городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 апреля 2015, 11:00 Спорт

Еще одна баскетболистка «Динамо» (Курск) вызвана в сборную России

Форвард курского «Динамо» Людмила Сапова получила вызов в женскую баскетбольную сборную России, которая будет готовиться к чемпионату Европы-2015. Об этом вчера сообщил официальный сайт РФБ.

Напомним, до этого в расширенный список кандидаток в национальную команду попали шесть игроков из Курска: Евгения Белякова, Ирина Осипова, Эпифания Принц, Кристина Аликина, Надежда Гришаева и Татьяна Сёма.

Как пояснил главный тренер сборной России Анатолий Мышкин, Людмила Сапова не входила в расширенный состав сборной, опубликованный ранее. «Но это не означает, что я не следил за этой баскетболисткой, — заявил Анатолий Дмитриевич. — Мне не надо проверять ее способности. Отлично знаю, что она может. В процессе формирования сборной я должен решать: с кем идти в бой. Знаю, как Людмила хочет играть, очень рад, что она приняла мое предложение и готова помочь, чтобы на чемпионате Европы мы достойно представили весь российский баскетбол. Ее помощь в создании команды будет неоценимой. Уверен, что какому бы омоложению ни подвергалась сборная, в ее составе должны быть игроки, которые могли бы делиться опытом с новичками. И то, с каким настроением Людмила восприняла мое предложение – пример для многих».

«Если честно, я не ожидала, что это произойдет, — цитирует Сапову сайт РФБ. — Но сегодня позвонил Анатолий Дмитриевич и сказал: «Буду рад видеть тебя в своей команде!» И это такое предложение, от которого не отказываются. Я очень рада! Ты можешь выступать за клубы из любой страны, но главной командой для тебя останется национальная сборная. И, кстати, хорошо, что первый сбор у нас будет вскоре после завершения чемпионата премьер-лиги. Когда после сезона есть месяц-полтора на отдых, значительно сложнее набирать форму. Я опытный игрок, с внутренней дисциплиной, которая помогает поддерживать тонус на протяжении всего сезона, вне зависимости от времени, которое провожу на площадке.

Чемпионат Европы будет непростым и очень важным для сборной. Все хотят попасть на Олимпиаду, за единственную путевку все готовы биться. Наша команда переживает сложные времена, идет смена поколений. Игроки, которые составляли костяк сборной, Мария Степанова, Илона Корстин и другие, больше не выступают. Нужно создавать новую команду, с новыми лидерами. Нам предстоит доказать, что мы в состоянии достойно играть с европейскими грандами – француженками и испанками. На прошлом чемпионате Европы, где мы выступали в качестве действующих чемпионок, команда не смогла выйти из группы. Теперь есть шанс реабилитироваться».

Газета «Друг для друга», по материалам сайта РФБ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 апреля 2015 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 777
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 760 033

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024