24 сентября 2013, 20:40

Курский «Авангард» сыграл вничью с аутсайдером

На стадионе «Трудовые резервы» в Курске завершился матч 13-го тура в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона. «Авангард» и «Металлург» из Выксы сыграли вничью — 1:1.

«Авангард»: Мухин, Форопонов — ж. к., Тимачев, Рудаков, Василенко, Синяев (Подоляк, 46), Малеев — ж. к., Бороздин, Пушкин, Пугачев (Есиков, 60), Бурмистров — ж. к.

Начали куряне, занимавшие 5-е место, задорно, как и положено хозяевам поля. Тем более, что соперник — «Металлург», находился на последней 16-й строчке турнирной таблицы. Создав несколько острых полумоментов и один раз попав в штангу, на 26-й минуте подопечные Игоря Зазулина заработали пенальти. Артемий Малеев был точен с 11-метровой отметки. Выкса огрызнулась парой атакующих выпадов. Затем после навеса Кирилла Пушкина Денис Синяев в упор бил головой под перекладину — выручил вратарь. Ближе к перерыву спас «Авангард» от гола и наш голкипер Владимир Мухин.

В начале второго тайма куряне снова пошли вперед. Гости ответили парой симпатичных атак, после которых мяч едва не залетал в створ. А на 67-й минуте они сравняли счет, воспользовавшись тем, что Мухин не зафиксировал спортивный снаряд. Отличился Александр Павлов. До конца матча оставалось немало времени, но было не совсем понятно, каким образом хозяева собираются добиться победы над аутсайдером. Хотя тот и остался в меньшинстве. На 79-й минуте была общая «разборка» в центре поля после фола гостей, в итоге за вторую желтую карточку покинул Аркадий Имреков. А уже в компенсированное время выксунцы могли и вовсе вырвать победу, попади их игрок в ворота после розыгрыша углового.

После матча наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев заявил, что его команда заслуживала трех очков в этой встрече, «если бы не фактор судейства». Главный тренер «Авангарда» Игорь Зазулин посетовал на реализацию моментов: «Тяжело выиграть, если не забиваешь».