25 февраля 2012, 16:00

Курские бегуньи взяли два «серебра» и «бронзу» зимнего чемпионата России

В Москве в манеже ЦСКА состоялся чемпионат России по легкой атлетике в помещениях. Сборная Курской области взяла медали в трех дисциплинах.

В беге на дистанции 800 метров серебряную награду завоевала курянка Юлия Русанова, призер зимнего чемпионата Европы. Финал получился тактическим. Русанова вела бег в первом круге, но затем вперед вышла Елена Кофанова (Москва, Саха-Якутия). Она не упустила лидерство до самого финиша, показав время 2 минуты 02,46 секунды. Всего на 0,1 секунды уступила ей наша Русанова (2:02.56). Третье место у Юлии Тутаевой из Свердловской области. Четвертой к финишу пришла также представительница Курской области Екатерина Купина.

Еще одну серебряную награду курянам принесла Кристина Халеева. В первый день зимнего чемпионата России по лёгкой атлетике в беге на 3000 метров она уступила лишь Юлии Васильевой, опередив Ольгу Головкину, замкнувшую призовую тройку.

Вчера чемпионат закрывали эстафеты. Чемпионками России в беге 4х800 м стали спортсменки сборной Москвы, показавшие время — 8:15.57, второй финишировала команда Свердловской области (8:17.65). «Бронза» – у команды Курской области, за которую бежали Русанова, Купина, Халеева и Елена Петрова – 8:27.32.

По итогам зимнего чемпионата России Юлия Русанова (бег на 1500 м) и Кристина Халеева (бег на 3000 м) включены в сборную России по легкой атлетике, которая выступит 9-11 марта на чемпионате мира в Стамбуле (Турция).