городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 июня 2013, 18:00

В Курске задержан мужчина, который за ночь поджёг три машины

Сотрудники отдела полиции №5 Курска задержали мужчину, подозреваемого в поджогах машин. За одну ночь он поджёг три чужих автомобиля на улицах Союзная и 2-я Рабочая.

Первая из машин – «Опель Астра» — сгорела практически полностью. У « Мазды 3» огонь сильно повредил заднюю часть. Позже ночью злоумышленник попытался уничтожить ещё один автомобиль на улице Союзной. Случайным свидетелем происходящего стал местный житель, который в этот момент вышел на балкон. Он увидел, как мужчина сорвал со стены бумажное объявление и, поднеся его к бензобаку, пытался поджечь.

Случайный свидетель этой сцены спугнул преступника и сразу же позвонил в полицию. Задержать злоумышленника удалось буквально через несколько минут в соседнем дворе. Выяснилось, что мужчина много раз доставлялся в полицию за совершение разного рода преступлений. Ранее он был судим, а сейчас снова находился под следствием. На фоне злоупотребления спиртным вел себя неадекватно и был опасен для общества.

У полицейских есть все основания полагать, что пироман имеет отношение и к другим аналогичным поджогам машин в округе, совершённым ранее. Арестованному предъявлено обвинение по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». По ней предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Руководство курской полиции выражает благодарность гражданину, который оказал помощь в задержании преступника.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Alex

2 июня 2013, 01:38город: Курск

Надо менять законы. Как минимум за каждую машину по 5 лет, т.е. 15 в сумме. А вообще лучше не складывать а перемножать сроки. Сжёг 2 машины — получи 25 лет. Но если он там работать не будет и возмещать ущерб — пулю в голову сразу.

Другие новости Курска за 1 июня 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 779
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 740 035

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024