городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 июля 2012, 15:00

На дорожную разметку в Курске потратят 1,6 миллиона

935 тысяч рублей планируется потратить в текущем году на обустройство в Курске регулируемых пешеходных переходов с установкой светофоров, сообщили в пресс-службе администрации города.

Еще почти 98 тысяч будет направлено на реконструкцию и модернизацию действующих светофорных объектов с обеспечением автоматизированного управления ими через систему АСУДД, установку на действующие светофоры звуковых сигналов, замену ламповых светофоров на светодиодные и другие мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, пояснили в мэрии.

Значительных расходов требует ежегодно выполнение работ по нанесению линий дорожной разметки: в течение 2010 – 2011 годов на это было затрачено более 1 млн. 687 тыс. рублей. В 2012 году будет проведено таких работ еще на 1,6 миллиона. На установку необходимых знаков дорожного движения и маршрутного ориентирования в этом году направлено 764 тысячи рублей.

Общий объем финансирования мероприятий, включенных в целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в городе Курске в 2010 — 2012 годах», по данным горадминистрации, составляет 36,228 млн. руб., источники финансирования – бюджеты города Курска и Курской области.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Игорь

24 июля 2012, 16:37город: Курск

Здравствуйте!
Хотелось бы еще раз поднять тему разметки в нашем славном городе:
Тендер на нанесение разметки был проведен только лишь 13 июля 2012 г. Объемы есть, материал есть, люди есть.
Но как обычно в последнее время тендер выигрывает компания СМЭП с бОльшей стоимостью работ, чем конкуренты, которых вообще не пускают на рынок, как с разметкой, так и со знаками, светофорами.
Опять же компания СМЭП пользуется дешевой меловой краской, которая стирается через месяц, но не колесами, а смывается осадками.
Остальные компании используют совершенно другую краску, немного дороже в стоимости, НО даже нанося ее зимой — держится уже около 3 (трех) лет.
Зато компания СМЭП осваивает (отмывает) 4 (четыре) раза за год средства из бюджета.
г. Белгород уже давно перешел на пластиковую разметку, которая также держится до 3 лет (бывает даже до 5 протягивает).
Создается впечатление — где-то мы осваиваем какие-то инновации впереди планеты всей, а с разметкой никак не разберемся или не пытаемся, т.к. кому-то выгодно.

Павлов Павел Васильевич

24 июля 2012, 18:01город: Курск

Вот такие шаровые деньги и любят финики с начальниками.

Евгений

31 июля 2012, 06:40город: Курск

А если при укладке асфальта сразу закатывать элементы разметки сразу в асфальт,предварительно изготовив кх из пластика или другого материала? Служить будет очень долго

Другие новости Курска за 24 июля 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 578
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 753 834

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024