городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 сентября 2014, 18:32

9 сентября по Курску проедет трамвай-книгочей

9 сентября, в 11.00 по маршруту №3 от остановки «Пл. Дзержинского — АООТ «Курскхимволокно» — автовокзал — пл. Дзержинского» в увлекательное путешествие отправится трамвай-книгочей. На сей раз маршрут, организованный в рамках проектной мастерской «Образованный город», посвящён Международному дню грамотности, который празднуется по инициативе ООН.

В пресс-службе мэрии Курска рассказали, что организаторы проекта познакомят пассажиров с историей праздника, приведут интересные факты о книге и чтении, расскажут об особом значении роли книги в жизни человека. Курянам и гостям города представится возможность познакомиться с творчеством курских поэтов, которые на протяжении всего маршрута будут читать свои стихи. Не оставят пассажиров равнодушными музыкальные номера в исполнении юных дарований — учащихся Детской школы искусств №3. Участие в мероприятии также примут учащиеся школ №45 и №48.

Пассажиров, которые войдут в трамвай на остановках «Школа №28» и «ЮЗГУ», ждут подарки. Не останутся без приятных сюрпризов и остальные: дня них организаторы приготовили книги с буккроссинга, а сувенирную продукцию, буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, листовки с афишами предстоящих мероприятий.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Сергей Смоленский

10 сентября 2014, 02:09город: Курск

Я люблю почитать книжки у себя дома. И, причём, те, которые я САМ ХОЧУ прочитать, а не те, которые мне НАВЯЖУТ! Проезд в общественном транспорте и без того шумный, а тут ещё балаган (опять же, навязанный) устраивают! Я не против чтения литературы пассажирами во время поездки. Но все эти горе-скоморохи в салоне трамвая с ихними стихами и песнями могут привести к трагедии. Водитель (а в данном случае — машинист) должен следить за дорогой, а не отвлекаться на всякие там песняки! Тем более, отвлечение пассажиром(ами) (таковыми, по сути, и являются все эти поэты и песенники) водителя от дороги во время движения ТС запрещено ПДД. Как активное (когда пассажир непосредственно общается с водителем), так и пассивное (когда пассажир не лезет к водителю, но "шумит" в салоне). Да и пассажирам к чему лишний стресс?

Другие новости Курска за 8 сентября 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 882
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 402

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024