городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 января 2013, 18:35

Курского полицейского обвиняют в служебном подлоге

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника уголовного розыска отдела полиции №2. Стража порядка обвиняют в служебном подлоге.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, при обработке полученной информации сотрудники отдела собственной безопасности УМВД выявили, что полицейский сфальсифицировал в отношении 34-летнего курянина материалы по административному производству, предусмотренному ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Теперь наказание грозит самому сотруднику полиции. Только уже по уголовной статье. Если его вина будет доказана, он может лишиться свободы на срок до четырех лет.

Руководство регионального УМВД в ближайшее время намеревается уволить сотрудника из органов внутренних дел. А его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, отметили в пресс-службе управления.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (14)    Написать отзыв

Игорь

20 января 2013, 09:47e-mail: honda20@mail.ru, город: Курск

Это что новость??? Это сплош и рядом! В Рыльске инспектор ГИБДД участников ДТП просто поменял местами из за неприязни к одному из участников ДТП!
И чем кончилось???, да ничем! Выговор и лишили премии! Вот и все! Я виновный в ДТП (житель Воронежа) Получил страховку как пострадавший, хотя он является виновником ДТП!

Андрей Александрович

20 января 2013, 15:47город: Курск

"Если кто то кое где у нас порой честно жить не хочет" — ничего не напоминает ?
Едросы ничем от других не отличаются — лицемерная сытая власть.

Александр Л

20 января 2013, 21:03e-mail: layu3@yandex.ru, город: г. Курск

Лично я борюсь за справедливость вот уже более двух лет своей жизни. После ухода на пенсию из МВД преступники полицейские сфальсифицировали документы, совершили служебный подлог, оклеветали меня, вымогали у меня деньги, превышение служебных полномочий. Куда я только не куда не обращался ОСБ, прокуратура, следственный комитет, ФСБ, депутатам к гаранту закона и конституции и все бес толку. Почему это происходит да потому что у властных структур организованная преступная связка в лице полиции, прокуратуры, следственного комитета и судей вот эта связка по другому её можно назвать организованная преступная группа которая друг друга покрывает и я не могу спастись от этого. Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла, если в ней замешаны высокопоставленные чины полиции. Все жалобы снизу в итоге возвращались на рассмотрение тем, на кого была написана жалоба. Неужели нужны смерти, что бы разрешилось мое дело и им начали заниматься???
Более двух лет я нахожусь в состоянии постоянного стресса и нервных потрясений. И если что произойдет поверьте это будет Не ради мести, а во имя справедливости. Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ… www.ural-vmeste.ru/blog/dmitriy/otkrytoe-pismo-medvedevu-dmitriyu-anatolevichu-putinu-vladimiru-vladimirovichu

Владимир

20 января 2013, 23:41e-mail: Nicronomik@rambler.ru, город: Курск

Пропал у меня телефон. через три дня вызывают в полицию и заставляют написать встречное заявление .что претензий не имею, а я не будь дураком и сделал аудио-запись всего разговора...
Суть в двух словах...заберешь заявление-мы найдём его неофициально,не заберешь-найдем и скажем ,что его человек в речку выкинул и телефон ты не получишь...Вывод: полицейские очень не любят принимать заявление о пропаже телефонов или документов....

Владимир

21 января 2013, 01:18город: Курск

Я сам столкнулся с работниками отдела полиции №2 г.Курска в качестве свидетеля защиты по уголовному делу, они приежали лично и с угрозами пытались выбить показания которые им нужны для закрытия дела. А жалобы начальству остались без ответа, т.к. нет возможности доказать угрозы со стороны сотрудников полиции.

Cаня

21 января 2013, 10:10город: Курск

второй ОП — САМЫЙ "продвинутый" из всех отделов в этом и других отношениях , особым "рвением" в службе отличаются участковые во главе с их начальником и хамы из дежурной части. Если кто заинтересован — могу огласить поимённый список — город должен знать своих "героев" в лицо!!!

житель Курска

21 января 2013, 10:20город: Курск

отдел полиции №2 давно славится своей неадекватностью при работе с гражданами района, только вот на жалобы руководство УВД города не реагирует У нас как всегда бывает — "пока гром не грянет — мужик не перекрестится". И хочется обратить особое внимание в первую очередь на руководство второго отдела полиции — ибо, как известно, рыба всегда гниёт с головы. А уж чего-чего, а гнили в ОП № 2 хватает.

Курянин

21 января 2013, 11:33город: Курск

не пошла на пользу реформа, зарплату полицейским повысили, а работать стали они гораздо хуже, а поведение, речь и культура — как у биндюжников на привозе

Алексей

21 января 2013, 14:37e-mail: sazon_alex77@list.ru, город: Курск

Да, что вы к сотруднику привязались. Как бывший могу ответственно заявить, что он виноват лишь в том, что выполнял указание руководства.Если не дурак, и начнет на следствии говорить, то пойдет как свидетель, а подозреваемыми станут его непосредственные руководители заставлявшие его совершить противоправные действия.

куряночка

21 января 2013, 16:21e-mail: syhovaolka@mail.ru, город: курск

со 2 отделом полиции Слава Богу не сталкивалась...а вот в 7 отделении , такая же история, приходилось доказывать здоровьем виновность сотрудников, они все считают что это их мир, и не кто не когда за свои грехи не поплатится! (история закончилась увольнением этого сотрудника с позором!)

Александр Л

21 января 2013, 20:37e-mail: layu3@yandex.ru, город: г. Курск

Рассудите, пожалуйста, как можно жить, где все поглотила коррупция, безнаказанность и бесконтрольность?
Сотрудница обоянской полиции обвинила начальника в сексуальных домогательствах — www.youtube.com/watch?v=6_4fdUb5M6g

Алексей

22 января 2013, 17:54город: Курск

Показатели отменили, но осталась статистика. Начальство требует, а подчиненный выполняет, при этом в случае чего руководствовсегда в стороне.

Cаня

23 января 2013, 11:35город: Курск

потому и выполняют подчинённые приказы своих руководителей, что осталось после реформы 99,9% лизоблюдов и жополизов, не думающих, не спорящих, не высказывающих своё мнение, а лишь держащихся на плаву для получения зряплаты. Нормальных ментов, которые пахали, имели голову на плечах, и работали не для плана или галочки в очередном хорошем отчёте, сократили в процессе долбаной реформы, как неугодный элемент, дабы бездарным руководителям не иметь бледный вид на их фоне. А все жалобы "вверх" на "низы" остаются безответными, ибо, как известно, "ворон ворону глаз не выклюет". Круговая порука затмила честь и совесть.

житель Курска

25 января 2013, 01:25город: Курск

Преступление,совершённое человеком, носящим погоны, есть ни что иное, как нарушение присяги, со всеми вытекающими последствиями и СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ мерой наказания , а у нас только и могут, что пальчиком погрозить, да пожурить устно.

Другие новости Курска за 19 января 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 801
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 746 057

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024