городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 января 2013, 11:09

Курская область. Начальник Обоянского отдела МВД будет защищать репутацию в суде

Поводом для обращения в суд обоянских полицейских послужил скандал, разразившийся в городе Обояни Курской области в конце ноября. 28 ноября года на одном из сайтов сети Интернет юрисконсульт ОМВД России по Обоянскому району старший лейтенант внутренней службы Оксана Федорищева выложила видео-обращение, в котором рассказывает о негативных фактах в работе районного ОМВД.

По данному факту УМВД России по Курской области провело служебную проверку. Как сообщили в пресс-службе УМВД, в отдел полиции была направлена комиссия, в которую вошли сотрудники отдела собственной безопасности, правовой службы, инспекции, управления по работе с личным составом, психологи.

В ходе проверки ни один из фактов, изложенных в видеообращении Оксаны Федорищевой, не подтвердился, заявили в УМВД.

Там также сообщили, что в настоящее время отдел МВД России по Обоянскому району и сам начальник ОМВД указанным в видеообращении фактам готовятся защищать деловую репутацию, а также честь и достоинство в суде.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (14)    Написать отзыв

Саня

24 января 2013, 16:19город: Курск

уж как эти проверки проводятся — и ёжику понятно, — "рука руку греет", да "ворон ворону глаз не выклюет". Кумовство и круговая порука в полиции на первом месте!

Корецкий Руслан

24 января 2013, 20:15e-mail: koref2008@rambler.ru, город: Обоянь

Служебная проверка я более чем уверен была проведена "сами знаете как". На меня самого в местном отделе полиции хотели на пустом месте повесить статью!
Очень жаль, что такие люди продолжают "защищать" обоянцев.

Александр Л

24 января 2013, 21:40город: г. Курск

Собственно вот само обращение — www.youtube.com/watch?v=6_4fdUb5M6g&list=FL8HSx7kGq6YQhPHciseQqqA&index=3
Уже не первый год на всех уровнях власти только и слышно о борьбе с коррупцией. Однако на практике эта борьба ведется только на словах, а коррупция процветает и с каждым годом чувствует себя все увереннее. Причем, самое интересное, что именно те государственные структуры,например прокуратура, которая обязана вести борьбу с этим злом нашей жизни, эту борьбу просто игнорирует. Делает все возможное, чтобы "замылить" конкретно поставленный вопрос. ural-vmeste.ru/blog/dmitriy/otkrytoe-pismo-medvedevu-dmitriyu-anatolevichu-putinu-vladimiru-vladimirovichu
Будьте милосердны ! Не живите за счет других ! Обличайте воров жуликов и коррупционеров ! Любите Народ и Родину!
Давайте жить так чтобы нам не стыдно было глядеть в глаза НАШИХ ДЕТЕЙ и СТАРИКОВ!

Чернов Олег Викторович

25 января 2013, 18:28e-mail: prToreza3876@mail.ru, город: Санкт-Петербург

Полностью согласен с Александром Л. Включился в борьбу в 2005 году.

Еремей

27 января 2013, 10:58город: Магнитск

Проверка?! А кто проверял? Начальник сам себя? Или его подчиненный, запуганный им же? Глупости это. Независимых проверок в России почти не бывает. Вот когда будут, тогда и коррупции не будет. Почему бы не создать госкоммисию, сформированную из пенсионеров МВД? Они не такие старые, к тому же четко помнят что такое Закон. Они проводили бы честные проверки. А так... Еще одна жертва полицейского произвола.

Настасьюшка

27 января 2013, 22:00город: Курск

Все же неправы те кто позволяет подонкам быть подонками и не вмешивается в их подонские дела, только из-за того, что подонки "сильнее" или "начальники" или "свои" или "друзья" или "полезные" и т.д.
Особо страшны и опасны подонки при власти и во власти и подонки которые их прикрывают, которые сейчас кругом и повсюду.
Вопрос в том, что ни у кого нет сомнений, — такое могло быть, это означает, что органы дискредитировали себя донельзя. А это вина их. Причем не разобравшись опять, свалив всю вину на женщину, МВД опять изгадит себе карму. Еще больше людей перестанут верить в правосудие.

Пенсионер

28 января 2013, 13:21

Настасьюшка,пенсионеры скажут Вам одно:Таким юристам не место в МВД.Юрист,не умеющий разговаривать юридическим языком и не подкрепляющий свои слова доказательствами.Завтра полицейский обвинит Вас в убийстве.Как вы думаете,достаточно будет для уголовного преследования обвинения в стиле "Я сказал."Или Вы думаете,что начальник этой дамочки полный профан,и сразу поднимет ручки и напишет явку с повинной.Ошибаетесь,милочка,он просто потребует доказательств слов юриста.И когда в суде выяснится,что свои слова юрист УВД(вдумайтесь,юрист УВД)не сможет доказать,ей придется ответить за клевету.Со всеми вытекающими.Вплоть до увольнения.

Александр Л

29 января 2013, 09:11e-mail: layu3@yandex.ru, город: г. Курск

Прочитал мнение пенсионера и хочу поведать что знаю ситуацию не по наслышке и люди грамотные умные понимают вас и почему у вас такая реакция, почему вы говорите от имени пенсионеров и почему камень (даже не камень а угроза) полетела в человека который вскрыл шокирующий негатив обоянской полиции изнутри... Почему вы говорите что таким юристам не место в МВД тоже понятно, потому что кому то не выгодно что бы в полиции работали честные грамотные справедливые сотрудники, так же понятно почему вы говорите про юридический язык и неумение говорить, про доказательство и уголовное преследование... Удивляет осведомленность о начальнике Обоянского ОМВД и что он будет делать и какие он будет предпринимать шаги... удивляют некоторые выражения (Или Вы думаете,что начальник этой дамочки полный профан,и сразу поднимет ручки и напишет явку с повинной.) нет конечно не профан, тем более за его спиной стоит система, которая не дает даже шанса честным людям доказать свою правоту... И неизвестно кто ошибается возможно а возможно и нет что после огласки этого дела в СМИ и на телевидении не будет ни какова суда что Справедливые и Честные люди разберутся кто врет кто и как проводит проверки в Курской области и по каким причинам... Со своей стороны могу уверить тебя Настасьюшка что я буду делать все что бы выявлять, обличать негатив в правоохранительной системе и придавать факты широкой огласки и пойми меня правильно, это я буду делать для того что бы простому Человеку в Нашей Стране жилось лучше и комфортнее...
Сломалась моя ссылка выше повторяю — ural-vmeste.ru/blog/aleksandr-l/otkrytoe-pismo-medvedevu-dmitriyu-anatolevichu-putinu-vladimiru-vladimirovichu
Спасибо...

Пенсионер

29 января 2013, 23:23

Удивляет осведомленность о начальнике Обоянского ОМВД и что он будет делать и какие он будет предпринимать шаги... удивляют некоторые выражения (Или Вы думаете,что начальник этой дамочки полный профан,и сразу поднимет ручки и напишет явку с повинной.) ---Просто я матёрый пенсионер,так что не удивляйтесь.

Александр Леонидович

30 января 2013, 11:59город: Курск

А больше всего удивляет отсутствие обратной связи с общественным мнением (в частности я имею ввиду комментарии по поводу деятельности (бездеятельности) полиции и творимого на отдельных участках её работы произвола). Где мнение действующих сотрудников правопорядка, и в первую очередь центра по связям с общественностью?
Подтверждением всего выше озвученного негатива во всех новостных лентах и разделах газеты в адрес "доблестных" стражей порядка является сам "Закон о полиции" (Статья 9. "Общественное доверие и поддержка граждан" — часть 6 этой статьи гласит — "Общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел".
Думаю, что этим сказано всё по поводу деятельности нынешней полиции в целом...

Денис

31 января 2013, 11:47e-mail: dencorp777@mail.ru, город: Москва

В чём проблема?ОБОИХ НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ и УСЁ,,,

SVV

10 февраля 2013, 22:50город: Moskva

Не отчаиваетесь, берегите Своё здоровье и не тратьте его на "всякие досудебные процедуры урегулирования спорного вопроса"! "Без Вас всё проверят"! Если будет попытка перевести вопрос в так называемую легитимную плоскость и ответственные лица будут продолжать себя тешить благополучным для них исходом судебного процесса, не волнуйтесь, достаточно специалистов, чтобы оказать Вам поддержку и консультацию, а то получается как всегда:
- Господа офицеры! Выбор у вас ничтожный! Либо руки вверх, либо панихида по месту жительства. Нас больше, терять нам нечего... Убедительно?
- Кто ж ты такой убедительный?
- Я, разбойник... Просто, разбойник.
© Соловей-разбойник

Макарелла

11 февраля 2013, 17:04

Смешно читать некоторых, чесслово. Эта истеричная дама неопределенного возраста, называющая себя юристом, публично обвинила в преступлении своего начальника. Да в каком! В сексуальном домогательстве, преступлении, которое всегда считалось позорным. Если бы это было хотя бы отчасти правдой, прежде, чем делать такие заявления, любой мало мальски опытный юрист запасся бы как минимум диктофонной записью. Позор тому, кто принял на работу такого "юриста", которому даже не знакомы юридические термины, а УК,УПК и ГК она, наверное, видела только на картинках. К слову сказать, у этой дамы нет друзей ни на службе, ни на улице, она всегда ведет себя странно и слишком высокомерно, считая себя "белой костью", но при старом начальнике ее закидоны сходили ей с рук, у него, видимо, хватало ума ее не трогать. А пришел новый и заставил ее работать, пахать, как пашут все.
Так что ненавистники милиции, полиции и всех властей, вы все равно в выигрыше. Все равно правда ваша — хреновых якобы специалистов везде хватает. Но лично меня радует в этой ситуации то, что в данном случае накажут как раз виновного (виновную) и по всей справедливости закона.

Sonja

23 мая 2013, 18:04город: Обоянь

УВОЛИЛИ МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ ЗА СЕКСУАЛЬНЫЕ ДОМОГАТЕЛЬСТВА НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ.

Другие новости Курска за 24 января 2013 года

24 января 2013, 23:00

Отыграв «минус 15» у «Кайсери», «Динамо» (Курск) уступило в овертайме

24 января 2013, 18:00

В Курчатове открыли офис генподрядчика Курской АЭС-2

24 января 2013, 17:12

В Курской области выберут лучший кабинет ОБЖ

24 января 2013, 16:40

Курский «Авангард» покинул лучший бомбардир

24 января 2013, 16:33

Курян приглашают на «Секреты интерпретации»

24 января 2013, 16:25

Трое курянок вернулись с медалями с всероссийского турнира по боксу

24 января 2013, 16:20

«Курскрегионэнергосбыт» лишается статуса гарантирующего поставщика электроэнергии?

24 января 2013, 16:15

Курск готовится отмечать 70-летие со дня освобождения от фашистов

24 января 2013, 16:03

Курские студенты получили премии губернатора

24 января 2013, 16:00

Курск. Комиссия выявляла на Боевке аварийные и больные деревья

24 января 2013, 15:06

Завтра в Курской области будут проверять систему оповещения

24 января 2013, 14:50

Курянке, заказавшей убийство мужа, предъявлено обвинение

24 января 2013, 14:37

Прямая трансляция матча «Динамо» (Курск) — «Кайсери» (Турция) начнется в 19.00

24 января 2013, 13:33

В женской колонии в Курской области опечатали два медицинских кабинета

24 января 2013, 12:51

На следующей неделе в Курске продолжатся отключения электроэнергии

24 января 2013, 12:28

Изменился режим работы налоговой инспекции Курска

24 января 2013, 11:30

В Курске пожарные спасли из огня четырех человек

24 января 2013, 10:42

Депутаты Курской облдумы рассмотрели около 24 тысяч обращений

24 января 2013, 10:23

Пропавший на БМВ Х6 курянин найден мертвым, в полиции считают, что мужчину заказала гражданская жена

24 января 2013, 10:09

Задержанному с рюкзаком конопли курянину дали три года условно

24 января 2013, 09:40

Победителя пары «Динамо» (Курск) — «Кайсери» в полуфинале Кубка Европы ждет «Ружомберок»

24 января 2013, 09:20

Курянин создал в своем поселке аллею снежных скульптур

24 января 2013, 09:00

В Курске назвали самые скользкие дворы и улицы

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 493
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 749

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024