2 апреля 2014, 17:20
В Курске обсудили перспективы ФК «Авангард»Губернатор Александр Михайлов провел рабочее совещание, в котором приняли участие президент футбольного клуба «Авангард» Николай Волокитин, мэр Курска Николай Овчаров, руководители структурных подразделений обладминистрации и ряда промышленных предприятий города. Обсуждались вопросы подготовки курской команды к участию во 2-й половине чемпионата страны, стартующего 15 апреля, результаты предыдущих выступлений наших футбольных команд, в том числе основной, молодежной и детской, а также оказания финансовой помощи клубу. «Мы нашу команду всегда поддерживали. Что касается меня, с самого прихода на должность приходится этим заниматься, потому что без поддержки «Авангард» уже превратился бы в дворовую команду, — отметил губернатор и главный болельщик. — Спасибо всем, кто помогает клубу. В последнее время город активно подключился, думаю, он усилит эту составляющую, как и другие. Нам очень приятно, что в клубе значительно больше воспитанников именно курского футбола, чем в иных командах страны. Хотелось бы, чтобы из них вырастали классные игроки. Тех, кто здесь впервые, просил бы подумать над тем, как и чем мы можем помочь команде. Она у нас не в премьер-лиге, но стадион мы в порядок привели, а для высокой посещаемости надо, чтобы команда хорошо играла. Да и самим желательно почаще ходить на игры «Авангарда», — обратился губернатор к приглашенным. Николай Волокитин кратко доложил об итогах 2013 года, отметив, что главная команда сейчас занимает 7-е место в зоне «Центр» 2-го дивизиона, молодежная — на 4-м месте по итогам прошлого года, а детская спортшкола (четыре возраста) вошла в десятку лучших в стране и будет участвовать в финале соревнований. - Поставленная вами задача — больше внимания уделять не столько развитию профессионального футбольного клуба, сколько детской школе и молодежной команде выполняется. На сегодняшний момент мы занимаем лидирующее положение по комплектованию профессиональных команд местными воспитанниками, — проинформировал губернатора президент ФК «Авангард». По итогам совещания решено обратиться с письмом от лица президента клуба «Авангард» к руководителям предприятий об оказании спонсорской помощи, скоординировать действия всех заинтересованных структур и в самое ближайшее время наладить планомерное и регулярное финансирование команды. Газета «Друг для друга»
Александр | 2 апреля 2014, 21:22:56 | |
Дно, а не команда!
Олег | 3 апреля 2014, 07:46:36 | |
И зачем Курску и области, с их небогатыми бюджетами такая команда "профи", за всю историю клуба не одного достижения, не считая истории с 1 лигой, из которой тут же вылетили? Неужели нет более насущных для власти проблем как платить игрокам з.п., оплачить сборы данной команды в турции и т.д. за счет местных жителей? Лучше за эти деньги детей из дет. домов туда бы отправили, А этих дядинек фуутболистов на завод или еще куда РАБОТАТЬ отправили.
Сергей | 3 апреля 2014, 16:41:27 | город: Курск |
Олег, ну если тебе футбол не интересен, сиди молча. Помогай детишкам, отправляй куда хочешь! Спасибо за АВАНГАРД!!! Уж лучше с таким клубом, чем оного!
Алексей | 4 апреля 2014, 11:19:06 | город: Курск |
Михайловский ГОК перестал содежать ФК "Магнит", который был одним из лидеров футбола в Черноземье. Стало ли лучше жить кому-то? Однозначно нет.
Другие новости Курска за этот день2 апреля 2014, 17:47 | | 2 апреля 2014, 17:08 |  2 апреля 2014, 17:00 | | 2 апреля 2014, 16:50 | 2 апреля 2014, 16:21 | |  2 апреля 2014, 16:16 |  2 апреля 2014, 15:44 | |  2 апреля 2014, 15:30 |  2 апреля 2014, 15:10 | | 2 апреля 2014, 15:07 |  2 апреля 2014, 13:30 | | 2 апреля 2014, 12:00 |  2 апреля 2014, 11:35 | |  2 апреля 2014, 11:00 |  2 апреля 2014, 09:57 | | 2 апреля 2014, 09:27 |  2 апреля 2014, 09:11 | | |
|