городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 мая 2014, 09:00

Поветкин 30 мая в Москве сразится с немцем

28-м соперником российского боксера Александра Поветкина из Курска станет 29-летний немец сирийского происхождения Мануэль Чарр. Как сообщает «Российская газета», поединок состоится в Москве 30 мая, на кону стоит вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC.

Ранее предполагалось, что россиянин сразится с кубинцем Луисом Ортисом, однако переговоры сорвались, называлась и иная дата боя — 7 июня. Также не состоялся поединок с украинцем Вячеславом Глазковым.

Последний на сегодня официальный поединок Поветкин провел 5 октября 2013 года, уступив в Москве по очкам суперчемпиону Владимиру Кличко из Украины. Это поражение стало единственным в карьере курянина — 26 побед в 27 боях, из них 18 — нокаутом. Чарр также провел 27 боев и в 26 из них побеждал (15 раз — нокаутом). Единственное поражение он потерпел в октябре 2012-го также в Москве, но от Виталия Кличко. 12 апреля 2014 года Чарр в 10-раундовом бою победил по очкам известного американского спойлера, бывшего претендента на титул чемпиона мира, Кевина Джонсона.

Сам Чарр был доволен, узнав имя будущего соперника. «Это будет отличный бой. Очень горжусь тем, что получил приглашение биться с Поветкиным и достиг соглашения с его промоутерами. Это шанс для меня снова сразиться за титул, — заявил немецкий боксер. — В Москве у меня много друзей и поклонников, поэтому я буду чувствовать себя как дома. Когда я побью Поветкина, я исполню свое предназначение и стану чемпионом мира... Я завоюю Москву, побью Поветкина, привезу титул WBC International обратно в Германию, а затем стану чемпионом мира».

Реакция 34-летнего «Русского Витязя» Поветкина на это заявление пока не известна. Его промоутер и организатор боя Андрей Рябинский заявил, что билеты на поединок будут вдвое дешевле обычного — в качестве своеобразной компенсации любителям бокса за несостоявшийся поединок между Александром Лебедевым и Гильермо Джонсом.

Газета «Друг для друга», по материалам «РГ», фото РИА «Новости»

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

НАКОСТЫЛЯЕТ?

3 мая 2014, 16:03

Кто кому?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 34 162
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 765 418

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024