4 декабря 2013, 09:20 Спорт

Баскетболисты Курска разгромили «КАМиТ», не дотянув до сотни

Вчера в Курске прошел матч мужской высшей лиги по баскетболу. Середняк дивизиона «А» — местное «Динамо-ЮЗГУ» — принимал аутсайдера из Твери.

«КАМИТ-Университет», кардинально омолодив состав, в этом сезоне пока проигрывает всем. Причем, в пяти из восьми поражений пропускал более сотни очков.

Куряне начали встречу в СК «Динамо» лихо – 34:8. Но затем то ли слегка успокоились, решив обыграть тверичан «малой кровью», то ли соперник нашел «противоядие» к чужим атакам. В итоге второй период остался за гостями – 15:17.

В третьей и четвертой четвертях динамовцы снова стали наращивать свое преимущество (16:9 и 29:21). Однако до заветной «сотни», которой ждали от хозяев немногочисленные болельщики, пришедшие на игру, подопечные Василия Грецова не дотянули. Тем не менее, «Динамо-ЮЗГУ» уверенно победило тверских студентов с разницей «плюс 39» — 94:55.

Самым результативным игроком матча стал Михаил Юдов, сделавший «дабл-дабл» – 20 очков + 11 подборов. Еще трое курян преодолели рубеж в «десятку»: 16 баллов набрал Денис Лутиков, 15 – Роман Шаповалов, 14 очков – у Евгения Осипенко.

Сегодня вечером состоится повторный матч команд Курска и Твери. Начало встречи в СК «Динамо» в 18.00. Вход свободный.