городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 ноября 2012, 12:30

От Курска до Воронежа можно будет добраться на пригородном поезде с пересадкой

Скоростной поезд «Курск — Воронеж» отменили еще в марте 2010 года из-за того, что он оказался убыточным. С тех пор добираться до столицы Черноземья по железной дороге курянам стало весьма проблематично. Исправить ситуацию все это время пытались власти двух регионов. И вот наконец-то договоренность между региональными властями и железнодорожниками достигнута. И хотя возобновить беспересадочное железнодорожное сообщение между городами-соседями не удалось, был разработан альтернативный вариант.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, добраться на пригородном поезде от Курска до Воронежа и обратно теперь можно будет с пересадкой на станции Касторная. Курсировать на данном участке будут трехвагонные рельсовые автобусы с 222 посадочными местами. В справочной железнодорожного вокзала уточнили, что поезда начнут ходить с 26 ноября.

Пригородные поезда Московской железной дороги будут отправляться из Курска утром в 7 часов 45 минут и вечером в 17 часов 15 минут.

По станции Касторная предусмотрена согласованная пересадка из поездов МЖД, прибывающих из Курска в 9 часов 53 минуты и 19 часов 30 минут, на поезда Юго-Восточной железной дороги отправлением в Воронеж в 10 часов 20 минут и 19 часов 40 минут.

В Воронеж поезда ЮВЖД прибывают в 12 часов 15 минут и в 21 час 51минуту.

Пригородные ускоренные поезда ЮВЖД будут отправляться из Воронежа утром в 7 часов 40 минут и вечером в 17 часов 7 минут.

На станции Касторная предусмотрена пересадка из поездов ЮВЖД, прибывающих из Воронежа в 9 часов 53 минуты и 19 часов 20 минут, на поезда МЖД отправлением в Курск в 10 часов 35 минут и 19 часов 56 минут.

В Курск поезда МЖД прибывают в 13 часов 3 минуты и в 22 часа 18 минут.

Время, необходимое для пересадки пассажиров, ориентировочно составит 10 — 30 минут (расписание уточняется).

В пресс-службе региональной администрации пояснили, что билеты на поезда можно приобрести в билетных кассах железнодорожного вокзала на весь маршрут следования от Курска до Воронежа. Стоимость проезда по маршруту Курск — Воронеж составит 362 рубля, из расчета зонного тарифа пригородных поездов по маршруту Курск — Касторная — 225 рублей и Касторная — Воронеж -137 рублей. К слову, стоимость проезда от Курска до Воронежа в плацкартном вагоне больше 500 рублей, поездка на автобусе обойдется в 350 рублей.

Ускоренные поезда на участке Курск — Воронеж будут курсировать с ограниченным количеством остановок. На территории Курской области они делают шесть остановок: Охочевка, Щигры, Черемисиново, Мармыжи, Кшень, Касторная. Для удобства курских пассажиров на направлении Курск — Касторная кроме двух пар ускоренных пригородных поездов ежедневно будет курсировать одна пара пригородных поездов по маршруту Курск — Ливны с заходом на станцию Кшень. Кроме этого останется и одна пара пригородных поездов Курск — Касторная отправлением со станции Курск в 21 час и возвращением обратно в Курск в 7 часов утра и одна пара поездов Курск — Охочевка (два дня в неделю).

Всего на участке Курск — Касторная вместо четырех пар пригородных пассажирских поездов будет курсировать пять пар поездов.

На трех остановочных пунктах: Нижняя Грайворонка, Лачиново, 146 км участка Кшень — Касторная будет останавливаться одна пара поездов с учетом того, что число пассажиров, пользующихся пригородными поездами на этих остановках, составляет в отдельные дни от двух до восьми человек, пояснили в администрации региона.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Вик

11 ноября 2012, 13:01

А проще никак нельзя ? Все равно, что лететь самолетом в Санкт-Петербург через Чикаго или поездом через Цюрих !

марго

12 ноября 2012, 00:35город: курск

Нотик

12 ноября 2012, 17:31

Класс!!! Стало еще легче добраться домой....

Вася

13 ноября 2012, 19:02

Какая электричка, вы что. От Воронежа до Касторной неэлектрофицированная однопутка. Дизель с остановками у каждого столба для пропуска встречных.

Соня

15 ноября 2012, 15:23

Очень удобный поезд!!! Тем более зимой! Тем более для студентов!!! Спасибо огромное! 26 как раз поеду! без пробок, в тепле, с туалетом, без толкучки! класс!!! и по студенческому к тому же!

Вячеслав

6 июля 2013, 14:54город: Воронеж

Бред! А нельзя было пустить один дизль-поезд сообщением Курск — Воронеж и обратно, без этой пересадки?? Буду ездить автобусом. И быстрее и дешевле.

Людмила

30 апреля 2014, 10:58e-mail: lyudmila-yanova@mail.ru, город: город ВОРОНЕЖ

Добрый день.С наступающими Вас праздниками,Здоровья,удачи и благополучия Вам и Вашим близким.Храни Вас БОГ. Хотелось бы ,чтоб к людям на заслуженном отдыхе,проработавших на предприятии МПС в Советское время,когда не было частной дороги и работы было много по ремонту и отдавшие большенство свое здоровье,получившие производственные травмы,не имеющие ни группы по здоровью,не имеющие транспорта личного,особенно одинокие,живущие на месечный доход,не лишались работы и выращивания для себя овощей и фруктов,на проживания зимнего периода.Хотя бы на дачный сезон,дали возможность спокойно добираться до участка и обратно домой.У многих нет возможности жить,нет условий и приходится ездить туда и обратно.И очень обидно,проработав в Советское время по 40-50 лет на железнодорожном предприятии ,причем честно,от звонка до звонка,имея поощрения в трудовых документах,награды,Министерские грамоты,дающие на льготы и получения ВЕТЕРАНА ТРУДА удостоверения.Но лешены проезда бесплатного и в пригороде и годовом-разовом.Это обидно и не справедливо,потому что данное время работающих на предприятии не имеют такого плана ремонта и работа на новых технологиях труда,где во многом заменен ручной труд,не жели в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ.Будьте снесходительны,добры и внимательны к старикам,которые не от радости работают на участках.труд очень тяжелый а от необходимости реального времени жизни.

ЛЮДМИЛА

30 апреля 2014, 11:01e-mail: lyudmila-yanova@mail.ru, город: ВОРОНЕЖ

Спасибо,за возможность выразить себя и свое мнение.

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 025
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 759 281

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024