введено более 800 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Определены и конкретные даты новых открытий.

Куряне ждут открытия уникального Мегакомплекса

В Курске самый ожидаемый горожанами проект – это многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный комплекс «МегаГРИНН», который возводится на улице Карла Маркса. Первая очередь в нем откроется в декабре 2015 года, а полностью воспользоваться всеми его услугами куряне смогут летом 2016 года.

При строительстве «МегаГРИННа» в Курске ведется большая работа по расширению и реконструкции дорожной сетиПри строительстве «МегаГРИННа» в Курске ведется большая работа по расширению и реконструкции дорожной сети

Мегакомплекс общей площадью 230 тысяч квадратных метров станет крупнейшим в Черноземье. 120000 кв. м арендопригодной площади, многоуровневый паркинг на 2200 машиномест, якорными арендаторами станут продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», гипермаркеты бытовой техники и мебели, товаров для дома, детей, спорта, магазины известных мировых брендов. Но и это не самое привлекательное. Главное, чего так ждут куряне, – спортивная и оздоровительная составляющие.

Впервые именно в «МегаГРИННе» появятся шесть бассейнов на высоте птичьего полета: 50-метровый на 10 дорожек, два 20-метровых бассейна и два универсальных, плюс 25-метровый на четыре дорожки. А еще фитнес-центр и спортивный центр на 4 теннисных корта, клубы художественной гимнастики и настольного тенниса, центр спортивных единоборств с пятью большими залами! Откроется и «ГРИНН SPA», где будут представлены 12 бань мира и массажный центр.

Любители приятно и разнообразно провести досуг с семьей, друзьями найдут себе занятие по вкусу. По аналогии с успешно работающим белгородским «МегаГРИННом» в курском будут представлены двухуровневый ресторан с пивоварней на 1500 мест, итальянский «Мезонин», фуд-корт, вмещающий множество операторов, несколько кафе, ледовый каток, ночной, бильярдный и караоке – клубы, парк развлечений с американскими горками и множеством аттракционов, кинотеатр на девять залов и боулинг на 27 дорожек. Украшением Мегакомплекса, настоящим центром притяжения станет огромный панорамный аквариум с акулами.

Инвестиционной программой Корпорации предусмотрено строительство нескольких аналогичных курскому комплексов. В настоящее время многофункциональный центр площадью 230000 кв. м возводится в Брянске. Открытие его первой очереди состоится осенью 2016 года, а полное – летом 2017 года.

Знаковым моментом при строительстве «МегаГРИННа» в Курске является то, что одновременно ведется большая работа по расширению и реконструкции дорожной сети. Корпорация осуществляет ее за свои средства – в Курской области это пока единственный частный инвестор, который вкладывает огромные деньги в развитие городской транспортной инфраструктуры. Сразу несколько улиц в районе строящегося Мегакомплекса переживают модернизацию: Карла Маркса, Школьная, Кавказская. Общая реконструируемая их длина составляет 3 км. Значительно расширены проезжие части с заменой дорожного покрытия, увеличением полосности, переносом теплосетей и контактной сети троллейбусной линии, благоустроены прилегающие территории.

Кроме огромной пользы для города, в «МегаГРИНН» приезжать станет удобно, вырастет трафик посетителей – вот наглядный пример удачного государственного и частного партнерства, социальной ответственности бизнеса. Движение по реконструируемым магистралям торжественно откроют уже 22 августа 2015 года, к очередной годовщине победы в Курской битве.

Спорт и зрелища в «ГРИНН Центре»!

1 октября 2016 года в Курске состоится открытие еще одного уникального объекта – свои двери распахнет торгово-развлекательный, спортивно-зрелищный «ГРИНН Центр» площадью 140 тысяч квадратных метров, строительство которого идет на проспекте Вячеслава Клыкова. К нему из центра города будет вести еще одна, но теперь уже новая четырехполосная дорога – улица Крымская длиной 2,4 км. Она соединит центральную часть города с самыми густонаселенными Северо-Западным и Юго-Западным жилыми районами. Трасса также строится за счет средств Корпорации. Важность новой автомагистрали для города была отмечена на выездном рабочем совещании 28 мая с участием губернатора Курской области Александра Михайлова, главы администрации Курска Николая Овчарова и генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова.

Необычным для торгово-развлекательных центров России станет то, что в состав «ГРИНН Центра» войдет концертно-спортивный комплекс с двумя залами-трансформерами, оснащенными телескопическими трибунами на 2000 и 900 зрителей, а также самым современным звуковым и световым оборудованием. Это позволит проводить здесь любые мероприятия, в том числе крупные спортивные соревнования и представления, концерты, выставки.

Не исключено, что уже в 2017 году Среднерусский экономический форум, проходящий в Курске, будет принимать именно «ГРИНН Центр».

Орловский Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» – федеральный кластер делового туризма

Этот уникальный для России проект стал туристическим кластером деловых, спортивных и культурных мероприятий федерального значения. Сегодня сюда съезжаются со всей страны, поскольку более удобного места для проведения крупных форумов с одновременным проживанием и развлечениями где-либо еще трудно найти. Например, в мае в Туристическом комплексе «ГРИНН» проходили Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Десятые молодежные Дельфийские игры Содружества Независимых Государств, собравшие 2000 участников.

Реализация кластера продолжается в рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013–2017 годы)».

Более того, на деловом форуме в Санкт-Петербурге Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» был отмечен Ростуризмом, войдя в число 40 инвестиционных проектов, включенных в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации в 2011–2018 годах».

В Орле появится «Яхта»

В рамках празднования Дня города, 4 августа 2015 года, в составе ТМК «ГРИНН» в Орле откроется третья очередь торгового центра площадью 62 тысячи квадратных метров. В этот же день в отрытый котлован будет заложен фундамент абсолютно нового по формату комплекса, подобных которому по масштабу и насыщенности нет и не было в России, – аквапарка с гостиницей. Комплекс площадью 55 000 кв. м уже получил название – «Яхта».

Аквапарк с гостиницей «Яхта» – новый уникальный объект в орловском Туристическом комплексе «ГРИНН» – откроется в 2017 годуАквапарк с гостиницей «Яхта» – новый уникальный объект в орловском Туристическом комплексе «ГРИНН» – откроется в 2017 году

Своих гостей он примет на борт в октябре 2017 года. В его состав войдут 14-этажная трехзвездная гостиница на 369 номеров, аквапарк, фитнес-центр, два кафе, а также ресторан на 300 посадочных мест. В аквапарке будут работать 50-метровый бассейн на 6 дорожек, волновой бассейн, детская водно-игровая зона, аквагорки, открытая терраса с круглогодичным теплым бассейном на крыше здания с русской и финской саунами и пляжем в летнее время.

Кстати, многие торговые компании с мировыми брендами обратили на орловскую площадку внимание, и для них на месте гипермаркета «ЛИНИЯ», переезжающего в 3-ю очередь торгового центра после реконструкции с увеличением площади до 16000 кв. м, откроется эксклюзивная фэшн-галерея.

Развитие сети «ЛИНИЯ»

В нынешнем году в октябре на Карачевском шоссе в Орле заработает гипермаркет «ЛИНИЯ» нового формата площадью 22 000 квадратных метров. Расширение торговой сети «ЛИНИЯ», одного из крупнейших российских ритейлеров, продолжится и в других регионах ЦФО. В ноябре 2015 года состоится открытие гипермаркетов в городах Курчатов Курской области и Строитель Белгородской. Летом следующего года – еще одного в Курске и увеличенного для арендаторов площадью 24 тысячи кв. м в Орле на месте приобретенного Северного рынка.

Таким образом, за два с половиной года ЗАО «Корпорация «ГРИНН» построит и введет в эксплуатацию более 800 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, войдя в число лидеров по данному показателю в Российской Федерации. Из всех кризисов эта компания всегда выходила достойно.

На правах рекламы

Юрий СТОЛЬНИКОВ

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Курский прохожий

11 июня 2015, 11:04

Ну почему все самое хорошее в Орле...?! Весь креатив корпорации надо внедрять сначала в Курске, и только потом транслировать на другие регионы!

Другие новости Курска за 11 июня 2015 года

12 июня в Курске пройдет крестный ход11 июня 2015, 22:00  •  реклама

12 июня в Курске пройдет крестный ход

11 июня 2015, 21:30

Курянки в составе сборной России разгромили Хорватию

11 июня 2015, 21:00

Курские рапиристки стали вице-чепионками Европы

11 июня 2015, 18:00

В Курской области стреляли в автомобиль, прорвавшийся через границу из Украины

11 июня 2015, 17:30

Курянин под Брянском задавил водителя, чинившего машину

11 июня 2015, 17:00

12 июня гипермаркет «ЛИНИЯ» и студия «Кардинал» устроят семейный праздник для курян

11 июня 2015, 16:52

Курская Коренская ярмарка торжественно откроется 13 июня (ПРОГРАММА)

11 июня 2015, 16:46

Курск. Из оздоровительного лагеря эвакуировали детей

11 июня 2015, 16:00

В Курске на остановке лежал снаряд (ФОТО)

11 июня 2015, 15:38

Сегодня в Курск привозят ковчег с мощами святого князя Владимира

11 июня 2015, 14:52

Еще один курянин завоевал медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу

11 июня 2015, 14:00

Курянка погибла от рук знакомого

11 июня 2015, 13:47

Дмитрий Медведев дал команду разобраться в причинах роста смертности в Курской области

11 июня 2015, 13:32

От «Фитнес Революции» в Курске пострадали около тысячи человек

11 июня 2015, 11:00

12 июня в Курске будут перекрывать движение

11 июня 2015, 10:00

Курские пограничники обнаружили 33 мины

11 июня 2015, 09:45

Утром в Курске горел склад

11 июня 2015, 09:30

На Курской АЭС отключен 2-й энергоблок

11 июня 2015, 09:20

Баскетболистки «Динамо» (Курск) стартуют на Евробаскете-2015

11 июня 2015, 09:00

В Курске открывается IV Среднерусский экономический форум

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 106
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 766 626

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024