5 мая 2012, 19:45

Курский «Авангард» принимает дома ФК «Калуга» — 1:0

На стадионе «Трудовые резервы» в Курске проходит матч 34-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» 2-го дивизиона. «Авангард» принимает ФК «Калуга». 1:0 в пользу курян. Идет второй тайм.

«Авангард»: Гаврилов, Масловский, Тимошин, Кадушкин (Садиров, 46), Форопонов, Санников, Щеглов, Вознесенский, Подоляк, Есиков (Ахба, 51), Саргсян.

После первого тайма счет был 0:0, но куряне создали несколько опасных моментов. На 57-й минуте вышедший на замену Дмитрий Ахба был сбит в штрафной. Он же забил гол с пенальти.

Куряне занимают 2-е место, калужане – 7-е. В двух очных поединках этого сезона в 2011 году подопечные Александра Игнатенко одержали две крупных победы над футболистами с родины Константина Циолковского – 4:0 в Курске (по 2 гола забили Карен Саргсян и Игорь Бороздин) и 4:1 в Калуге (Иван Подоляк, Юрий Морозов, Дмитрий Ахба и Денис Синяев – Морозов, в свои ворота).

Пока в весенней части чемпионата «Авангард» не выигрывал и не проигрывал – три ничьи в трех матчах. «Калуга», в составе которой выступает экс-авангардовец Сергей Анохин, по весне одержала две домашних победы – над «Звездой» (Рязань) – 2:0 и над «Витязем» — 3:1, а в Саратове уступила «Соколу» (1:2).