городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 марта 2014, 19:15

Тысячи курян вышли на митинг в поддержку народа Украины

Сегодня в Курске, как и в многих других российских городах, состоялась массовая акция под лозунгом «МЫ вместе» в поддержку соотечественников на Украине и братского народа соседней страны. Около 10 тысяч жителей Курской области приняли участие в шествии и митинге — такие цифры озвучили в региональном УМВД.

Акция в поддержку мира на Украине и против нацизма собрала в Курске представителей разных политических партий, общественных и молодежных движений, патриотических и ветеранских организаций. Она началась с массового шествия с российскими «триколорами» и транспарантами по улице Ленина от площади Перекальского в Курске до Театральной площади, на которой состоялся многотысячный митинг.

Порядок поддерживали сотрудники полиции, у входа на площадь стояли рамки металлодетекторов. Акция проходила под лозунгами «Курск и Украина — дружба нерушима», «Фашизм не пройдет», «Украина, мы вместе», «Крым! Курск с тобой», «Своих не бросаем!»...

Открывая митинг, руководитель исполкома КРО партии «Единая Россия» Александр Трубников сказал, что сегодняшней акцией куряне поддерживают братский народ Украины и не оставят в беде. Происходящее в Киеве он назвал государственным переворотом при активном участии других государств, которые не просто финансируют и консультируют, но и всеми способами поддерживают тех, кто захватил власть. Другие выступавшие были солидарны с такой оценкой.

Жительница Симферополя Валентина Латышева была очень взволнована всем происходящим. Обращаясь к курянам, она поблагодарила всех за поддержку, отметив, что непременно расскажет об этом по возращении в Украину.

Митинг завершился принятием резолюции, в которой куряне выразили поддержку Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, принимающему все меры по защите соотечественников в Украине и Крыму, и заявили о своей решимости оказать всестороннюю помощь народу Украины. Символичным жестом сегодняшней акции стали белые голуби, выпущенные в небо – символ мира, которого хотят наши братские народы.

По словам руководителя пресс-службы УМВД по Курской области Лилии Каменевой, нарушений общественного порядка зарегистрировано не было.

Газета «Друг для друга», фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Прохор

5 марта 2014, 20:44город: Рыльск

из фото видно, не более 2000, если б болотных считали, то 100 потолок.
Ну если Воронеж 8000, то пусть у нас будет 10 000.

Саша

5 марта 2014, 21:00

Откуда в рабочий день столько народа взялось?..

Прохору

5 марта 2014, 22:27

Я там сегодня был. Людей реально больше пришло. Видимо, это фото с самого начала. Когда народ занял всю Театральную площадь, многие даже уже зайти не могли.

иван

5 марта 2014, 22:32город: курск

Вот из таких прохоров и саш появляются люди на которых нельзя положится ни стране ни друзьям, потому что такие никогда не пойдут за Родину и за свой народ, а отсидятся в кустах, а потом как в фильме, "а чевой то вы тут делаете а?" Жаль их.

Евгений

5 марта 2014, 23:25город: Курск

Мы там были сегодня, тысяч 6 точно было, на фото не видно сколько людей на дороге стоят.

Женя

6 марта 2014, 01:32город: Курск

А вообще конечно народу было много, но создавалось такое впечатление, что многие пришли добровольно-принудительно, стояли лишь бы отстоять, приехала пожилая женщина из Севастополя, говорила слова благодарности нам, а мы еле-еле похлопали, на призыв поддержать Крым общим: "Ура!", только первые ряды крикнули, остальные стоят как амёбы. Смысл тогда вообще приходить?

ДС

6 марта 2014, 20:04

Не волнуйтесь, Иван, на таких ковровых патриотах и бойцах как вы и держится всё кругом, вы уж в обиду царя не дадите.

Алексей

7 марта 2014, 10:13город: Курск

Рабочие люди в рабочее время были на работе, тут хорошо видно у кого была возможность: пенсионеры, студенты и "Единая Россия". Это должен был быть народный митинг!

Другие новости Курска за 5 марта 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 734
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 862 517

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024