17 ноября 2013, 20:40

«Динамо» (Курск) разобралось с ногинским «Спартаком»

В Курске завершился матч женской баскетбольной премьер-лиги России, в котором хозяйки паркета — «Динамо» — переиграли «Спартак» из подмосковного Ногинска со счетом 74:50.

Первая четверть прошла на равных. Более того, подмосковная команда, которую накануне покинул сербский тренер и две баскетболистки с Балкан, в первые пять минут вела «плюс 8» (6:14). Новый наставник «Динамо» Бо Овертон уже в любом случае запомнится курским болельщикам тем, что делает замены пятерками как в хоккее. Вместо стартового состава: Хрусталева — Принц — Дюпри — Водопьянова — Лисина вышли Волкова — Дорон — Курасова — Милованович — Брансон. И быстренько выправили ситуацию.

Чемпионка женской НБА Ребекка Брансон набрала первые очки за Курск, затем отличились Шай Дорон и Елена Милованович. Окончательный же счет четверти установила «трешка» Елены Волковой — 20:21.

Еще одна чемпионка WNBA Сеймон Огастус, накануне прибывшая в Курск, наблюдала за игрой своей новой команды с трибуны. Как пояснил пресс-атташе «Динамо» (Курск) Тарас Степаненко, вновь прибывшую баскетболистку не включили в заявку на эту встречу из-за перебора в нашем составе иностранных игроков.

Призрачный перевес «Спартака», за который играет экс-динамовка Раиса Андрианова (в девичестве Леньшина), растаял во втором периоде. Гостьи за первые 5 минут попали в наше кольцо лишь однажды. Хозяйки же наращивали преимущество, поведя «плюс 9» к большому перерыву — 38:27.

Третья четверть, начавшаяся с двух точных атак Кэндис Дюпри, стала продолжением второй — курские «пятерки» поочередно переигрывали соперниц. Перевес «Динамо» дорос до 20 очков (56:36). Последний период в итоге превратился в формальность. Курянки сделали еще «плюс 4» (18:14) и, не особо напрягаясь, довели матч до уверенной победы, второй в премьер-лиге.

14 очков у Дюпри, 12 — у Милованович, 11 — у Волковой, 10 — у Дорон. Самым результативным игроком встречи оказалась спартаковка Анна Остроухова — 15 очков.

Следующий матч на своем паркете «Динамо» (Курск) проведет 21 ноября. В рамках группы «А» предварительного этапа Кубка Европы наши девушки сразятся с турецким клубом «Хоменд Антакья».