городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 сентября 2012, 17:11

Прокуратура требует наказать мэрию Курска за дорожные знаки и разметку

Прокуратура Железнодорожного округа Курска выявила нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что эксплуатирующие организации обслуживают только 30% улиц округа с интенсивным дорожным движением, что существенно влияет на рост ДТП, особенно в зимний период.

Размещение дорожных знаков также не отвечает требованиям безопасности участников дорожного движения. На улицах округа с интенсивным движением транспортных потоков на ряде перекрестков отсутствуют дорожные знаки «Уступи дорогу», «Пешеходный переход», а также знаки, обозначающие место остановки муниципальных автобусов и маршрутных такси, перевозящих пассажиров, не на всех пешеходных переходах нанесена зебра.

По итогам проверки окружная прокуратура направила в адрес главы администрации представление с требованием устранить выявленные нарушения, нанести разметки, установить дорожные знаки.

Кроме того, в суд направлено исковые заявления в суд, в котором просит признать бездействие администрации города по установке дорожных знаков незаконным.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (6)    Написать отзыв

Евгений

5 сентября 2012, 17:48

10 лет не живу в Курске. Когда приезжаю в гости, езжу по памяти, т.к. действительно очень много знаков отсутствует. ,А если человек ни разу не был в городе, ему как быть?

Сергей

5 сентября 2012, 21:15город: Курск

В Курске если укладывают новый асфальт НИ КОГДА НИ КОГДА НИ КОГДА не меняют бардюрный камень!!! Посмотрите по всему городу просто ужас!!!! Бардюрный камень разбит, торчат острые края. Можно пробить шины если на них наехать случайно....Бардак!!! Разметка бывает только в середине весны, да и только на цетральных улицах!!! Больше в Курске разметку не делают!!!! Или экономят на краске, которая должна служить очень долго и отражаться в свете фар ночью!!! А, что мы видим на дороге???? Глава города должен хотя бы что то делать в Курске!!!! Бардюры должны быть покрашены белой и чёрной краской для ориентира, а их даже не чистят и у края дороги с зимы лежит песок и ни кто ни за что не отвечает!!!

Александр

6 сентября 2012, 08:24город: Курск

Меняют бордюры там где их надо поменять!!! Не занимайтесь самообманом! Песок убирают и в этом тоже непонятна критика уж в последнее время как никогда лучше!!! Разметку сейчас делают там где её действительно никогда не было, а светоотражающею делать в городе разметку НЕЛЬЗЯ!!! таковы правила и ГОСТы, на пластиковую по всей видимости денег нет слишком дорогое удовольствие! Бордюрный камень есть желание бери краску и раскрашивай. тем более если обратить внимание у нас достаточно большое количество бордюров из натурального камня это получится как в армии красить траву в зеленый цвет!

Вячеслав

6 сентября 2012, 09:22город: Курск

В Курске плохо организовано дорожное движение муниципального транспорта, мало дорожных знаков защищающих права пешеходов, не соблюдаются требования расстановки муниципальных остановок городского транспорта и из-за этого пересадки с одного вида транспорта на другой затруднены, потому-что удалены. Складывается впечатление что это сделано намеренно. Привилегии по моему мнению отдаются только маршрутным такси. Весь транспорт катается в основном по центральным улицам, а такие улицы как Литовская и Верхняя луговая не задействованы. Добраться домой на окраины города муниципальным транспортом после 19-00 очень проблематично особенно тем Россиянам которые покупают проездные билеты за свой счет.

Александр Леонидович

6 сентября 2012, 09:53город: Курск

Надо запустить руководителей администрации и иных структур пешком по городу пройтись, а не пролететь на машинах с мигалками по центральной улице — пусть походят по второстепенным улицам города, пусть обратят внимание на ямы на дорогах и тротуарах, в темноте вечерней пусть ножки свои побьют под светом луны, неделю-другую походят пешком — может тогда улучшится качество дорог, где их действительно надо ремонтировать а не закатывать деньги в асфальт там, где и так ровно.
Да и к ремонтникам претензии конкретные предъявлять надо, а то закидали на прошлой неделе асфальт прямо в лужи во время двухдневного дождя — где уж там дорога будет хорошая? А вывернуть из их кармана личные деньги раз-другой, — может задумаются о своей работе...

Сергей

6 сентября 2012, 15:50город: Курск

Уважаемый Александр!!! Укажите улицу на которой поменяли бордюрный камень??? Вы пишите: где надо там и меняют и где меняют??? Пожалуйста поднимитесь от Запольной вверх по ул. Красный Октябрь и посмотрите на бордюры вдоль дороги в районе трамвайной линии...Посмотрите. И очень много мест в Курске где укладывают новый Асфальт, а бордюры все разбитые оставляют и один ниже другого стоит или с наклоном. Это же областной центр!!!! Город Курск, а посёлок забытый Богом!!! Может ещё скажете, что благоустройство дворов на Пр.Победы вокруг домов бетоном это тоже ГОСТом предусмотрено???? Бетон через год приходит в негодность....Кто принимает такие дворы с таким покрытием??? Хорошо некоторые дворы покрыли бетон асфальтом...И каким таким ГОСТом запрещена световая разметка в городе???? Прочтите ГОСТ Р50597-93 п.4.2 дорожная разметка и п.4.4.5 по вопросу замены бордюрного камня. А красят борбюры в бело-чёрный цвет чередуя их, для того чтобы было меньше аварий в ночное время и в условиях плохой видимости!!!! Полосатая линия больше привлекает внимание и легче распознаётся, чем линия, плохо контрастирующая с фоном. Таким образом будет обозначена проезжая часть дороги!!! Так сделано на новой дороге на мосту через Тускарь от ж.д. вокзала посмотрите!!!! Я не имею ни чего против улучшения обстановки с дорожным покрытием и разметкой в Курске Главное, что нужно всё делать со 100% отдачей, качественно и в срок!!! Лучше сделать 1км дороги но на 10 лет минимум!!!! Чем 5км и на один год!!!

Другие новости Курска за 5 сентября 2012 года

5 сентября 2012, 18:00

Курск. В галерее «АЯ» показали искусство в стиле рок-н-ролл

5 сентября 2012, 17:32

Завтра курский губернатор встретится с президентом Лукашенко

5 сентября 2012, 16:08

Курская область. В Пристенском районе проводится проверка по факту смерти подростка

5 сентября 2012, 15:44

В Курской области созданы рабочие группы для реализации указов президента

5 сентября 2012, 15:03

Курская область. В Курчатовском районе в ДТП погиб водитель гужевой повозки

5 сентября 2012, 14:35

В Курской области по вине 16-летнего водителя мопеда погиб пешеход

5 сентября 2012, 13:51

Мужское «Динамо» (Курск) узнало соперников по высшей лиге

5 сентября 2012, 12:15

«Авангард» (Курск) дозаявил полузащитника

5 сентября 2012, 12:03

Курск. Движение троллейбусов по улице Радищева будет ограничено до 7 сентября

5 сентября 2012, 11:41

Один из таможенных постов Курской области сменит название

5 сентября 2012, 11:30

Сегодня «Авангард» (Курск) проведет очередную встречу с болельщиками

5 сентября 2012, 11:21

Очередное заседание штаба по подготовке ЖКХ Курской области к зиме пройдет в режими он-лайн

5 сентября 2012, 11:00

Курская область. Водитель под кайфом устроил гонки по ночному Дмитриеву

5 сентября 2012, 10:00

В курских школах начались тренировки по эвакуации

5 сентября 2012, 09:00

Курская область. Комитет ЖКХ проведет проверку в Щиграх

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 119
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 764 375

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024