Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 ноября 2012, 10:00

Курские наркополицейские завоевали на чемпионате России четыре медали

Отличных спортивных результатов добились в Саратове сотрудники отдела спецназа курского областного управления наркоконтроля. На саратовском татами они впервые в своей спортивной карьере завоевали сразу четыре награды на чемпионате России по рукопашному бою среди наркополицейских. Этот турнир собрал более 150 мастеров-рукопашников из 29 регионов нашей страны.

Как сообщил газете «Друг для друга» начальник отдела специального назначения областного управления наркоконтроля Андрей Тиньков, своеобразным вдохновителем курской команды на успешное выступление стал наш спецназовец Игорь Мамонтов. Выступая в весовой категории до 90 килограммов, он в красивом, атакующем стиле выиграл все проведенные бои и удостоился золотой медали состязаний. Эта победа принесла Игорю не только титул чемпиона России среди наркополицейских, но и дала право на присвоение ему высокого звания «Мастер спорта России».

После такого громкого успеха товарища по сборной остальные курские спецназовцы постарались также выступить на саратовском татами достойно. В результате в последующие дни турнира еще трое наших рукопашников сумели подняться на заветный пьедестал почета. Так, в весе свыше 90 килограммов серебряную награду соревнований завоевал Николай Булатников. А бронзовая медаль досталась еще одному курскому наркополицейскому Денису Карпову. В весовой категории до 80 кг очередную бронзовую награду принес нашей сборной Вячеслав Коряковцев.

В итоге в общекомандном зачете курские спецназовцы впервые завоевали на чемпионате России среди наркополицейских почетное третье место. Они уступили лишь спортсменам из Санкт-Петербурга, занявшим второе общекомандное место, и саратовским рукопашникам, которые стали лидерами чемпионата.