городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 ноября 2013, 12:36

Количество пенсионеров, получающих социальную доплату, с нового года вырастет

С 1 января 2014 года выплаты неработающим пенсионерам Курской области в общей сумме будут составлять не менее 5710 рублей в месяц. Именно такой прожиточный минимум пенсионера установлен законом Курской области от 28 октября 2013 года №95-ЗКО «О величине прожиточного минимума пенсионера в Курской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2014 год».

В случае, если общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера (а это сумма пенсии, ежемесячной денежной выплаты, денежного возмещения льгот на коммунальные услуги и др.) не достигнет 5710 рублей, ему будет осуществляться доплата к пенсии.

Социальная доплата к пенсии устанавливается учреждением Пенсионного фонда по месту получения пенсии с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами. Гражданам, которые ранее обращались с таким заявлением, а также неработающим пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату в текущем году, переоформлять заявление не требуется.

В отделении ПФР еще раз обращают внимание: при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации:

• пенсий (трудовых и государственных);

• ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

• дополнительного материального (социального) обеспечения;

• мер социальной поддержки (помощи), установленных в Курской области в денежном выражении, за исключением единовременных.

Размеры социальных доплат к пенсии подлежат пересмотру в случаях изменения величины прожиточного минимума, изменения (индексации) пенсий, размеров ежемесячных денежных выплат и денежных компенсаций по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

По состоянию на 1 ноября 2013 года получателями федеральной социальной доплаты являются 28880 жителей Курской области. С 1 января 2014 года, по предварительным данным, в нашем регионе получать федеральную социальную доплату будут получать уже 34600 человек. отметили в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 ноября 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 188
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 738 444

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024