городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 января 2013, 13:50

На просмотре в курском «Авангарде» несколько новичков

Футболисты курского «Авангарда» до 29 января проводят дома втягивающий сбор. Как стало известно «ДДД», первый этап подготовки в новом году должен завершиться контрольным матчем с ФК «Орел», а на просмотре в Курске находятся несколько иногородних игроков.

Двое из них уже знакомы курским болельщикам – это 29-летние полузащитник Сергей Михайлов из мурманского «Севера» и защитник Дмитрий Тимачев из саратовского «Сокола». Оба ранее играли за «Авангард». Еще один потенциальный новобранец – 26-летний хавбек Семен Настусенко («Сокол» Саратов).

Справка «ДДД»: Полузащитник Сергей МИХАЙЛОВ родился 23 сентября 1983 года в Волгограде. Рост/вес – 178см/71кг. Воспитанник футбольной школы волгоградского «Ротора». Выступал за «Ротор-2» и «Ротор» (Волгоград), ФК «Орел», «Витязь» (Подольск), «Носту» (Новотроицк), «Авангард» (Курск), «Металлург» (Липецк) и «Север» (Мурманск). Играл в высшей лиге и 1-м дивизионе.

Защитник Дмитрий ТИМАЧЕВ родился 2 февраля 1983 года. Рост/вес – 185см/77кг. Выступал за «Динамо-2» (Москва), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Динабург» (Даугавпилс, Латвия), «Черноморец» (Новороссийск), «Авангард» (Курск), «Салют» (Белгород), «Сокол» (Саратов). Играл в 1-м дивизионе.

Полузащитник Семен НАСТУСЕНКО родился 16 ноября 1986 года в селе Мало-Орешевка Кизлярского района (Дагестанская АССР). Воспитанник СДЮШОР «Бронницы». Рост/вес — 183см/74кг. Выступал за ФК «Бронницы», «Сатурн» (Егорьевск) и «Сатурн» (Московская область), «Динамо» (Вологда), «КамАЗ» (Набережные Челны), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Сокол» (Саратов). Играл в 1-м дивизионе.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Костян

22 января 2013, 15:52город: Курск

Своих футболистов им не хватает? От того и курский футбол не развивается! Дайте играть местным талантливым молодым футболистам!

IVAN

22 января 2013, 20:19e-mail: miv52@russia.ru, город: курск

а может быть тренера пора в отставку? пригласить иностранца (скажем из италии) он и наших ребят научит и играть и победить...

василий

23 января 2013, 01:40

какой итальянец? С таким руководством даже нормального русского тренера не наймут! Раньше Карамышев управлял,никакого толку. Теперь пришел новый президент,поставил своего тренера и какой итог: в конце турнирной таблицы плетемся! Руководство менять надо,которое знает толк в футболе, а потом тренера!

Alex

23 января 2013, 02:45город: Kursk

Константин, а где они местные и талантливые — по подвалам клей нюхают? Пусть идут и играют, кто им мешает.
Футбол нужно развивать с ДЮСШ, что бы у парней годам к 18 было представление, что профессиональный футбол — это работа, а не во дворе на ящик пива сыграть.
А насчет талантливых местных, они конечно есть, только вот лучших из них — уже забрали в Москву и Тольяти. Поверьте, я знаю о чем говорю.
А если Вы считаете себе человеком компетентным давать оценки как развивается Курский футбол, то изложили бы свое виденье. Только комплексно, начиная с размера и источников финансирования и заканчивая методиками тренировок. Было бы интересно посмотреть, что именно не так? Тем более новый президент авангард как мы видим вполне адекватно и открыто встречается и общается с болельщиками. Предлагаю создать ветку на форуме болельщиков и там изложить Вашу точку зрения более подробно. Почитаем, обсудим.

Валерий

23 января 2013, 11:59город: Курск

Конечно, обидно видеть команду в конце турнирной таблицы. Да, многое зависит от тренера, его авторитета и опыта работы. Однако, смотря игру наших ребят, трудно понять задумки тренера. "Авангард" всегда славился бомбардирами-дальнобойщиками. Где они сейчас? Ударов по ворота издали практически нет. Не понятны и амплуа некоторых игроков. Что делает на поле Подоляк? Ни точного паса, ни ударов по воротам, ни техничной обводки... Не уверенно играют и вратари. Напрашивается необходимость пригласить в команду 3-4 опытных и классных игроков, которые бы задавали тон в игре, которые бы стали примером для молодых ребят, у которых учились мастерству и самоотдаче. А сегодня футболисты "варятся" в собственном соку, от игры к игре совершая одни и те же ошибки.

Alex

23 января 2013, 12:03город: Курск

Василий, а помните у Булгакова, в собачьем сердце такой диалог:
"- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, — ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом! " А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить..."
Вы не у Шарикова мысли срисовываете?
Дальше по тексту слова профессора, но я их цитировать не буду, не хочу Вас обидеть.
Так уж повелось, на Руси, что у нас все мастера раздавать советы.
Другой вопрос, что Н.В. не пиарит свою имя, если Вы человек близкий к футболу, то уточните: кто из своего кармана детям в ДЮСШ (не только авангарда) форму покупает, кто спонсирует выезды детей на соревнования, кто платил зарплату команде когда денег у клуба минус 10 млн. на счету, кто уделяет внимание ветеранам футбола? И это лишь часть, при этом еще раз подчеркну, что из собственных личных денег. И назначение президентом это скорее некое публичное признание заслуг человека перед Курским футболом. Так что прежде, чем давать советы космического масштаба, подумайте немного. Так уж случилось, что я лично знаком с предыдущими президентами и уверяю Вас, что каждый из них сделал очень многое для футбола. А то что авангард, не на первом месте, так не торопитесь. СССР тоже не за полгода в ВОВ победил.

Василий

23 января 2013, 14:58

Alex, насколько я понимаю вы хорошо разбираетесь в делах курского авангарда. Я за ним не слежу, так как команда выступает плохо, но очень слежу за мировым и российским футболом. Такой вопрос, пришел новый президент, назначил тренера, команда как и играла плохо, так и играет, если не хуже, в чем причина??? 12 место это очень плохо, даже при предыдущем тренере такого не было по-моему. Последний раз команда хорошо выступала при Есипове. Так в чем же проблема? Не в тренере ли, которого поставил новый президент?

Oops

23 января 2013, 18:14город: Курск

Специалистов дофига стало, а что, удобно — сидишь себе дома, пишешь что хочешь. Только вот подумать прежде, чем написать "экспертное заключение", все же трудно, наверное. Alex, я бы слово "комплексно" заменил бы на "системно", только для многих это слово чуждо и ждать качественного варианта системного решения проблемы здесь не приходится, не могут люди, загнанные в рамки, посмотреть чуть дальше "носа", чуть вперед, чуть выше, встать на чье-либо место, подумать с их точки зрения.
Вот реплика Василия забавная, сам наверное не понял, что написал. Если вчитаться, то в его сообщение написано, что надо менять руководство, которое знает толк в футболе. Сразу видно — радеет за наш футбол Василий! Только опять же... подумать, прежде чем написать.. увы.

Другие новости Курска за 22 января 2013 года

22 января 2013, 17:07

Рядом с курской филармонией установят бюст баяниста Виктора Гридина

22 января 2013, 17:00

Возбуждено уголовное дело по факту смерти курянки во время родов

22 января 2013, 16:42

Курские ветеринары выявили 21 тысячу случаев инфекционных заболеваний животных и птицы

22 января 2013, 16:00

В Курской области во время пожара погиб четырехмесячный ребенок

22 января 2013, 15:00

Курск. У военного госпиталя обнаружили подозрительный пакет

22 января 2013, 14:23

Госдума одобрила в первом чтении увеличение штрафа за непристегнутый ремень

22 января 2013, 14:17

В курском драмтеатре покажут «Три богатыря на дальних берегах»

22 января 2013, 13:50

За неделю в Курской области зарегистрировано 3649 случаев ОРВИ

22 января 2013, 13:35

В Курске определили места стоянок такси

22 января 2013, 13:20

Курянина оштрафовали за «липовые» водительские права

22 января 2013, 13:00

В центре Курска горел подвал многоэтажного дома, пострадал человек

22 января 2013, 12:08

Курянка умерла от бешенства

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 171
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 746 427

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024