28 августа 2014, 21:15

«Авангард» (Курск) проиграл Брянску

Сегодня в матче 8-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» 2-го дивизиона курский «Авангард» уступил на своем поле брянскому «Динамо» со счетом 1:2.

«Авангард»: Хоркин, Морозов, Путилин — ж. к., Малеев (Калимуллин, 57), Жмакин (Носов, 46), Форопонов — ж. к. (к) (Кузнецов, 66), Перов, Войнов (Настусенко, 71), Волков, Маренич (Пугачев — ж. к., 46), Есиков.

Гостям удался быстрый гол — уже на 7-й минуте воспитанник курского футбола Сергей Тонких, обокрав на фланге защитника «Авангарда», продвинулся к воротам и точно пробил в угол. В середине первого тайма счет удвоился — на 29-й минуте классический навес динамовцев с фланга кивком головы замкнул Андрей Рыченков. До этого отличный момент для взятия ворот упустил в дебютном для себя матче новобранец курян Максим Волков. Фактически выйдя один на один с брянским голкипером, он не попал в ворота.

Интрига могла возродиться на 49-й минуте, когда «бело-голубые» сбили в своей штрафной Павла Есикова. Однако удар Артемия Малеева с пенальти парировал вратарь «Динамо», а повторное добивание пришлось «в молоко».

Горечь домашнего поражения слегка подсластил вышедший на замену Юрий Пугачев. Сначала он забил рукой, за что получил «горчичник», а затем на 84-й минуте — головой, по правилам.

После матча наставник брянского «Динамо», бывший игрок «Авангарда» Дмитрий Ларин сказал, что помимо желания, самоотдачи и старания его команда полностью выдержала план на игру.

Главный тренер «Авангарда» Сергей Булатов извинился перед курскими болельщиками за результат («Сами себя наказываем на премиальные»), отметив не только обидные пропущенные голы, но и «страсть ребят на поле», за что собирался поблагодарить футболистов в раздевалке.

Газета «Друг для друга», фото ФК «Авангард»